Облезает краска с номера

kimago

Облезает краска с номера, черная.Уже мало совсем осталось. Кто-нить с таким сталкивался?
Думаю подрисовать чем-нибудь.

Les-ya

да много таких машин ездит. просто подрисовывают

shtiko

Поищи в инете. Тема известная. Была серия номеров с хреновой краской. Причём ГИБДД даже одной фирме позволила выпускать дубликаты номеров без всякой бюрократической тряхомудии через МОТОТРЭР.

rodovich

Причём ГИБДД даже одной фирме позволила выпускать дубликаты номеров без всякой бюрократической тряхомудии через МОТОТРЭР.
Пиздеть - не мешки ворочать.
Право выпускать номерные знаки имеет только одна контора.
По субжу - номерной знак - собственность государства. То, что облазит - не твои проблемы, там рельеф есть на этот случай. Езди так, никто не останавливает, а некоторые умники наоборот сами краску сдирают и еще сеточки навешивают.

kimago

такую вот ссылочку нашел
http://www.znak.ru/znak/neobdok/

shtiko

Да, это она. Всё-таки отметка от ГИБДД нужна, но хоть не надо проходить всю перерегистрацию как в случае утери.
P.S. Алексус как всегда показал, что читать не умеет.

kimago

Почитал интернеты.
Поменяю местами передний и задний номера, да заклею передний скотчем прозрачным. К дяденькам мелиционерам неохото ходить - не люблю я их.

rodovich

Там про старые номерные знаки ничего не сказано, поэтому вариантов может быть два:
1) отдать их в саму контору ЗНАК - врядли так прокатит, т.к. их должны утилизировать менты
2) отдать ментам. И потом заебаться ехать до конторы ЗНАК без номеров и без глебовского гомороя.

kimago

Интернеты говорят что первый вариант - правда.

shtiko

) Да, ты не умеешь читать.

stm5418699

ну тогда уж не скотчем, а покрой его бесцветным лаком для ногтей

shtiko

Учиться читать тут. http://www.gibdd.ru/news/main/?20070517_77_znak

rodovich

0) Да, ты не умеешь читать.
Походу мой интернет не такой как ваш :)
Ну ок, приму к сведению о возможности дубликатов номерных знаков.

kimago

я как представил себя, красящего номер кисточкой от лака для ногтей - аж передернуло.

kimago

Учиться читать тут.
Отслоившийся пленка - не мой случай, насколько я могу судить. у меня только черная краска слазит.

stm5418699

валиком, если такой нежный :grin:

shtiko

КО подсказывает, что краска под плёнкой. Возьми просто позвони по указанному телефону и спроси.

maratpenkov

а вообще - ну слезла у меня краска с номера - я не виноват - не трогал и исправно мыл номер. какая моя ответственность при этом?

natty06

И даже не одной.
Вот эта контора: http://dublikatnomerov.ru/ по сути является частью МРЭО Гибдд Люберецкого района. Приходишь к окошку по вопросам ТО, отдаёшь милиционеру заявление, оплаченную квитанцию, доки на машину, старые номера. Через 10-15 минут получаешь в том же окошке такие же, только нулёвые :) Причём официально это называется "восстановление номерных знаков", т.е. как бы чинят старые, о дубликатах речь не идёт. И что самое приятное, в отличие от "Знака" никаких справок и отметок не просят, и делают немосковские номера.
Сам делал там номера взамен покоцанных, ушло часа 4 на собственно поездку в Люберцы и обратно и полчаса на весь процесс. Стоит удовольствие 2000 рур.

natty06

И, кстати, гайцы на этом деле научились хорошо зарабатывать. Пока ждал номеров, видел несколько людей в очереди на ТО, которым гаец говорил - всё ок, но тут вот отмечено при осмотре, что у вас номера потёртые, придётся вам для прохождения ТО дубликаты сделать, у нас это несложно ;)

eldikanskaya

Ну так это замена номеров по собственному желанию. Естественно зачем тогда справки, если процедура платная. А выше говорилось про "гарантийную" замену, как я понял.

a100160

Сам делал там номера взамен покоцанных, ушло часа 4 на собственно поездку в Люберцы и обратно и полчаса на весь процесс. Стоит удовольствие 2000 рур.
пиздец.
а нахуя?

sincer

И, кстати, гайцы на этом деле научились хорошо зарабатывать. Пока ждал номеров, видел несколько людей в очереди на ТО, которым гаец говорил - всё ок, но тут вот отмечено при осмотре, что у вас номера потёртые, придётся вам для прохождения ТО дубликаты сделать, у нас это несложно ;)

у меня та же проблема была с номерами. на то тоже до этого докопались, хотя все остальное было ок
думал взятку просят, но гаец сказал типа не парь мозг - езжай купи маркер черный, подкрась и приезжай без очереди. через полчаса получил заветный талончик, маркер держится уже месяца 4.

nastien-2004

Езди так, никто не останавливает, а некоторые умники наоборот сами краску сдирают и еще сеточки навешивают.
Могут выписать штраф 100р за нечитаемые номерные знаки особенно когда у них "месячник чистых машин".
У меня на четверке даже белая краска местами с номеров облезала. И такой штраф мне выписывали.
По сабжу - купить 2 маркера для закрашивания сколов (черный и белый) и подрисовать самостоятельно. Цена вопроса 200-300р.
С такими подкрашенными номерами можно даже ТО честно проходить.
КО подсказывает, что краска под плёнкой.

Бред! Проверено эксперементально.

a100160

Могут выписать штраф 100р за нечитаемые номерные знаки особенно когда у них "месячник чистых машин".
Зато могут невыписать на от 1000 до 1500 если у них на фотке от радара номера твои не читаются.
А 100 эти только на трассах вы писывают и в городе 2 недели в году.

rodovich

У меня на четверке даже белая краска местами с номеров облезала. И такой штраф мне выписывали.
Ну да, четверку стопить дороже чем на 100р западло - времени больше потеряешь, а взятку все равно фиг дадут. Вот они на тебе план и отрабатывали по штрафам.
Ты лучше скажи, у тебя газельку на вечерок можно взять, привезти диванчик там, стенку ? Или только за бабки в размерах, когда дешевле купить б\у газель, чем оплатить аренду ?

alex471

дешевле купить б\у газель, чем оплатить аренду ?
Дашь контакт? Готов купить 5 ГАЗелей по 600 руб.

halera2010

Так сейчас вроде уже штраф 500 р. за нечитаемые номера..
http://www.gai.ru/press/news13665.htm

shtiko

Ну да, четверку стопить дороже чем на 100р западло - времени больше потеряешь, а взятку все равно фиг дадут. Вот они на тебе план и отрабатывали по штрафам.
Ты лучше скажи, у тебя газельку на вечерок можно взять, привезти диванчик там, стенку ? Или только за бабки в размерах, когда дешевле купить б\у газель, чем оплатить аренду ?
Алексус, такой Алексус.

rodovich

Дашь контакт? Готов купить 5 ГАЗелей по 600 руб.
За первые 4 часа - 1500р
Свыше 300р/час с округлением до полного часа.
А у меня в мозгу почемуто сидела цифра в 3000р в час...

kimago

Если кому интерессно.
Снял номер вымыл и высушил. Прорисовал все знаки маркером - получилось весьма хорошо.

a100160

мне интересно зачем ты это сделал?
чтобы штрафов побольше платить?

kimago

я очканул в цивилизованную европу с белым номером ехать.

eldikanskaya

чтобы штрафов побольше платить?
За что?

a100160

за скорость например
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: