Выбрать купе или 3-х дверный хетчбек

Oleg69

Купе или 3-х дверный хетчбек
2. Задние сидения складываются и образуют один уровень с полом багажника.
3. Длины багажного отделения в таком состоянии хватает для того, чтобы человек (рост человека - 177 см.) мог спать :)
- спасибо за замечание :)

maksash

ЗАЗ-1102 :lol:

natalia27-08

Длины багажного отделения в таком состоянии хватает для того, чтобы человек мог спать
какой рост у этого человека?

shtiko

Ура!

kitten_2708

у меня машина удовлетворяющаа 2м вторым условиям, но это грузовой универсал Honda, и в нем длина площадки получается где-то 170-180 см и можно спать вдвоем, подогнув ноги, при этом для получения ровного пола ставится довольно тонкая и неудобная спинка заднего сиденья , если ставить обычную спинку, то она будет выше чем пол багажника. Так вот, основная проблема с эксплуатацией данного авто - это его огромная длина (4.6м боюсь в купе или хетчбеке не получить нормального спального места, так как они короче, чем седаны, например.

Oleg69

я тоже не знаю таких, где получилось бы. поэтому и спрашиваю - а вдруг

Olga1979

мог спать

Лучше квартиру снимай.

Oleg69

Лучше квартиру снимай.
цель иная. просто люблю автопутешествия, но не люблю палатки

maksash

люблю автопутешествия, но не люблю палатки
В большинстве городов есть гостиницы. ;)

Irin84

правда не купе :)

Oleg69

В большинстве городов есть гостиницы.
а) гостиницы в России стоят каких-то диких денег;
б) далеко не всегда там, где останавливаешься на ночь есть город

natalia27-08

Если хочется не поперек лежать, то необходимая длина грузового отсека (около 180см) с разложенными задними сидушками это довольно сильное требование (для примера у 2111 длина грузового отсека со сложенными сиденьями - 164см). Т.е. если автомобиль вдобавок невысокий и с относительно длинным капотом (а купе или 3-х дверные хетчбеки именно такие обычно то длинна этого автомобиля скорее всего должна быть больше 450см. Таких больших 3-х дверных хетчбеков, я что-то не припомню. Остаются купе, на платформе как минимум D-класса. Это, например Пежо 406 купе, Вольво C70, Мерседес CLK. Точными замерами по этим автомобилям я не располагаю и не факт, что у них у всех складываются задние сидушки и складываются при этом в ровный пол, но по крайней мере круг поиска сузился и скорее всего автомобиль под данные критерии существует.

Oleg69

что за точила?

maksash

гостиницы в России стоят каких-то диких денег;
Мы о какой России сейчас говорим? Или 1-2 тысячи за ночь уже стали дикими деньгами? :ooo:

Irin84

хонда джазз/фит :)

shtiko

цель иная. просто люблю автопутешествия, но не люблю палатки
Тогда хотя бы полюби машины для автопутешествий, а не купе.
Но в палатке полюбому комфортнее чем в любой тачке, разве что кроме микроавтобусов. Я бы в машине спал только в -25, ну или если спать в людном месте.

Oleg69

Тогда хотя бы полюби машины для автопутешествий, а не купе.
Но в палатке полюбому комфортнее чем в любой тачке, разве что кроме микроавтобусов. Я бы в машине спал только в -25, ну или если спать в людном месте.
ну не нужны мне лишние двери. совсем не нужны :)
в моей машине 99% времени находится не более 2-х человек.

shtiko

Mitsubishi L300 - места много, дверей мало.

LADY_1977

А я вот постеснялся её всуе упоминать, видя Глеба в треде :D
Да и дверей там 5. И для путешествий не годится. Хотя спать там удобно, да :)

natalia27-08

ну не нужны мне лишние двери. совсем не нужны :)
в моей машине 99% времени находится не более 2-х человек.
Имхо это не повод не покупать четырех или пятидверные автомобили. Во первых через задние боковые двери удобнее доступ в багажник с разложенной задней сидушкой. Во вторых при этом передние двери будут короче чем у аналогичного 2-3 дверного автомобиля, а значит удобнее открывать на тесной парковке, удобнее тянуться за ремнем безопасности. Кроме того идеально подходящий во всем лично тебе автомобиль из массовых далеко не факт что удастся найти, т.к. массовые автомобили отвечают массовым требованиям, а не индивидуальным. Зато можно расставить приоритеты, что тебе на самом деле обязательно нужно, а с чем ты готов смириться и вот тогда найти реальное воплощение вполне реально.

sv_tim

напиши про логан универсал

LADY_1977

Остаются купе, на платформе как минимум D-класса
А в таком случае чем трёхдверный хетчбэк отличается от купе, если у того и у другого по 3 двери и однообъёмная компоновка кузова? :)

chet

Например такая (только не купе)
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1958289.html

Oleg69

Mitsubishi L300 - места много, дверей мало.
как минимум 4 двери :)

shtiko

Для такого объёма это не много! :grin:
Реально хочешь совместить несовместимое. Купе не для автотуризма!

Oleg69

Gran Turismo! :cool:
я сегодня на своем "купе" отчалю в Сочи, а ты говоришь - не для туризма

maksash

Вот оно, авто для туризма! Кстати, три двери. ;)

Oleg69

в бюджет не уложусь, по-любому :grin:

derigel

Ура!
+1000
2топикстартер: просто для осознания того, что уже написал Внк: Джип Грандчероки: сиденья складываются в ровный пол: длина свободного места 165см. это ровно от стены до стены, по диагонале 180 получаетсо :)

Oleg69

итог: жалко, что сейчас в россии можно купить только штампующуюся огромными тиражами среднестатистическую машину для среднестатистических запросов. Очень мало нишевых, штучных машин, которые не могут себе позволить выпускать крупные автоконцерны

gigi1998

Посмотри амереканцев типа Ford Bronco они большие и 3 дверные :)
еще есть opel monterey 3 дверный.

shtiko

2топикстартер: просто для осознания того, что уже написал Внк: Джип Грандчероки: сиденья складываются в ровный пол: длина свободного места 165см. это ровно от стены до стены, по диагонале 180 получаетсо :)
Укажи расход этого туриста :)

kimago

Нормально спал я только в транззите из машин.

derigel

Укажи расход этого туриста
да не, это я просто чтоб понимать какого размера должна быть машина. гранд действительно не очень туристический автомобиль :)

Oleg69

да не, это я просто чтоб понимать какого размера должна быть машина
2 метра от заднего бампера до спинки переднего сиденья.
2,5 метра от переднего бампера до спинки переднего сиденья.

vmvvmv

Ура!
Нихуя се6е, тихий дрочер ВНК99 вылез! Заебало минуса мне ставить и нихуя не писать:)

Liza96

1. Купе или 3-х дверный хетчбек
2. Задние сидения складываются и образуют один уровень с полом багажника.
3. Длины багажного отделения в таком состоянии хватает для того, чтобы человек (рост человека - 177 см.) мог спать
- спасибо за замечание

был такой хороший кузов у астон мартина - шутинг брейк - трехдверный универсал на базе купех гт. может, вот там бы поспать удалось
есть еще старые субурбаны (из 50-х) - они тож трехдверные, но длинные.
а вообще, да - пездатей всего спать в вэне типа транзита.

shtiko

Вот ещё. Всего три двери, можно лечь втроём в полный рост, стоит совсем дешёво. Правда уже продано.
http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8931
:lol:

Liza96

а вот еще продается. поновей, и без боевого прошлого
наредкость чистые доки!
http://auto.drom.ru/?id=2102376&c=3
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: