Попался за встречку

sv_tim

что б пацаны знали где засада бывает
ехал по нахимовскому в сторону гз , свернул на новочеремушкинскую, при подъезде к кржижановского встал в левый ряд (объехав машину далее переехал трамвайные пути и продолжил движение по новочеремушкинской (красная линия на дмитрия ульянова сзади люстра - отдавай права - лишение.
прокатились с товарищем милиционером он мне показал место где заканчивается одностороннее движение и начинается двустороннее (на схеме знак а так же продемонстрировал видео моего движения.
хз. но по правой части этой улице - НИКОГДА встречка не едет, а по утрам вообще стоит в левом ряду пробка метров в сто. так или иначе что было то было, но теперь меня мучают сомнения мб это была не лишенческая статья?
ниже схема

LADY_1977

А знак "Обгон запрещен" был? Или разметка соответствующая?

kulikov-a-v

покажи точно на схеме где тебе приписали выезд, нихуя не понятно, что за второй путь движения от стоячего автомобиля?

katrin2201

Раньше знака, афаик, не было. Если сейчас знак есть, то мент прав. Недавно, наверное, поставили...

sv_tim

перед перекрестком обычно всегда сплошная, но сейчас снег

sv_tim

что не понятно?
он ехал по правому ряду, остановился аккурат перед перекрестком что пропустить тех кто по главной, я для той же цели встал слева от него

katrin2201

Там, где объезжал желто-серый автомобиль, как я понял.
А знак, как я понял, конец одностороннего движения.

sv_tim

обгона не было, только выезд. т.к. с перекрестка все равно раф4 ушел первым

elen72

т.е. вот они — web page тоже нарушают?

a100160

Сомневаться надо до того как достал бумажник и начал отлистывать.
А после можно только сожалеть.
Мож там с лета че конечно и поменялось, но на фотке спиной к нам судя по форме висит знак 5.6
Стоящие в 2 ряда тоже кагбэ намекают.
А какой знак то висит там где у тебя на схеме написано "знак"?

elen72

Мож там с лета че конечно и поменялось, но на фотке спиной к нам судя по форме висит знак 5.6
нифига, это знак "пешеходный переход"

katrin2201

Ну да, я неправильно сформулировал, но на самом деле пофиг.
Для 12.15 ч.4 достаточно, чтобы это не было разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Можно, конечно, постараться притянуть сюда поворот налево или объезд препятствия. Но если есть видео, то, думается мне, что фиг ты отмажешься.

a100160

нифига, это знак "пешеходный переход"
Ну конечно. После перехода висит.
не конечно всякое бывает, но если действительно то это пиздец.
upd. посмотрел твою картинку - да, пиздец.

elen72

ага
upd: риальни лишение :o

sv_tim

какой знак то висит там где у тебя на схеме написано "знак"?
две разнонаправленные черные стрелки в красном треугольнике

sv_tim

я про это и написал что езжу там каждое утро - и всегда стоит пробка в левом ряду

katrin2201

Куй, это специально .

sv_tim

думаю надо проехать посмотреть какой знак висит на крижановского - типа есть ли там правый поворот или нет

elen72

Ну конечно. После перехода висит.
До перехода тоже висит :)
http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55.6777&lng=37.5758&am...

institoris

там еще вот какой знак висит
PS поясните мне
1) как классифицируется улица крижановского? Улица с односторонним или двусторонним движением?
2) почему запрет поворота налево относится к тому участку, что до трамвая, а не после
3) если второе не верно, то куда там можно ехать прямо, если там блядь дом прямо?
pps - ебанутая страна

sv_tim

после трамвайных путей нужно налево, смотри мою схему, я там подписал направления движения по кржижановского

institoris

я ж понятно вроде написал - синий знак прямо и направо запрещает поворот налево
а ты говоришь налево :smirk:

Olga1979

я ж понятно вроде написал - синий знак прямо и направо запрещает поворот налевоа ты говоришь налево
эт не встречка, если улица на которую он въехал не односторонняя (либо не въехал на встречную полосу). Сам по себе знак такой это 100 руб штраф.

institoris

похуй сколько стоит нарушение
интересует в принципе как подъезжающий к крижановского может знать является ли крижановского односторонней или нет
и если нет, то нельзя поворачивать налево вообще нигде

alex471

что б пацаны знали где засада бывает
Там не засада. И еще - заебали товарищи, которые думают, что там односторонка, и прут по встречке. При этом еще моргают и сигналят. Там НЕ односторонка, сколько себя помню.

a100160

похуй сколько стоит нарушение
интересует в принципе как подъезжающий к крижановского может знать является ли крижановского односторонней или нет
Жопой об косяк? Ты там видишь знак одностороннее гденить?
Если его нет значит не односторонняя.

alex471

1) как классифицируется улица крижановского? Улица с односторонним или двусторонним движением?
2) почему запрет поворота налево относится к тому участку, что до трамвая, а не после
3) если второе не верно, то куда там можно ехать прямо, если там блядь дом прямо?
1. Улица с двусторонним движением
2. По правилам
3. Второе верно. Прямо едешь через трамвайные пути, далее действие знака заканчивается. На той стороне направо не повернешь, так как там, вроде, кирпич. А налево - пожалуйста.
pps - ебанутая страна

не согласен

institoris

значит ехать налево нельзя, а в дом можно :)

institoris

1. Улица с двусторонним движением
2. Второе верно.
неправильно
1-е твое утверждение противоречит второму

institoris

далее действие знака заканчивается.
действие знака заканчивается, если крижановского - односторонняя
а если нет - то нихуя

alex471

улица, 2 односторонние проезжие части

alex471

действие знака заканчивается, если крижановского - односторонняя
а если нет - то нихуя

Тезка, уважаемый, ты права где получал?

institoris

ты вообще лол
еще скажи что можно повернуть налево потому что знак действует только на первую часть дороги поперек

alex471

Дай фотку с другого ракурса, камера хуевая, ничего не видно.

LADY_1977

Констуктивно выделенные трамвайные пути посередине разделяют дорогу на две проезжих части. Знак действует на первое пересечение. Твоя картинка - хуйня и к делу не относится.

mpress

еще скажи что можно повернуть налево потому что знак действует только на первую часть дороги поперек
Наконец-то ты допер.

kpoxa-cyxapuk

Илья пиздос
Правла вначале поучи, чтобы тупые вопросы задавать
Вот пример пересечение Вавилова и Дм Ульянова:

Стоит знак прямо и направо, потому, что улица Ульянова разделена на две части газоном.
И соответственно одна часть едет в одну сторону, а другая в другую.
И поэтому поварачивать сразу налево нельзя, так как выйдешь на встречку, а вот проехать вперед мимо газона и повернуть налево можно спокойно, что машина на трамвайных путях делать и собирается

Это уже середина пересечения улиц - как видишь теперь стоит знак наоборот, что можно налево и прямо, а направо нельзя.
По ПДД эти знаки действуют только на пересечении проезжих частей, когда дорога разделена препядствием, то проезжих частей несколько и соответственно на каждую из нихсвой знак
Так и в данном случае, только улица не газоном, а трамвайными путями разделена

mpress

Констуктивно выделенные трамвайные пути посередине
Это что такое? ИМХО, просто трамвайные пути не разделяют, а то, что там посередине приподнятая часть с бордюрами, резделяет независимо от наличия на ней трамвайных путей.

LADY_1977

Все верно. Просто я для Илии специально указал, что трамвайные пути там конструктивно выделены (приподняты).

alex471

Правла вначале поучи, чтобы тупые вопросы задавать
Во, спасибо за поддержку я бы так не осилил разжевать

mpress

две разнонаправленные черные стрелки в красном треугольнике
Про этот знак хоть и написано "Начало участка дороги (проезжей части) с встречным движением", но это предупреждающий знак, он устанавливается в городе за 50-100 метров до начала опасного участка, либо ставится дополнительно табличка. 8.1.1. Поэтому мне кажется, что где-нибудь в ГОСТе должно быть, что после этого знака должен быть установлен 5.6 неподалеку.
Никто не желает копнуть?

alex471

просто трамвайные пути не разделяют, а то, что там посередине приподнятая часть с бордюрами, резделяет независимо от наличия на ней трамвайных путей.
Ну, правила кагбэ говорят нам, что проезжая часть – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств
Так что трамвайные пути, приподняты они, или нет, не являются проезжей частью.

institoris

нет ты реально долб какой-то
никто не спорит что Ульянова одностороняя потому что ее разделяет газон.
тут народ утверждает, что наличие трамвайных путей (на ВАВИЛОВА!) делает двустороннюю дорогу односторонней в обязательном порядке.
Если это так - привидите мне пункт правил и я соглашусь что я правила нихуя не знаю

LADY_1977

Вот ты упоротый... Никто не утверждает, что дорога становится односторонней.

institoris

что трамвайные пути там конструктивно выделены (приподняты).
как же по ним проехал топикстартер, если они приподняты?
у него Беларусь?

mpress

Так что трамвайные пути, приподняты они, или нет, не являются проезжей частью.
Хм, и вправду...

LADY_1977

Ты тред ваще читал?
Вот фотку запостили:

institoris

Никто не утверждает, что дорога становится односторонней.
вот нашелся один здравый человек, который может говорить тезисно, а не выливать бессмысленный понос :)
респект :)

alex471

тут народ утверждает, что наличие трамвайных путей (на ВАВИЛОВА!) делает двустороннюю дорогу односторонней в обязательном порядке.
Перечитал еще раз весь срач - не увидел данного утверждения.

Если это так - привидите мне пункт правил и я соглашусь что я правила нихуя не знаю

Это не совсем так. Скорее, трамвайные пути посередине, в частности, на ул. Вавилова, разделяют дорогу на две односторонние проезжие части

dj_mux93

как же по ним проехал топикстартер, если они приподняты?
у него Беларусь?
они приподняты везде, кроме тех мест, где разрешается их пересекать, например на перекрёстках, прикинь?

Petryxa07

а сколько отбашлял? или тебя лишили? чё-то неуловил.

borispel

гта!1 гта бл сан андреас бать ево!
в коричневом доме слева качалка, прямо первый дом карла будет через квартал

Non_stop

вот нашелся один здравый человек, который может говорить тезисно, а не выливать бессмысленный понос :)
респект :)
Ты был не прав.
Ты плохо помнишь правила в части действия знаков и определения пересечений проезжих частей.
Тебе очень подробно и конкретно, с картинками, все объяснили.
Если с тобой одновременно спорит куча народу, это повод задуматься, что ты делаешь не так, а не сходу считать всех идиотами. Иногда оказывается так, что они действительно идиоты, но задуматься стоит в любом случае.

kelob39

"ЗНАК!" там висит вот такой:

я не понял, причём здесь тип дороги кржижановского. отобрали у него за новочерёмушкинскую.

a100160

пиздец. Знаки висят так что непонятно ровным счетом нихуя.

macserge

пиздец. Знаки висят так что непонятно ровным счетом нихуя.
хмм. я правильно понимаю, что даже если бы знака "Двустороннее движение" там не было, то всё равно менты были бы правы (ибо сразу после этого знака имеется перекрёсток)?

altaar

Ну, правила кагбэ говорят нам, что проезжая часть – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств
Трамвайные пути вроде как тоже предназначены для движения безрельсовых транспортных средств в оговоренных случаях (да, проф, обязательно на одном уровне должны быть). :)
Так что спорный вопрос ИМХО.

institoris

Перечитал еще раз весь срач - не увидел данного утверждения.

могу указать тебе на твои ляпы
28.02.2010 22:38 Улица с двусторонним движением
28.02.2010 22:46 односторонние проезжие части
ты уж определись - односторонее или дву....?

kitten_2708

я правильно понимаю, что даже если бы знака "Двустороннее движение" там не было, то всё равно менты были бы правы (ибо сразу после этого знака имеется перекрёсток)?
Насколько я понимаю главная проблема, что после перекрестка нет знака "одностороннее движение", вот это действительно неприятная засада :(

institoris

Ты плохо помнишь правила
ты плохо тему прочитал
а самый тупой пример который ты восхваляешь- ваще не к месту.
если не ясно - вот тебе вопрос: является ли ул Вавилова на фотографии улицей с односторонним движением или нет?

PS: гипетическая ситуация
Я поворачиваю на киржановского сразу за трамвайными путями.
Останавливает мент и говорит - с вас 100рублей штраф.
Я говорю какого хуя, тут вы видите что трамвайные пути приподняты.
Мент, садитесь, проедемте вдоль Киржановского и если вы мне найдете хоть один знак "начало дороги с односторонним движением", то так уж и быть вы правы и я вас отпущу.

institoris

на киржановского висят такие знаки

institoris

Если с тобой одновременно спорит куча народу,
...
 но задуматься стоит в любом случае.
куча народу не спорит, поскольку никто из них не привел ровно ни одной ссылки на ПДД с классификацией "приподнятости" трамвайных путей.
Спасибо профу за рисунок.
Вот мне вот не очевидно, что Киржановского сильно отличается от Вавилова :)

macserge

Насколько я понимаю главная проблема, что после перекрестка нет знака "одностороннее движение", вот это действительно неприятная засада
собсна и я о том. Внимательное изучение (по снимкам) всей этой странной структуры дорог и дорожек позволяет сделать также и другие интересные выводы: обе "перемычки" двухсторонние, участок от перемычек до Нахимовского (в указанную сторону) также не обозначен как односторонний после перекрёстка с "разворотной перемычкой". Это что ж получается, менты могут стоять и на выезде с Новочерёмушкинской на Нахимовский и так же ловить тех, кто в левом ряду?
Типа мог же кто-то приехать туда с разворотной перемычки (или наоборот, с дороги напротив неё потом через некоторое время невозбранно развернуться на той же проезжей части (фиг ли: знака "одностороннее движение" он в глаза не видел!) — и тут мы ему в лоб, едучи по левой полосе одной из проезжих частей "бульвара"!

institoris

Вопрос знатокам:
Можно ли из этой подвородни выехать на крижановского с левым поворотом, как это сделал серебристый седан?
и почему?
.

kpoxa-cyxapuk

Трамвайные пути вроде как тоже предназначены для движения безрельсовых транспортных средств в оговоренных случаях.
Там обязательное условие - это один уровень с дорогой, а на фотке уже показали, что уровень разный

kpoxa-cyxapuk

могу указать тебе на твои ляпы
28.02.2010 22:38 Улица с двусторонним движением
28.02.2010 22:46 односторонние проезжие части
ты уж определись - односторонее или дву....?

ИЛЬЯ ТЫ ДОЛБАЕБ
улица одна, а проезжие части два - каждая из которых одностороняя
В билетах даже такой вопрос есть

Les-ya

это с какого сервиса фотка7

ANET

блять нехера не понял, объясните как там ехать то с новочеремушкинской на крижановсого

avsvetlana74

Держись правее и не наебёшся

Les-ya

блять нехера не понял, объясните как там ехать то с новочеремушкинской на крижановсого
На встречку не вылазить. Встречка начинается от знака 1.21 "Двустороннее движение". Где стоит этот знак показано на рисунке у топистартера.

mpress

Там обязательное условие - это один уровень с дорогой, а на фотке уже показали, что уровень разный
Речь как бы о том, являются ли неприподнятые трамвайные пути разделителем проезжих частей.
говорят, что являются, т.к. проезжая часть предназначена для движения бесрельсовых транспортных средств, а трамвайные пути как раз наоборот.
Fox же говорит, что в некоторых случаях трамвайные пути тоже предназначены для движения безрельсовых транспортных средств, поэтому непонятно, разделяют ли пути дорогу на две проезжие части или нет.

mpress

На встречку не вылазить. Встречка начинается от знака 1.21 "Двустороннее движение". Где стоит этот знак показано на рисунке у топистартера.
Молодой человек. Я же ясно выше написал, что этот ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ знак устанавливается за 50-100 метров до начала соответствующего участка в городе, и отнюдь не может означать немедленный переход дороги в двустороннюю. Поэтому я считаю, что надо полистать ГОСТ, мне думается, что должен быть обязательно еще и знак 5.6.

mpress

хмм. я правильно понимаю, что даже если бы знака "Двустороннее движение" там не было, то всё равно менты были бы правы (ибо сразу после этого знака имеется перекрёсток)?
Хмм. Я правильно понимаю, что действие знака "односторонняя дорога" не прерывается в местах пересечения с другими дорогами?

kpoxa-cyxapuk

Fox же говорит, что в некоторых случаях трамвайные пути тоже предназначены для движения безрельсовых транспортных средств
Они предназначены если на одном уровне с дорогой, если нет - то не предназначены
Соответственно если рельсы на одном уровне, то одна полоса, если на разном, то две

Les-ya

Молодой человек. Я же ясно выше написал, что этот ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ знак устанавливается за 50-100 метров до начала соответствующего участка в городе, и отнюдь не может означать немедленный переход дороги в двустороннюю. Поэтому я считаю, что надо полистать ГОСТ, мне думается, что должен быть обязательно еще и знак 5.6.
ты в России живешь, и о том, что знак стоит не по ГОСТу, будешь рассказывать уже судье, которая решит, принимать это во внимание или нет.

mpress

В общем, чего гадать:
http://gost-pdd.ru/?znak=1.21
выписка из ГОСТа Р 52289-2004
1.21 "Двустороннее движение"
5.2.23 Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением. Знак устанавливают независимо от применения знака 5.6. Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним движением протяженностью менее 100 м.
Знак не устанавливают, если дорога, обозначенная знаком 5.5, заканчивается на Т-образном перекрестке, перекрестке с круговым движением или на площади.

Т.е. увидел знак, отсчитал 100 метров и перестроился правее)

LADY_1977

Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним движением протяженностью менее 100 м.
Вот эту фразу я вообще не понял.
Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним (?) движением протяженностью менее 100 м - что это означает, если знак должен ставиться перед участками с двусторонним движением?

mpress

Это о том, что за 100 метров до начала двустороннего участка после одностороннего должен быть установлен этот знак, но если односторонний менее 100 метров, то знак надо было бы устанавливать в самом его начале, и можно этого не делать.

eldikanskaya

Это о том, что за 100 метров до начала двустороннего участка после одностороннего должен быть установлен этот знак, но если односторонний менее 100 метров, то знак надо было бы устанавливать в самом его начале, и можно этого не делать.
Это уже твои фантазии. Ничего такого там не написано. Про 100 метров до конца участка нет ни одного слова. А додумывать о том, что они хотели не стоит, т.к. ГИБДД или суд может додумать по другому.

mpress

Это уже твои фантазии.
Это не фантазии, это рассуждения, которые основываются на ПДД. Если какой-то из моих выводов кажется тебе фантастичным, обоснуй, пожалуйста.
Если ты про 100 метров до конца участка, то это про предупреждающие знаки в целом и расстояние, на котором они устанавливаются до начала опасного участка.

eldikanskaya

Если ты про 100 метров до конца участка, то это про предупреждающие знаки в целом и расстояние, на котором они устанавливаются до начала опасного участка.
Ну это да, такое есть, только не 100, а 50—100. А про "отсчитал 100 метров" всё равно нет.

a100160

куча народу не спорит, поскольку никто из них не привел ровно ни одной ссылки на ПДД с классификацией "приподнятости" трамвайных путей.
Как ты заебал. Ну открой пдд и почитай.
Тебе все правильно написали. До трамвайных путей можно повернуть только направо. После только налево. Проезжие части конструктивно разделены. Знаки висят нормально.

a100160

Можно ли из этой подвородни выехать на крижановского с левым поворотом, как это сделал серебристый седан?
и почему?
Можно, если обладаешь высоким клиренсом и не жалко заплатить 500 руб штрафа.

a100160

Поэтому я считаю, что надо полистать ГОСТ, мне думается, что должен быть обязательно еще и знак 5.6.
А разве новочеремушкинская, до выезда на этот галимый перекресток односторонняя, что там 5.6 должен быть?
Если да, то что там делает знак разворот разрешен?

mpress

Односторонняя: http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55.6751&lng=37.5723&am...
Правда, знак односторонняя висит дальше перекрестка с Нахимовским, но все едут и до него по левой стороне.
Знак разворот означает не возможность развернуться на этой проезжей части, а поехать налево по перешейку на другую и в обратном направлении по ней. Часто же на дорогах с газоном посередине с разрывм в газоне ставят знак разворота, ты ж в разрыв этот разворачиваешься, а не прямо там, где ехал.
http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55.6759&lng=37.5732&am...

a100160

Все посмотрел.
А какого тогда хрена тут вист только прямо, если там двустороннее?
http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55.6782&lng=37.5756&am...,0,

maratpenkov

попал там в декабре на 4 тысячи ровно за то, за что и ты. так же не увидел тот знак. догнать успели только меня. теперь умнее, с левого ряда не объезжаю все это.

Serg65

У тебя неправильная ссылка. На Кржижановского висит знак прямо или налево. Правда сути это не меняет.
ссылко

a100160

Блин тупорылейшее управление у сайта.
Короче с кржижановского нельзя повернуть туда откуда выехал топикстартер, там только прямо висит.

Kat0504

Короче с кржижановского нельзя повернуть туда откуда выехал топикстартер, там только прямо висит.
Блин, не висит там ничего.

alexi_at1

Т.е. гаец тебе сказал, что ты оказался на встречке в момент пересечения трамвайных путей?
Если да, то это не встречка. Я в такой же ситуации спросил у гайца, где знак окончания одностороннего движения и в итоге мне выписали штраф на 100 рублей.

institoris

Можно, если обладаешь высоким клиренсом и не жалко заплатить 500 руб штрафа.
клиренс, как я понимаю высокий не нужен :)
при ближайшеем рассмотрении кажется что бордюртеряет в высоте сразу перед зеброй.
А штраф за што и по какому пункту КОАП
А че все молчат кроме слаера? че никто правил ДД не знает чтоле?

a100160

По 12.15.1 - нарушение положения ТС на проезжей части.
http://www.avtotut.ru/law/PDD_comment/PDD/
Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств (см. разметку 1.2.1 на с. ).
Разделительные полосы, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть ниже уровня прилегающей кромки проезжей части более чем на 4,0 см. Возвышение разделительной полосы над проезжей частью при отсутствии бордюра не допускается. Поэтому не следует путать разделительную полосу с линиями дорожной разметки.
Разделительная полоса не должна использоваться безрельсовым транспортом. На ней могут быть проложены трамвайные пути. Движение по трамвайным путям, расположенным на разделительной полосе, запрещено; однако если они расположены на одном уровне с проезжей частью, то Правила допускают и даже в некоторых случаях обязывают водителей безрельсового транспорта двигаться по трамвайным путям попутного направления.

alex471

Правила допускают и даже в некоторых случаях обязывают водителей безрельсового транспорта двигаться по трамвайным путям попутного направления.
В примере на фото - поворот с Кржижановского на Новочеремушкинскую => там можно проехать.

a100160

В примере на фото - поворот с Кржижановского на Новочеремушкинскую => там можно проехать.
И что? Там и пути опущены.
Обсуждается то вот этот выезд из двора
Илья не умеет пользоваться интернетом и возмущен:

Ну я и привел.

alex471

А че все молчат кроме слаера?
Да бля, печатать заебало.. ну и к тому же, чтобы спорить, недостаточно фоток, нужно туда прийти и оглядеться. А то там кому-то вообще знак "только прямо" привиделся. Я там езжу периодически на протяжении 6 лет - никаких ономалей.

alex471

Обсуждается то вот этот выезд из двора
это не выезд со двора, это выезд с Новочеремушкинской улицы на ул. Крижановского.

a100160

это не выезд со двора, это выезд с Новочеремушкинской улицы на ул. Крижановского.
Еще раз посмотри, там вообще то на карте показано что это за вид и куда.

sv_tim

Т.е. гаец тебе сказал, что ты оказался на встречке в момент пересечения трамвайных путей?
Если да, то это не встречка. Я в такой же ситуации спросил у гайца, где знак окончания одностороннего движения и в итоге мне выписали штраф на 100 рублей.
я пытался выставить все в таком свете, НО на видео отчетливо было видно как мы с мужиком стоим в 2 ряда и пропускаем проезжающие машины, движущиеся слева-направо

sv_tim

вот если бы ты отписался - глядишь и я целее был бы

stm5418699

и почем нынче встречка?

sv_tim

давно уже - лишение прав сроком от 4 до 6 мес, дальше как договоришься
Ваш КО )

institoris

Бордюр - он выступает вверх,
а если он утоплен какна рисунке - то это брусчатка :)

a100160

Бордюр - он выступает вверх,
а если он утоплен какна рисунке - то это брусчатка
Ты больной? кто утоплен? Где?
Бордюр это бля кусок жб, длиной метр шириной 10 см, высотой 30 и на половину-две трети вкопаный в землю. Именно им отделены трамвайные пути, которые возвышаются над дорогой на 15 см.

institoris

давно уже - лишение прав сроком от 4 до 6 мес, дальше как договоришься
Ваш КО )
Тебя спрашивали насколько лично ты договорился :)
Ваш КО )

stm5418699

я про сколько вешать в граммах

maratpenkov

про сколько вешать в
в городе получается уламывать на 4. За городом чаще всего лишение, но как показал опыт, если ты в московской области и не обгонял, а вылетел на сужении на перекрестке, то поругают и возьмут около 5 тысяч. зы - за встречку под нарой народ говорит, что отнимают всегда.

NadezhdaZyk

в городе получается уламывать на 4.
летом так случилось, что я по дурке 2 раза выезжал на встречку за месяц :) чисто по невнимательности и нелогичности найти ее там.
причем до этого годами ничего подобного не было. встречка лично для меня не то правило, которое я умышленно нарушаю. как бы не опаздывал - по встречке не езжу.
1.

на дублере волгоградки в центр, не доезжая макдональдса на м.кузьминки. дублер, сука, пересекается бульваром и именно этот участочек становится 2-сторонним! сука :) а мне как раз выезжать на основной проспект, ну я и беру левее... и тупо упираюсь в ноги гаишнику, который был счастлив как ребенок! короче, с собой было 2 т.р., сел к ним, немного за жизнь, то-се. основной упор был на то, что мы все понимаем, что нарушение по невнимательности, что никакого криминала и за это готов отдать все, что есть, а именно 2К. больше тупо нет, ща кризис и ваще жопа полная. причем за деньгами я еще и в машину сходил и вернулся :)
2.

по дмитровке в облатсь от савелы. не доезжая м.дмитровская есть светофор, на котором через правую петлю мона развернуться в обратную сторону. поворачиваю на петлю и встаю в самый "левый ряд". под зеленый трогаюсь и разворачиваюсь на дмитровку в центр - сзади люстра. то-се. самый левый ряд оказался встречкой :) разговор примерно такой же. то-се, не умышленно, не опасно, ждал красный, все ровно, я ваще примерный водила! на свадьбу спешу к другу, денег ваще нет совсем. последнее на букет потратил :) минут 5-10 базара, типа ну как же так, молодой человек, ну так же говорю, "вот такое хуевое лето" (с)
я грю - выпишите мне плз за скорость, я потом разживусь баблом и заплачу. в итоге выписал мне 500 р., протокол я выкинул в окно, отъехав 200 метров :)
МОРАЛЬ: надо разговаривать с людьми. с кем-то катит бычка (почти не юзаю с кем-то сухой официоз и демонстрация знаний пдд и процедур (постоянно юзаю, когда берут за пивной запах :) а когда-то под бедного студента ака рядового клерка и одновременно своего парня (достаточно часто). иногда просто похуизм включается - возьмут там за скорость, типа 200-300 р. - мой ответ "денег не дам, сразу говорю. хотите писать - пишите, я никуда не спешу" и молчу, смотря в окошко. часто просто тупо отдают доки! :) удивительные существа гаишники...

a100160

мораль такая что эти пидоры пасутся там где по невнимательности и неопасно нарушают.
Потому что там корм хороший - каждый второй а то и больше лошок.
А на безопасность движения им покласть с прибором.

NadezhdaZyk

все так, все так... и по скорости тоже самое, и по бухнине...
еще мораль - ты сам отвечаешь за все происходящее с тобой, будь внимателен всегда и везде.

eldikanskaya

на дублере волгоградки в центр, не доезжая макдональдса на м.кузьминки. дублер, сука, пересекается бульваром и именно этот участочек становится 2-сторонним! сука
Да, есть такое западло там. Но формально раньше не было знака "конец односторонней дороги", а по правилам на перекрёстке она автоматом не заканчивается. Но с других направлений там знаки были как для двухсторонней. Этот знак как раз летом повесили только.

institoris

то-се. основной упор был на то, что мы все понимаем, что нарушение по невнимательности, что никакого криминала и за это готов отдать все, что есть, а именно 2К. больше тупо нет, ща кризис и ваще жопа полная. причем за деньгами я еще и в машину сходил и вернулся
сказал бы лучше: что ты предпочитаешь 1.5 тыщи государству заплатить за выезд сопреженный с левым поворотом,
чем дать 2 штуки твоей свиной морде

NadezhdaZyk

за выезд сопреженный с левым поворотом,
?
это движение по полосе встречного движения в чистом виде.
4-6 мес. лишения, если я правильно помню.

LADY_1977

Илиа уже тут всем продемонстрировал свои знания ПДД, так что забей.

stm7912582

есть светофор, на котором через правую петлю мона развернуться в обратную сторону. поворачиваю на петлю и встаю в самый "левый ряд". под зеленый трогаюсь и разворачиваюсь на дмитровку в центр - сзади люстра.
фигасебе! никогда там не вижу ментов :ooo:
наверное, потому и не вижу, что знаю про двухстороннее, надо присмотреться :)
хотя там всегда в три ряда машины стоят,
что жутко бесит, когда едешь со стороны тимирязевской улицы из-за короткого зеленого ;)

alexi_at1

на дублере волгоградки в центр, не доезжая макдональдса на м.кузьминки. дублер
О, именно здесь меня разводили на встречку в такой же ситуации. Это было в конце июня. Причем когда один гаец меня разводил, а я его спрашивал про знак "конец одностороннего движения" другой гаец сходил посмотреть и подойдя к нам сказал: "Колян, реально, там знака нет, спиздил кто-то, надо начальству сообщить" В итоге 100 рублей

kpoxa-cyxapuk

а 100 рэ за что?

alexi_at1

Потому что когда меня гаец тормознул, сплошная линия разметки у меня была между колес.

Azia

по дмитровке в облатсь от савелы. не доезжая м.дмитровская есть светофор, на котором через правую петлю мона развернуться в обратную сторону.
а там убрали знак с новодмитровкой "прямо и направо"? а то там раньше всех за такие развороты принимали.

stm7912582

я че-т не совсем хорошо помню, но, по-моему, там щас "прямо и налево" знак.
а вот про раньше не в курсе, но думала, что как раз петля и была сделана для разворота :o :)

institoris

а ну соори :)
я думал, что за нарушение №2 дают 1500 руб штрафа.

тыж говоришь что собирался поворачивать налево с дублера на основной проспект?
твое нарушение вполне бы вписывалось в пункт №2.

institoris

Илиа уже тут всем продемонстрировал свои знания ПДД, так что забей.
Слышь, ты, подпездышь, :)
ну перепутл я таблицу штрафов. конкретно перепутал случай №2 и №5
и чЁ? :D
Епт ,.. правил не знаю
да нах мне ваша таблица штрафов :)
у нас другая есть :)
А насчет поворота на кржыжановского и массу других поворотов, я (как и вы все) ... (осознанно или интуитивно) всегда определяю верно какую функциональность строители дороги вкладывали в конкретный её участок. За Москву с ее шизанутыми улицами говорить не буду (там не водил ниразу) Но!
Но коль скоро менты в москве такое сраное отродье, что половина тут на форуме хотябы раз запостил пост "помогите понять разводят или нет", а другая половина неебацца знатоки юриспруденции, то у меня возникает логичное желание интерпретировать знаки/разметку/бордюры с точки зрения буквы закона, а не с точки зрения интуиции. 2 сантиметра высотой - это бордюр? а 1.5 сантиметра?
Я вот например никогда не видел знак "прямо и направо" (или знак поворот налево запрещен) на дорогах, где разделитель узкий. Там где парк проходит между полосами - это да. Но там где 3 метра газона - там нет. Не ставят их (тут по крайней мере чтобы не ввести людей в заблуждение, а не чтобы кормушку для ментов сделать. На этот случай ставят уже после поворота знаки типа "кирпич" слева от разделителя или знак объезд припятствия справа. Ито не всегда.
Я конечно не сомневаюсь, что в России (скорее даже в Москве) самые надроченные на ПДД в мире водители. Это бля беспорный факт. Достаточно открыть youtube и посмотреть как некоторые учат ментов правилам. Чем "осмотр" от "досмотра" отличается. Тока бля тут особо гордится нечем. Конечная цель - безопасность ДД не достигается. По числу ДТП типа "мерс-ссс против ситроена", Россия (Москва) также сильно просасывает всему естальному миру (кроме ебипта и иже с ним) как и сильно выигрывает в знании Коап на зубок ...

eldikanskaya

сплошная линия разметки у меня была между колес
А это не 500 разве?

alexi_at1

Нарушение разметки -100 рублей.
Не правильное расположение на проезжей части -500, это правило применяется вроде когда едешь по левой полосе при свободной правой.

shtiko

Я конечно не сомневаюсь, что в России (скорее даже в Москве) самые надроченные на ПДД в мире водители. Это бля беспорный факт. Достаточно открыть youtube и посмотреть как некоторые учат ментов правилам. Чем "осмотр" от "досмотра" отличается. Тока бля тут особо гордится нечем. Конечная цель - безопасность ДД не достигается. По числу ДТП типа "мерс-ссс против ситроена", Россия (Москва) также сильно просасывает всему естальному миру (кроме ебипта и иже с ним) как и сильно выигрывает в знании Коап на зубок ...
А ты пробовал выходить из машины когда у тебя полисмен проверяет права. Ну или хотя бы в карман за мобилой слазить?

NadezhdaZyk

у меня как раз нарушение №2, и оно "стоит" 4-6 мес. лишения...

eldikanskaya

Нарушение разметки -100 рублей.
Не правильное расположение на проезжей части -500, это правило применяется вроде когда едешь по левой полосе при свободной правой.
Ну ты как бы не только разметку нарушал, а между полос находился. Это вроде тоже расположение. Ещё за несоблюдение дистранции 500 рублей накладывают, но это уже по факту.

institoris

А ты пробовал выходить из машины когда у тебя полисмен проверяет права. Ну или хотя бы в карман за мобилой слазить?
я в жизни ни разу с полисменами не общался прикинь :)
один штраф - ито по почте пришел. Поворот на красный (ключевое) то что без остановки

mpress

Ещё за несоблюдение дистранции 500 рублей накладывают, но это уже по факту.
Это в каких случаях? Если знак минимальной дистанции установлен? В противном случае я в ПДД не помню про дистанцию цифр, только то, что она должна быть безопасной. А если ты в ДТП не впаялся, то наверное она безопасной и есть.

eldikanskaya

только то, что она должна быть безопасной. А если ты в ДТП не впаялся, то наверное она безопасной и есть
Ну вот я и сказал, что по факту. :)

mpress

Кстати, седня проезжал там, в том месте, где ты говоришь, стоит знак с двемя черными стрелками в красном треугольники, перед ним метрах в 20-ти стоит знак с перечеркнутой красным белой стрелкой на синем фоне.

borispel

знак с двемя черными стрелками в красном треугольники, перед ним метрах в 20-ти стоит знак с перечеркнутой красным белой стрелкой на синем фоне.
непонятные символы
я б написал "сенат и люди рима велят не ездить повозкам по этой стороне улицы со второй по третью неделю месяца нисан"

borispel

надо выйти на улиц подышать по ходу кроет меня

mpress

непонятные символы
Развивай мысленную визуализацию!

maratpenkov

кстати, по опыту моего знакомого, за разворот через сплошную на машинах а-ля Land Rover Freelander 2 могут выписать еще и езду по встречной, так как он при развороте просто не смог вписаться четко в 1 полосу, что было трактовано сотрудниками ДПС (около театра на Ломоносовском) как езда по встречной и отъем 4 тысяч рублей из кошелька.

Les-ya

не вписался и что? зачем вписываться в одну полосу? хрень какая-то, чую, что развели

altaar

не вписался и что? зачем вписываться в одну полосу?
+1
Трактовано было видимо его незнание ПДД и наличие $$$, а вовсе не нарушение. ;)
Интересно, а поворот во двор - тоже в этом случае считается "ездой по встречной" - тут-то как раз нельзя в 1 полосу уложиться никак...

mpress

Тупо развод, потому что выезд был соединен с разворотом/поворотом, а лишение, насколько я помню, в случаях, "не подпадающих под предыдущие пункты".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: