Выбрать хэчбэк

xakatyp

Требования:
1.Не очень маленькая
2.Хэчбэк
3.Кондей, усилитель руля
4.Шоб не ломалась (надежная)
5.легко ремонтировалась (качественные запчасти, которые не нужно дорабатывать напильником, удобство доступа к агрегатам)
6.относительно дешевые запчасти.
7.бу
8.НЕ ВАЗ!
денех в окрестности 250.

natalia27-08

Новый Запорожец взять можно. Хетчбек с кондеем и усилителем - 278 стоит.

xakatyp

подозреваю, условие надежности там долго не протянет :)

natalia27-08

подозреваю, что последнее условие там долго не протянет :)
Думаешь запчасти дорогие?

xakatyp

чтоб не ломалась

avsvetlana74

калина

stm6735624

xakatyp

калина
еще чтобы запчасти не нужно было дорабатывать напильником, т.е. ВАЗ сразу отпадает

natalia27-08

чтоб не ломалась
Это не последнее условие.
И чо ты правда думаешь что машины удовлетворяющие такому условию существуют в принципе?

elen72

б/у? какая нибудь мазда-3?

xakatyp

имеется ввиду относительный критерий
Яб логан взял, но он не хэч.

natalia27-08

калина
Угу, за 288 будет и кондей и усилитель руля. Ну и запчасти дешевые - как водится :)

xakatyp

б/у
да б/у

natalia27-08

б/у? какая нибудь мазда-3?
За 250 разве что убитая об стену. Такая и правда совсем ломаться не будет, т.к. вряд ли передвигается.

xakatyp

калина
мелковата, нужно что-то размеров 2112

natalia27-08

мелковата, нужно что-то размеров 2112
Доплатить 5 тыщ и будет Калина-универсал, у нее размеры салона/багажника почти в точности повторяют 2112. Да и Приора-хетч не много дороже стоит.

xakatyp

Доплатить 5 тыщ и будет Калина-универсал, у нее размеры салона/багажника почти в точности повторяют 2112. Да и Приора-хетч не много дороже стоит.
т.е. новый ВАЗ надежен и говнозапчастей в магазинах не продают? :crazy:

avsvetlana74

С говеностью конешно вопрос актуальный, зато ваз типа новый можно купить

natalia27-08

т.е. новый ВАЗ надежен и говнозапчастей в магазинах не продают?
А у тебя есть инфа что ненадежен? Ну вот только от людей которые реально покупали новый ВАЗ в последние годы?
Да и гарантия это не просто слова обычно.
И говнозапчасти почти к любой марке автомобиля можно отыскать.

borispel

Нахуй хэч!
Бери 3Ф, тебе, как зеленоградскому подонку, сразу скину еще пятерку!

xakatyp

зато ваз типа новый можно купить
лучше нормальное бу чем новое, неремонтопригодное говно

xakatyp

Нахуй хэч!
Бери 3Ф, тебе, как зеленоградскому подонку, сразу скину еще пятерку!
у тя эстетика страдает

borispel

у тя эстетика страдает
да ебись она в рот! скину еще двуху, купишь себе очки темные шоб не видеть

natalia27-08

С чего то вдруг ВАЗы стали неремонтопригодными? :grin:
И ты сам машину ремонтировать собрался?
Вообще то что ты хочешь это стандартная несбываемая мечта - супердешево и офигенно и главное чтобы не ломалось, желательно вообще никогда!

xakatyp

купишь себе очки темные шоб не видеть
яб взял тока не я ездить буду

xakatyp

С чего то вдруг ВАЗы стали неремонтопригодными? :grin:
И ты сам машину ремонтировать собрался?
они всегда такими были. Я уже со своей 2112 наелся
ремонтировать буду сам, благо есть где и чем.

natalia27-08

Бери тогда какой-нить бюджетный ширпотреб любимого бренда, типа Алмеры N16 и радуйся, что это НЕ ВАЗ!

shtiko

они всегда такими были
Так кажется не понимаешь смысл слова "ремонтопригодность".

ved_888

Через пару недель у меня будет ездить ниссан цедрик на РБ26ДЕТ 4вд :). Могу продать.

borispel

это ж бубль гум ПРГ!11

ved_888

зато 400 коней :), А бубыльгум жованный это у тебя )

Garry888

Шоб не ломалась
машин таких нет
это только про девушек)

drrita

Toyota Corolla - недорога- будет бу, надежная и есть хэчбэки. Только пункт 6 может не совсем соответствовать.

Petryxa07

ауди a3 года 98-99 или vw г4 до 2001 можно найти.

okbakoba

А у тебя есть инфа что ненадежен? Ну вот только от людей которые реально покупали новый ВАЗ в последние годы?
ага +1
удивила статья в январском ЗР "30 тысяч годовых" про приору
в общем одикн каяк с вентелем отопления случился и то самовылечилсо, зато порадовали затораты на ТО:
3000км -2302 р
15000км - 2316 р

borispel

400 коней
за каким хуем стока?

ved_888

а чобы нет?

borispel

налоги и прг

Julia086

А может, у ней по паспорту будет 199. :)

a100160

Яб логан взял, но он не хэч.
Ну возьми амулет, если авто уровня логана катит, еще на ремонт останется с запасом.

okbakoba

Ну возьми амулет, если авто уровня логана
имхо некорректная аналогия

ved_888

там на ремонт куда больше надо.

a100160

Пробовал?

ved_888

кузов сразу надо менять.

a100160

кузов сразу надо менять.
Зачем?

alex471

Требования:

Ну что я посоветую, вы все знаете

dasha1

я бы предложил подкопить до 400 и взять меган 2007 года 1.6 на ручке. но я нуб 8)

a100160

и взять меган 2007 года 1.6 на ручке.
Меган хетч один из самых уебищных автомобилей которые тока есть.

anuttka

да там и седан-то не красавец)
я хэтч - машина явно "чиста на любителя", так же как какая-нибудь киа соул, а уебищные - это калина и пежо 206 седан.

sveta495

Требования:
1.Не очень маленькая
2.Хэчбэк
3.Кондей, усилитель руля
4.Шоб не ломалась (надежная)
5.легко ремонтировалась (качественные запчасти, которые не нужно дорабатывать напильником, удобство доступа к агрегатам)
6.относительно дешевые запчасти.
7.бу
8.НЕ ВАЗ!
денех в окрестности 250.
я скромно предлагаю Chevrolet Lacetti Hatchback, не сильно подержанный

dj_mux93

Как и всяк кулик, могу предложить посмотреть третьи элантры.

maksash

У ВАЗов с ремонтопригодностью как раз всё на отлично! :)

xakatyp

У ВАЗов с ремонтопригодностью как раз всё на отлично!
то что запчастей навалом не спорю, но они без доработки на места плохо встают :), а те что сразу еще поискать нужно.

xakatyp

могу предложить посмотреть третьи элантры.
ездил, знаешь чо про нее?

Garrys

А кто-нить про опель астру года 2002-2003 кто-нить знает?
Как раз под критерии подходит, вот только про ломучесть интересно.

dj_mux93

У меня седан 2005 г.в. (в эксплуатации с 2006 покупал в прошлом августе. Это послерестайлиговая версия. Приятная машина, за небольшое пока время нашего совместного проживания единственное, что ломалось, — трапеция стеклоочистителя. Оригинал на экзисте стоил около 1,5-2 тыр, точнее уже не помню.
У друга дорестайлинговая третья хетч, тоже проблем не испытывал, за исключением классической для хюндаев проблемы с радиатором.
Больше-то особо и рассказать, честно говоря, нечего, т.к. косяков за машиной не замечено, хотя your mileage may vary, как водится. Брал за 305 тыр, 1.6 акпп, но на автору есть варианты в твоей ценовой категории.
UPD. А, ну и с 1.6 она, конечно, довольно овощная, но меня, например, устраивает (=

xakatyp

овощность не играет абсолютно никакого значения, а про астру кто че скажет?

Garrys

да, альмера тоже вроде ничего.
Вчера еще подкинули идею насчет акцента. Двух-терх годичный можно взять.
Ну это если не хэтч.

natalia27-08

Больше-то особо и рассказать, честно говоря, нечего, т.к. косяков за машиной не замечено
Дак всего же 4 месяца владеешь? И сколько километров проехал ты и сколько пробег всего? Было бы нормально если бы у тебя вообще нечего было сказать про машину в смысле поломок. А то что у такой относительно свежей машины трапеция дворников сломалась, то это то это не всего, а уже.

dj_mux93

Мой пробег около 10 ткм, общий 125.

kimago

Ну что я посоветую, вы все знаете
Королла е11 - охуенный апппарат!

xakatyp

риальни?!

kimago

Я и Капоне гарантируем это

Snapelex

шкода фабия 1, на ручке. Года 05 может будет
если побольше, то октавия тур - но это уже универсал

vito500

имею Калину два года. 51500 км.
ТО каждые 15000 км около 5000 рублей в среднем.
Расходы на запчасти из-за поломок - 0. 500 рублей стоила канистра антифриза, который стек через пробитый радиатор.
Гарантийных ремонтов - 2. Один раз в самом начале открутилась гайка на трапеции стеклоочистителя. Прикрутили быстро и бесплатно; позвонил на сервис, тут же приехал - сделали. Второй раз на ТО поменяли радиатор в сборе бесплатно (работа тоже бесплатно поскольку он тек (до этого ремонтировался с ним в т.ч. за 200 рублей в неофициальном сервисе).
Бил передний бампер в мясо, покупка нового, покраска и установка обошлась в 3500 рублей (в провинции). Приехал в магазин, купил бампер, приехал на сервис, отдал бампер на покраску, вечером поставил. Никаких очередей, разборок и других радостей.
Из явных недостатков - дребезжит всякое в салоне временами (пластик) и не работает кнопочка переключения времени.
Так что на мой взгляд жоповозка нормальная и бензина ест мало и дешевая в покупке и обслуге.

dasha1

если можно дайте ссылочек на сладкие на ваш взгляд варианты до 300 на авто.ру

xakatyp

че скажете?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4823571.html
позвонил - грит не бит, не крашен, не ломалсо!
цену надо скидывать но до какого?
блин, не заметил что автомат - нафиг...

drrita

для такой дорого, и полного привода с левым рулём у корол не бывает..
у меня на ручке если чо

alex471

Пиздежь какой-то.
Полного привода на е11 не было, движка 1500 тоже, и вообще белый седан в кузове е11 - полное говно
Будет время - поскидываю понравившиеся.

Akelasv

и что люди в них находят....

Petryxa07

а че гольфы не нравятся?

xakatyp

а че гольфы не нравятся?
коробка у 4х слабая на таком пробеге, остальные дорого.

Petryxa07

модельный 2002 год. начиная с него у гольфов модернизированная коробка. еще многие сами перебирают и заменяют клепки на болты. когда я гольф выбирал, у 2-х из 3-х 1.6-литровых 98-2001 годов была перебрана коробка.

xakatyp

модельный 2002 год
стока денег нет

xakatyp

еще многие сами перебирают и заменяют клепки на болты.
я хочу купить и ничего не модернизировать, максимум поменять вышедшую из строя запчасть не относящуюся к двигателю/коробке и забыть об этом на долгие км.

Petryxa07

так к слову.
я бы посоветовал, когда определишься с моделью, искать не на авто.ру, а на клубных форумах.

djkjlz196

Моей Калине-универсалу (4 метра, универсал, ага) чуть больше года. Пробег 13 тыщ.
Что случалось:
1. Сдохло реле дворников. На гарантийке поменяли на ничуть не более живой экземпляр, поэтому купил сам новое, с регулировкой паузы между взмахами - очень удобно. 150 рэ.
2. Сдох клаксон. Он расположен в таком месте, что не может не сдохнуть.
3. Облезла хромировка с молдингов и амальгама с левого зеркала. Заменили всё по гарантии - не считая того что одного молдинга нет в наличии у них пока что. Мб будет когда приеду на ТО.
4. Обломались поводки, поднимающие полку багажника - он не выдерживают морозов. Можно купить от 12шки - встанут как родные. Я сколхозил замену из обломков старых и шнурков от ботинок.
Самодеятельность:
Отсутствие чёткого понимания какие хомуты под капотом можно крутить, какие нельзя, и нахрена их вообще крутить обошлись мне по первой в пол-литра тосола. Неграмотность при его доливе обошлась ещё в два литра.
Конструктивные недостатки:
1. КПП. Шумит. Ужас как. Первые две передачи производят такие звуки, за которые любую другую КПП однозначно обозначили бы как мёртвую. Ничего страшного - это она так живёт.
2. Что-то гремит, звенит и брякает в панели приборов (наиболее выражено) и по всему салону. Говорят, локализуемо и устранимо. Я планирую заткнуть всё это магнитолой.
3. Подвеска тоже не отличается тишиной.
Особенности:
1. Места под капотом нету. Трудно добираться до многих узлов.
2. Несмотря на то что позиционируется как машина для города, гораздо лучше она чувствует себя на трассе. Скорость 120-130 км/ч держит отлично. На скорости около 100 км/ч расход будет 6,5 литра 95го.
3. Салон удобнее для пассажиров и водителя чем в любом другом серийном ВАЗе.
4. Если есть желание, её можно колхозить и колхозить, как любой другой ВАЗ.
5. Можно взять новую, вааще ничего больше не покупать (кроме ОСАГО) - и так ездить. Без музыки, правда %)

Akelasv

Она ещё слишком новая, так что не показательно
+ универсал с кондиционером стоит ~340. Было бы 250 - взял бы себе)

djkjlz196

+ универсал с кондиционером стоит ~340.
Там постоянно акции идут, уверен что можно найти дешевле, около 300 тыщ.

Akelasv

А Нексия - 287 без акций... да ну, беспредел какой-то)

djkjlz196

А Нексия - 287 без акций...
Без АБС, подушек, пространства в салоне и намёка на безопасность. Нафиг-нафиг такую нексию.

shtiko

Что случалось:
1. Сдохло реле дворников. На гарантийке поменяли на ничуть не более живой экземпляр, поэтому купил сам новое, с регулировкой паузы между взмахами - очень удобно. 150 рэ.
2.
, тебе следует писать так:
Что случалось:
31. Сдохло реле дворников.
32.

djkjlz196

во память-то :ooo:

stm7876761

Что случалось:
31. Сдохло реле дворников.
32.
если уж быть дотошным
1. Сдохло реле дворников.
31. .......
32. .......

xakatyp

именно поэтому я не хочу ВАЗ

djkjlz196

Тогда действительно альмера. Дешёвая, при правильном выборе движка достаточно надёжная и ремонтопригодная.

xakatyp

У логана сидушки раскладываются?

katemakh

У логана сидушки раскладываются?
Нет, они там на саморезах прикручены

serjik-75

Мавер, а ч0 не гольф4? Вродь под все критерии попадает.

natalia27-08

Нет, они там на саморезах прикручены
Прям на саморезах? :) На двух болтах там. Откручиваешь их, спинка снимается, правда штатно ее пристроить удобно в салоне не получается, надо колхозить или оставлять в гараже/дома. Если сложить и переднее сиденье, то влезают грузы длинной до 3-х метров. Правда под спинкой есть еще усилитель (металическая полоска шириной около 10 см) и если нужен большой проем между салоном и багажником то лучше и его снять (еще 4 болта). Если часто нужно возить длинномеры, то можно усилитель обратно и не прикручивать. Я и без усилителя и без сидушки задней около месяца как-то ездил, с кузовом вроде все нормально, хотя загружал машину как следует, бывало больше максимально-рекомендованных 500кг.

maksash

я бы посоветовал, когда определишься с моделью, искать не на авто.ру, а на клубных форумах.
Лучше вообще смотреть разные модели и брать тот экземпляр, который окажется в лучшем состоянии. =)

katemakh

Прям на саморезах? :)
Я думал там как на вазах все на саморезах :grin:

shtiko

длинной до 3-х метров
длиннной до 3-х букв н

xakatyp

Мавер, а ч0 не гольф4? Вродь под все критерии попадает.
клиренс у него маленький, дорогой достаточно и коробка мозгоебистая.

a985

Elantra? Можно хоть более или менее свежую взять ...
Или Lacetti , но они уже дороже ...

xakatyp

Elantra? Можно хоть более или менее свежую взять ...
хм уже с учета снята - подозрительно, а так вариант интересный канешна.

Arplyakin

К такой не присматривался?

xakatyp

я купил хундай элантру J3 2005г. - зоебок тачан, субъективно лучше фокуса, большой, комфортный, запчасти дешевые. Модель без крупных болячек.

Akelasv

Покажи архивное объявление на авто.ру)
Сколько стоила?

xakatyp

нету объявления. 1.6, GTS комплектация, синенький цвет, ABSы, подогревы, регулировки сидений, зеркал и рулей, несколько минивмятин по кузову, по мотору и подвеске все в идеале, 100 т.км. 290 т.р. Посмотрел 6 машин, взял самую ухоженную и получается самую дорогую.

Akelasv

Может, надо было приору за 330 новую?

shtiko

Или самый крутой игнис со скидкой!

Pretor

со скидкой!
100%ной? :)

Akelasv

я не знаю, почём игнис, но приора с подушками, климатом и проч., ещё и универсал, представляется более приятным вариантом, чем кореец пятилетний...

xakatyp

Может, надо было приору за 330 новую?
Я ВАЗ больше не куплю пока они не выйдут на новый уровень :)

xakatyp

представляется более приятным вариантом, чем кореец пятилетний...
притом что приору за такую цену в такой комплектухе новую ты не купишь. И зря ты так об элантре, видать ты на ней не ездил - очень комфортная и энергоемкая подвеска, шумка нормуль, коробку не слышно, движок почти не слышно - ваз курит в сторонке, все тормоза дисковые, ниче нигде не скрипит и не заедает, куча всяких кормашков, крючечков и подстаканников. Магазин запчастей в 2х км (ГРМ 1000/300р, диски 2500/1000, колодки 1500/600) лампочку можно поменять не снимая бампера :), и все остальное тоже в зоне легкой досягаемости. Печка дует и кочегарит как ураган. Шестерные писалки :grin: и складывающаяся антенка :cool:

Akelasv

Ну это ты с машиной справишься, а вот неумеющему/нежелающему будет с элантрой посложней, чем с гарантийным ВАЗом... Поправь, если неправ - сам опыта обладаниям ВАЗом не имею :) Собственно, другу-то машину всё ещё подбираем.
На элантре ездил новой на тестдрайве в 2005 как раз) С двухлитровым мотором - удивила тогда динамика и... тормоза: машина вставала, как вкопанная, лишь только коснёшься педали, обратной связи не было... ну, видимо, надо было привыкнуть, на немцах с этим проще - сразу чувствуешь, как надо нажать.

xakatyp

Поправь, если неправ - сам опыта обладаниям ВАЗом не имею
У ВАЗа в плане обслуживания плюсы следующие:
1. Все просто
2. Как следствие 1 любой ара возмется отремонтировать
3. Много магазинов с дешевыми запчастями.
Нужно отметить что первые два пункта уже могут не соответсвова машинам с навороченными комплектациями, т.к. много новых деталей в отличае от старых "пустых" ВАЗов, может я не прав.
На этом плюсы заканчиваются, т.к. качество железа и запчастей - полнейшее говно. Железо говно т.к. тонкое, непрочное и быстро гниет без допобработки. В авариях обычная картина - стоит иномарка с поцарапаным бампером, у десятки полморды в хлам. Запчасти говно т.к. также собраны из говноматериалов да и ктомуже точность и качество их изготовления хромает на столько, что в результате дешевле поменять аналогичную запчасть на более качественной машине.
На иномарке - купил деталь, снял старую, поставил новую - ездишь столько сколько проехал до этого.
На ВАЗе - купил уже начавшую ржаветь деталь (потому что другую реально сложо найти, несмотря на горы магазинов поебался со снятием старой, ох новая не встает (тут надо подогнут, там напильником допилить, тут отверстие расковырять поставил - бля криво стоит, еще раз подогнул ченить, ровно так и не встало - хер с ней. Ниакаких гарантий, что проедешь и 5000 чтоб она снова не сломалась.
ЗЫ: из позавчерашнего - купил чувак новую крышку маслогорловина ны 2112, так она не встала с первого праза, пришлось язычки железные подгибать

xakatyp

машина вставала, как вкопанная, лишь только коснёшься педали, обратной связи не было...
с непривычки, у элки все прекрасно с тормозами, но на ХХХ канешна круче =)

djkjlz196

Железо говно т.к. тонкое, непрочное и быстро гниет без допобработки.
Уже давно кануло в лету такое железо. На современных моделях, по крайней мере.
В авариях обычная картина - стоит иномарка с поцарапаным бампером, у десятки полморды в хлам.

Что-то на распространение заведомо неверной похоже. В любом случае, у приоры морда усилена. Правда, на стоимость ремонта после лёгкого удара мордой это слабо влияет.
купил чувак новую крышку маслогорловина ны 2112, так она не встала с первого праза, пришлось язычки железные подгибать

Левак какой-то купил. Видимо, самую дешёвую нашёл.

xakatyp

Левак какой-то купил. Видимо, самую дешёвую нашёл.
где его искать, нелевак? :) Цена обычная, из авто49, другой не было.

xakatyp

у приоры морда усилена.
чем она усилена?

djkjlz196

где его искать, нелевак?
на авторизированных СТО. там по крайней мере гарантию дадут.

xakatyp

-1 преимущество.

djkjlz196

чем она усилена?
Это к инженерам. За удар мордой апстену у неё баллов поболее чем у 10ки. Значит усилена.

xakatyp

Это к инженерам. За удар мордой апстену у неё баллов поболее чем у 10ки. Значит усилена.
это не отменяет морду в говно от любой другой нормальной машины, т.к. балы за безопасность, а не за крепость.

djkjlz196

у любой другой нормальной машины морда тоже будет в говно, ибо запрограммировано

xakatyp

у любой другой нормальной машины морда тоже будет в говно, ибо запрограммировано
я еще раз для упертых повторяю, на малых скоростях когда не идет речи о травмах водителя морда ВАЗа превращается в говно даже от слабого удара. Попробуй опровергни, у меня аж 2 раза не получилось.

djkjlz196

попробуй опровергни что у любой другой современной машины она не превращается в хлам
превращается и ещё как

natalia27-08

я купил хундай элантру J3 2005г. - зоебок тачан, субъективно лучше фокуса, большой, комфортный, запчасти дешевые. Модель без крупных болячек.
Т.е. про текущий радиатор и крошащийся руль ты еще не знаешь? Мож конечно твою машину и обойдут проблемы стороной и руль конечно "на скорость не влияет", но на форуме владельцев Элантр жалоб на надежность много .

Проблема крошащегося руля на J3 знакома многим элантроводам не понаслышке, а в связи с тем, что "злобные голубые силы" лишили меня доступа к моей любимой теме, исключительно для информационных целей привожу основные положения темы здесь.
Данные советы полезны как тем, у кого закончилась гарантия, а родной пластиковый руль, тем не менее, крошится, так и тем кому беспонтово ездить с пластиковым рулем, когда можно поставить кожанный.
Стоимость кожанного руля у официалов - астрономическая, в связи с чем приведу лишь порядок цифр - 5-6 тыр за пластиковый обод и 12-20 тыр - за кожаный. Речь идет о руле без подушки безопасности. К тому же надо прибавить стоимость установки - 3-4 тыр.

web-страница

Итак как я уже писал - пришла очередь 5 - го радиатора. Т.к. гарантии нет, то процедуру замены произвел самостоятельно.
...
Памятуя о том, что у большинства народа гарантийный срок закончился, а радиаторы с завидным постоянством приказывают долго жить с вашего позволения решил выложить процесс замены радиатора своими силами.

web-страница

xakatyp

Т.е. про текущий радиатор и крошащийся руль ты еще не знаешь? Мож конечно твою машину и обойдут проблемы стороной и руль конечно "на скорость не влияет", но на форуме владельцев Элантр жалоб на надежность много .
прежде чем покупать, я это все прочитал, данные косяки не считаю критичными, учитывая что руль легко меняется на кожаный от тушкана за 1000р, а радиатор течет не у всех и темболее не у меня.
то что текло у многих, говорит о недостатке оригинальной запчасти, которую ставят по гарантии, есть вероятность что аналоги такого косяка не имеют.
и самое главное - серьезных болячек нет

xakatyp

попробуй опровергни что у любой другой современной машины она не превращается в хлам
превращается и ещё как
в данном треде говорим о бу против нового ВАЗа и пока ВАЗ всасывает в плане комфорта эксплуатации и надежности

xakatyp

а еще у нее огроменный багажник, особенно если сидения сложить, то спать можно

djkjlz196

бу против нового ВАЗа и пока ВАЗ всасывает в плане комфорта эксплуатации и надежности
собственный опыт и данный форум меня пока не шибко в этом убеждают
удачной эксплуатации

borispel

кожанного
выморажывает

shtiko

Маслозаливную пробку? У тебя гарантийная калина головного мозга.

djkjlz196

Ты однозначно чего-то недопонял.

borispel

гарантийная калина головного мозга
это смертельно?

vito500

я свою Калину гонял кроме 2 случаев (один раз с дворниками, другой недоумевал насчет радиатора, который после поменяли по гарантии на ТО) в сервис раз в 15000. утром туда, днем звонят приезжаешь и забираешь.
в эксплуатации калина удобнее, в частности, форда ц-макс: у нее бачок омывайки видно, а у ц-макса вообще непонятно сколько там налито.
руками я в своей машине только лампочки менял и заливал всякие жидкости.
а вот с подругой, которая купила чуть дешевле 10-летнее японское уебище, я уже успел съездить по разборкам и прочей мути больше чем на своей. хотя с ней и другие ездят часто. и это при том, что у меня пробег в 50 раз больше. может это плохой показатель, потому что она хочет писать книгу "как не надо покупать машину", но тут же тоже не спец покупает.

xakatyp

товарищи, мои критерии хорошей машины отличаются от ваших, поэтому вам лучше новый ВАЗ, а мне пятилетний кореец, что вам еще рассказать? :)

xakatyp

руками я в своей машине только лампочки менял и заливал всякие жидкости.
всякие это какие?

vito500

самые простые: незамерзайку и антифриз.

xakatyp

и антифриз.
на нормальной машине его не доливают

shtiko

Ты не прав. В принципе раз в год 100-200 г долить нормально.

avsvetlana74

в эксплуатации калина удобнее, в частности, форда ц-макс: у нее бачок омывайки видно, а у ц-макса вообще непонятно сколько там налито.
зач0т, вот это действительно преимущщество!

vito500

зач0т, вот это действительно преимущщество!

Еще передние лампочки менять намного удобнее - не надо ни руль никуда выворачивать, ни поддомкрачивать, ни снимать чего-либо кроме защитной резинки,

xakatyp

Ты не прав. В принципе раз в год 100-200 г долить нормально.
испарения через пробку бачка?
я на теане галанте не доливал - уровень как был так и есть, может на ТО правда подливали, но самому подливать не было необходимости.

shtiko

Расширительный бачок то негерметичен, в него поступает горячий антифриз, может испаряться. 200 г - почти незаметное изменение уровня.

alex471

морда ВАЗа превращается в говно даже от слабого удара
ХЗ... на 12хе 2003г.в. уебал в зад хонде аккорд на 40-50 (тот при этом катился где-то 5кмч). Получил при этом по башке бутылкой колы, которая прилетела с задней полки. Заменил - пластиковую решетку радиатора, бампер, обе фары (стекла разбились, фары работали телевизор немного поправили. Остальное - ОК.
Тут вопрос в другом - когда понял, что уже уебешь, и деваться некуда, нужно в последний момент отпустить тормоз, а не жать его до одури, разгрузка морды поможет сохранить деньги на ремонт. Не каждый готов это сделать, большинство людей ловит клина.

nsheresheva

нужно в последний момент отпустить тормоз, а не жать его до одури, разгрузка морды поможет сохранить деньги на ремонт
для пущего эффекта можно даже поддать газку :)

alex471

Да, кстати, бюджет ремонта
1. телевизор новый - 1500 руб.
2. 2 фары Bosch - 2000 руб.
3. Бампер - 1700 руб. (грязный хак, купил в Тольятти новый, уже крашеный в цвет)
4. Решетка радиатора "ара-сеточка" - 150 руб. (тоже в Тольятти)
5. Сварочные работы по замене телевизора на стапеле - 1500 рэ.
Машина продана как "ни разу не билась", купили ивановские перекупщики, не запалили.

dj_mux93

я купил хундай элантру J3 2005г.
велкам ту зе клаб (=

institoris

и это до кучи тоже снесите в альт какойнить :p

Pretor

чем это треды про выбор машины тебе мешают тут?

djkjlz196

для него они не актуальны и тем напрягают, видимо

institoris

тем же чем и автоновости, до того как их объединили в один обсуждаемый тред
их слишком дохуя
ПСЖ панзеридивжопу :)

Pretor

да ладно тебе, не занудствуй, выбор машины для большинства интереснее, чем скучные автоновости :) не будет таких тредов - раздел стухнет за обсуждением колес для джипов и пешеходов под трамваями :)

Azia

воспользуйся функцией игнора тредов и не еби мозги

institoris

сказать что треды про выбор авто интересные - все равно что сказать что работа консультанта в автосалоне интересна :smirk:
особенно для выпускника мгу

institoris

пожалуй воспользуюсь твоим совтом :)
подарю тебе надпись (I) :D

Azia

мозгами хоть раз воспользуйся лучше :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: