Огрузка кардана

stm5418699

пыльник кардана закреплен металлическим хомутом одноразовым необсулиживаемым
на фото это гармошка посередине

вот сам хомут

вопрос такой - если менять штатный хомут на народный затягиваемый-заменяемый, то болт на этом хомуте изменит ли развесовку кардана?
вот народный хомут

shtiko

Изменит. Существенно или нет, покажет только эксперимент. Ещё трава будет лучше наматываться.
Вообще найти такой же хомут как есть не составляет проблемы.

stm5418699

я так понял для такого хомута спецпистолет нужен?

shtiko

Всё реально пассатижами сделать.

stm5418699

а, спасибо
тогда я такой хомут поищу

stm2623997

прочитал сабдж как "отгрузка кардана"
посмотрел кто авто - девои
подумал что опять ипется с заказом оригинальных запчастей :)

shtiko

Ему с помойки подарили кардан лучше по всем параметрам, чем тот, что вчера стоял. Но только с подозрением на дисбаланс.

stm5418699

а на деле коменда ебется с идеями как оправдать свою деятельность :)

stm5418699

если называть б/у вещь "вещью с помойки" независимо откуда она взялась, то твое авто с помойки :)

stm2623997

я смотрю раздел автомото пошел тебе на пользу.
ты стал более самостоятельным и у тебя руки из правильного места понемногу начали вырастать.
а то раньше даже стартер на лампе дневного света сам заменить не мог на своем аквариуме :)
пришлось тебе помогать

shtiko

Ну если бы была стоянка автомобилей, которые выкинули, то дело было бы именно так. Ведь с карданом как было: какой-то чел его выкинул, другой чел подобрал и отдал тебе.

stm5418699

если под самостоятельностью и руками из правильного места ты понимаешь желание человека ставить вместо новых деталей б/ушные на авто, то я с тобой несогласен
вчерашняя установка б/ушного заднего кардана была компромиссом, ибо он был лучше моего по-состоянию, а другого вчера в наличии не было
хотя изначально предполагалось взять с него пыльник и установить на родной вместо порванного
а про "стартер на лампе дневного света сам заменить не мог на своем аквариуме" я не понял к чему это ты
и в чем ты мне помог тоже не припомню

stm2623997

если под самостоятельностью и руками из правильного места ты понимаешь желание человека ставить вместо новых деталей б/ушные на авто,
нет не это
а то что ты картинки постишь, вопросы задаешь,
а мог бы просто в сервисе отлистать :)
я ваще про помойку ниче не говорил :)

alex-legusov

у тебя очень странный и избирательный снобизм

stm5418699

Ведь с карданом как было: какой-то чел его выкинул, другой чел подобрал и отдал тебе.
старые песни о главном - ты пиздобол :grin:
на деле было так: мой сосед по лестничной площадке, работающий в офиц дилере Крайслера, по моей просьбе снял с машины клиента по его просьбе карданный вал. и передал его мне. кардан абсолютно здоровый - ты видел сам.
с твоей машиной вышло так - твой патрол был нахуй никому не нужен, будучи уже использованным. ты решил его купить и стал ездить на авто с помойки
разница в наших ситуациях в том, что за авто с помойки ты заплатил денег, а я кардан получил бесплатно :grin:

shtiko

Пиздобол ты, т.к. было так: ты привёз кардан и сказал: "вот я привёз убитый кардан, с которого я сниму пыльник. Его выкинули в сервисе, поставив клиенту новый.". А я сказал: "Кардан отнюдь не убитый, а вполне рабочий". А потом уже оказалось, что твой ещё хуже.
> твой патрол был нахуй никому не нужен
Не нужен был твой кардан - валялся в ящике с металломом, его подобрали. Патрол продавался, его смотрели покупатели, торговались.

stm5418699

русский клиент отказался от кардана, захотев новый. в уме он его выкинул
арабский клиент отказался от патрола, захотев новый/другой. в уме он его выкинул
в итоге две выкинутые вещи клиентами на помойку. ты внутри своей этой новойдлятебяблятьвещи передвигаешься, я эту вещь использую :grin:
однако мир таков, что твое авто с помойки можно перетащить на автоярмарку и продать. и люди/лохи будут рады, готовы даже за это заплатить
с карданом то же самое - кто-то готов будет его купить, если его выставить на продажу. только я бы не купил б/ушный кардан. я бы купил новый. но с бушного хотел взять пыльник, так как пыльник по состоянию от нового не отличается. поэтому я решил взять бесплатно бушный кардан
если я сейчас сниму фару со своей машины (потому что мне кажется она стала чуть мутной) и выкину ее на помойку, то она будет вещью с помойки. но я могу ее продать . тем не менее эмоционально для меня она уже на помойке, ибо мне не нужна
разницу чуешь, гумонетарей? :)

alex-legusov

для тебя помойка определяется "нужностью и желательно большинству"?
Купил ли ты уже айфон и айпад? Работаеш ли под вендой? Взял ли еботеку?

stm5418699

"вот я привёз убитый кардан, с которого я сниму пыльник. Его выкинули в сервисе, поставив клиенту новый."
как бы ты ни пиздел - кардан был оставлен там для меня из-за пыльника, а не из-за кардана. да в коробке. а не валялся на полу сервиса или в контейнере с хламом :grin:

alex-legusov

маза что неважно где валялся, а каковы его свойства в данный момент.

stm5418699

валялся в ящике с металломом, его подобрали.

для Глеба важно, поэтому я пытаюсь в его же системе открыть его же глаза на то что он пиздобол :grin:

shtiko

Готовность кого-то купить кардан пока только в твоём воображении, а не на практике. Вот продай свой, чтобы доказать полную индентичность аналогии выкинутого кардана с б/у машиной, тогда можно будет согласиться с правдивостью аналогии.

stm5418699

я хуйней по твоей прихоти заниматься не собираюсь :grin:
считаю достаточным указать, что люди готовы покупать б/ушными коробки передач, раздатки, шины диски и прочее, об этом пишут на форумах. вопрос в цене

shtiko

При этом они не готовы покупать б/у: колодки, шаровые, крестовины, карданы.

a100160

лол пыльник так и не вышло подобрать ? :grin:

stm5418699

набля
про колодки - они дешевы новые (по сравнению с карданом) и требуют более частой замены чем коробки-карданы, поэтому экономически и по временным затратам нецелесообразно
про шаровые - то же самое.

stm5418699

речь про пыльник кардана, а не про пыльники сраных китайских шаровых :)
для справки - задний кардан на мою машину поставляется только в сборе, к сожалению, то есть ни крестовины ни пыльник отдельно не продаются, причем пыльник там довольно хитрый по материалу и размерности. давай Глеб, жги :)

a100160

я думаю что можно подобрать и пыльник и крестовины, просто ни один из людей способных на это не является владельцем jeep wk

xakatyp

можно подобрать и пыльник и крестовины
а как наглаз определить точность исполнения и качество сплава у подобранного аналога и самое главное сравнить качество материала с оригиналом?.

a100160

а как наглаз определить точность исполнения и качество сплава у подобранного аналога и самое главное сравнить качество материала с оригиналом?.
никак а зачем?

a100160

сделай кстати фотки своего пыльника - интересно что там хитрого?

shtiko

Погугли "куплю убитый кардан". Ясное дело, что люди ищут то, что не выбрасывают.

shtiko

я думаю что можно подобрать и пыльник и крестовины
Крестовины там надо не только подобрать, там надо расточить вилки так, чтобы крестовины стали заменяемым элементом.

xakatyp

никак а зачем?
ну шоб не ёпнуло внезапно, невыдержав нагрузки

a100160

С чего бы ему это делать?
машина от которой подобрана крестовина - ездит и не ебает же.
куда больше вероятность что ебнет если ездить до последнего с раздроченной оригинальной

xakatyp

машина от которой подобрана крестовина
ну то другая машина, с другими нагрузками. Яб на двигло в 5 литров не рискнул что подойдет ставить.

a100160

двигло не имеет значения
важна масса машины, размер колес и передаточное число

stm5418699

я думаю что можно подобрать и пыльник и крестовины, просто ни один из людей способных на это не является владельцем jeep wk
владельцы jeep wk тоже бывает подбирают детали и ставят от вазов и волг
пыльник кардана на моей машине большого диаметра и из материала что-то между пластмассы и резины
резиновые рвутся быстро от нагрузок - у кардана длина гуляет в эксплуатации. но я некоторое время даже резиновый искал

a100160

у кардана длина гуляет в эксплуатации.
не больше чем у любого другого внедорожника или грузовика сравнимых размеров. Ваш к.о.
фото и размеры дай

xakatyp

двигло не имеет значения
не прав. По твоей логике поставь на 500 сильный SRT крестовину от газели и все будет заебок, а на деле она возможно на первых же буксах по асфальту и накернится.

stm5418699

Погугли "куплю убитый кардан". Ясное дело, что люди ищут то, что не выбрасывают.
ты сейчас занимаешься херней, пытаясь хоть как-то сохранить литсо в оказавшемся неудачным для тебя споре :grin:
никто не собирается продавать убитый кардан как кардан, так же как не продают сгоревшую машину как машину, а лишь на запчасти
я не собираюсь продавать кардан с порванным пыльником - потому что это уже не кардан, а остатки от него
но я легко могу продать тот кардан, который мы вчера установили, потому что это просто бу кардан, который пользуется спросом. об этом мы изначально и говорим, а ты скачешь с одного на другое

a100160

а на газели при буксах по асфальту че она не ломается?

xakatyp

газель не сможет также буксовать по асфальту, ей сил не хватит.

stm5418699

фото и размеры дай
у глеба в гараже лежит - съездь да посомтри. мош купить :grin:

a100160

газель не сможет также буксовать по асфальту, ей сил не хватит.
это тебе кто сказал?
крутани движок как следует и брось сцепу - пробуксует тока так.
да и потом че ты прицепился к газели. Можно хоть от мерседеса поставить
главное чтобы она отдельно продавалась а не в сборе с карданом как на чудо джипе.

xakatyp

крутани движок как следует и брось сцепу - пробуксует тока так.
да и потом че ты прицепился к газели. Можно хоть от мерседеса поставить
ну вот и смотри.
Во первых у меня есть полугрузовая газель и я знаю о чем говорю, особенно все печально когда она груженая - тут без шансов (и крестовину на ней я недавно менял, и на черокане я тоже недавно крестовину менял - разница есть, и внешне и по весу разные сплавы и разное качество исполнения).
Во вторых ты уже допустил вариант что от мерса лучше, т.е. мы пришли к моему вопросу - на что смотреть, и как понять что 100% все будет заебок.

stm5418699

дай Бог твоему чуду пробежать столько же, сколько уже пробежал мой чудо жип :grin:

shtiko

ну то другая машина, с другими нагрузками. Яб на двигло в 5 литров не рискнул что подойдет ставить.
Даже если она сделана из сырого металла, но по габаритам такая же как оригинальная, то не ёбнет, а просто быстро убьётся.

shtiko

не больше чем у любого другого внедорожника или грузовика сравнимых размеров. Ваш к.о.
Только у любого другого не такая извращённая форма кардана.

shtiko

По твоей логике поставь на 500 сильный SRT крестовину от газели и все будет заебок, а на деле она возможно на первых же буксах по асфальту и накернится.
СЗМ, Мав. Не накернится. На газеле она вообще больше нагрузки испытывает. Потому что нагрузка определяется не количеством л.с., а силой необходимой для пробуксовывания колёс, которая в свою очередь зависит от радиуса колеса и массы авто.

a100160

а в чем там извращеность?

shtiko

по весу разные сплавы
Человек-спектрометр! :ooo:

shtiko

дай Бог твоему чуду пробежать столько же, сколько уже пробежал мой чудо жип :grin:
Не огорчайся, но его китаец пробежит. Когда время подшипников или приводов подойдёт, то тоже будешь уповать на соседа, который из кучи металлолома случайно вытащит рабочие?

xakatyp

а силой необходимой для пробуксовывания колёс, которая в свою очередь зависит от радиуса колеса и массы авто.
Глебушка, ты двигатель вообще в расчет неберешь? СЗМ ёпа.

xakatyp

Человек-спектрометр!
ну размер-то примерно одинаков

shtiko

СЗМ, Маверушка. Если ты машину но подъёмнике поднимаешь так, чтобы колёса висели, то можно хоть пластмассовую крестовину вставить и 100500 л.с. мотор - ничего не лопнет.

shtiko

а в чем там извращеность?
Шлицевое толщиной в кардан.

stm5418699

для него неведомы 4-5 секунд до сотни

xakatyp

СЗМ, Маверушка.
Вы проигнорировали мое замечание относительно максимальной мощи, передаваемой двигателем на кардан. В данном случае надо колеса жестко блокировать.

shtiko

shtiko

Двигатель вообще на кардан не мощь передаёт, а момент.

xakatyp

Двигатель вообще на кардан не мощь передаёт, а момент.
Не доябывайся. Очевидно что двигатель имеет значение при прочих равных.

a100160

бля в конце концов раньше полуоси и дифф полопаются чем крестовины т.к. у них тупо плече меньше при той же нагрузке. Единовременным большим усилием ты крестовину хуй сломаешь.
Изнашивается она от длительных нагрузок. А теперь прикинь скока жып ездит в буксах и скока газель груженая.

shtiko

Пока колесо может пробуксовать не имеет.

xakatyp

бля в конце концов раньше полуоси и дифф полопаются чем крестовины т.к. у них тупо плече меньше при той же нагрузке.
а я вот ссыкливый такой и не уверен в этом, поэтому ты меня не переубедишь :)

stm5418699

Не огорчайся, но его китаец пробежит.
вот когда пробежит тогда и посомтрим
а попоаводу приводов и соседа - ты вновь облажался. я машину купил не потому что есть сосед, а потому что могу позволить себе ее обслуживать. в случае с карданом не хотелось покупать новый кардан за 14 тыс. из-за одного пыльника, который как оказалось не проблема достать через соседа
если понадобится заменить подшипники - заменю

a100160

ну тут выход простой
сыкуешь - листай

xakatyp

сыкуешь - листай
не спорю

xakatyp

Пока колесо может пробуксовать
расшифруй этот термин. Я вот привел пример, что газель не буксует груженая на хорошем асфальте. Наверняка еще куча псевдоджипов с моторами от бензопил тоже способны на такой подвиг.

stm5418699

похоже инженеры в крайслере тоже ссыкливые

shtiko

если понадобится заменить подшипники - заменю
Только будет стоить это на порядок больше, чем на ховере.

xakatyp

инженеры в крайслере
мудаки с недавних пор это точно, твоя машина тому пример. На WJ тоже есть заебы, поменьше их, но жутко вымораживают. Например какого хрена делать один сайлент на рычаге сменным а другой нет, если изнашиваются они одновремено?

shtiko

расшифруй этот термин. Я вот привел пример, что газель не буксует груженая на хорошем асфальте. Наверняка еще куча псевдоджипов с моторами от бензопил тоже способны на такой подвиг.
В этом случае усилие действительно лимитируется мотором. Но это исключение, большинство машин способны буксовать. Ещё мне кажется, что в районе оборотов максимального момента, если на первой передаче вдавить, то будет газель буксовать. Просто никто так не делает.

stm5418699

люди, покупающие роллс-ройсы и бентли вообще нихуя не понимают в этой жизни

shtiko

Это ж не инженеры, а маркетологи.

alex-legusov

походу по мнению глеба так и есть. Хотя в свете его представлений о помойке наблюдаецо двоемыслие :)

shtiko

Они то здесь причём? Они разве покупают б/у тачки и вкорячивают на них газовый баллон? В системе координат Слаера он к ним ближе чем ты, у него же НОВОЕ АВТО!

alex-legusov

думаеш бентли бу не покупают? :lol:

xakatyp

Это ж не инженеры, а маркетологи.
маркетологи придумали сделать один сайлент заменяемым а другой нет? Сделали бы лучше просто рычаг в сборе.

a100160

в случае с карданом не хотелось покупать новый кардан за 14 тыс.
нука скажи номерок
чето подозрительно дешево, это анальными доставки из штатов за 2 месяца с предоплатой, дп еще небось и refurbished ?

shtiko

Фактически они и сделали рычаг в сборе. Кстати, там второй сайлент конструктивно невыпрессовываем или просто по каталогу его нет?

a100160

я не знаю насчет псевдоджипов, но нормальные джипы обладают пониженной передачей и способны буксовать даже если пару тонн сверху нагрузить и тросом к столбу привязать.
И даже от единоразового такого эксперимента скорее всего ничего не сломается.

stm5418699

я не спорю что в машине много странностей, но все это нивелируется в целом высоким качеством исполнения и дешевизной на их внутреннем рынке. то бишь кардан все еще жив (если б не пыльник и мое желание его заменить а машина уже давно не на своей родине, отбегав там скажу я вам дохуя
по сути жып wk у них тот же уазик с совершенно доступными запчастями в изобилии

stm5418699

Они то здесь причём? Они разве покупают б/у тачки и вкорячивают на них газовый баллон? В системе координат Слаера он к ним ближе чем ты, у него же НОВОЕ АВТО!
в том, что ты умудрился кивнуть на стоимость обслуги по сравнению с великим китайским внедорожником, этакий Grand Chinakee
по поводу газа - я егоне вкорячивал, я уже так купил и не жалею. имею тех же лошадей за меньший прикорм
про новое авто тебе уже хулио написал

stm5418699

006AD

a100160

в случае с карданом не хотелось покупать новый кардан за 14 тыс. из-за одного пыльника,
прекрасно
и где же можно по этому номеру купить кардан в рашке за 14 тыс. если он в пиндосии стоит 24 тыс. ?

a100160

кстати карданчик то от 3.7 по каталогу
не перессышь его на свой hemi ставить?А то ну как маверик прав и крестовинки там полопаются ? :smirk:

xakatyp

по каталогу его нет?
по каталогу нет, овальный он какой-то

stm5418699

на - выбери любой из них экзист крайслеровские предлагает от 12 тысяч
кинь ссылку на стоимость в штатах за 24 тыр

xakatyp

не перессышь его на свой hemi ставить?А то ну как маверик прав и крестовинки там полопаются ? :smirk:
ну какбэ заявления производителя всетаки весомее будут голословных заявлений какого-то слаера, ненаходишь? :)

a100160

экзист крайслеровские предлагает от 12 тысяч
ну закажи попробуй :smirk:
кинь ссылку на стоимость в штатах за 24 тыр

ну вот например - не?
http://factorymoparparts.com/52853006ad.html
вообще каталоги на джип настолько хуевые что хуй чо проссышь.
Вот по твоей ссылке 4 номера кардана -как понять какой чему соответствует?

stm5418699

а вот тебе тоже он за 200 долл
в каталогах крайслера указано более конкретно. конкретно в этом не указано
Note:Sales Codes;[EKG]=Engine - "MAGNUM" 3.7L V6[EV0]=Engines - All 4.7L Gas
[EZ0]=Engines - All 5.7L 8Cylinder Gas[DGJ]=Transmission - 5-Speed Automatic W5A580[DGQ]=Transmission - 5-Speed Automatic 5-45RF
[DG0]=Transmissions - All Automatic

xakatyp

ты не те каталоги смотришь

stm2623997

пару лет назад смотрел передачу типа специальный корреспондент про законы и нравы среди бомжей живущих на мусоках. Типа есть металлисты (это самая крутая каста есть стеклотарщики, все остальные в принципе лохи. Ты говоришь:
с карданом то же самое - кто-то готов будет его купить, если его выставить на продажу.
ну так точно и в этом фильме с металоломом и стеклом
кто-то готов будет его купить оптом (предприятия если его выставить на продажу.

stm2623997

ну так точно и в этом фильме с металоломом и стеклом
Однако это не меняет "биографии" этой стеклотары и аллюминевых банок из под пива. Сначала из них пил какой-то алкаш, потом их собрали в общий грязный мусорный контейнер, куда кидают всякое говно, начиная от пылесосной пыли, кончая пишевым мусором из которого течет всякая параша разных цветов и запахов. Потом это все основательно поболталось в мусоровозе, причем пара опрокидований помогло этой банке смешаться со всем остальным дерьмом. Ну а потом всю эту хуйню начали сортировать орава грязных бомжей со всевозможными заболеваниями. А потом все это купил завхоз пивоваренного завода и разливает в эту дрянь пиво, КОТОРОЕ ВЫ ПЬЕТЕ!
Остерегайтесь знаков ....

Используйте только оригинальную тару!

stm2623997

разница в наших ситуациях в том, что за авто с помойки ты заплатил денег, а я кардан получил бесплатно
на самом деле это самое главное
изучи риторику слаера.
он меня загнобил как главного авто-помоешника, а все потому что на моей помойке/авторазборах цены в 10 раз ниже чем на московских помойках/авторазборах.
Так что делай выводы.
Тебе надо было хоть немного заплатить старому владельцу кардана, зато навсегда бы избавился бы от клейма помоечника по этому эпизоду. :)

stm2623997

арабский клиент отказался от патрола, захотев новый/другой. в уме он его выкинул
американский клиент отказался от джыпа, захотев новый/другой. в уме он его выкинул :)

shtiko

по сути жып wk у них тот же уазик
Ох, спасибо, повеселил :)

shtiko

по каталогу нет, овальный он какой-то
Вполне может быть, что технологически он заменяем, но просто не продаётся.

shtiko

ну какбэ заявления производителя всетаки весомее будут голословных заявлений какого-то слаера, ненаходишь?
Весомее какого-то маверика, я бы заметил :) Прочность кардана таки от двигателя не так зависит, как тебе хотелось бы.

stm5418699

американский клиент отказался от джыпа, захотев новый/другой. в уме он его выкинул
так не я ж спорю, а глебиус
в эпизоде отдать деньги владельцу кардана - передай эти деньги ему сама, чтобы не прослыть ТП :)

stm7876761

я не знаю насчет псевдоджипов, но нормальные джипы обладают пониженной передачей и способны буксовать даже если пару тонн сверху нагрузить и тросом к столбу привязать.
если с полным приводом и на асфальте, то очень сомнительно. По крайней мере я свою так и не смог нормально с места в букс пустить (хотя очень старался, мавер помнит :) а у меня соотношение момент/тонну весьма заебатое.

argoargo

не прав. По твоей логике поставь на 500 сильный SRT крестовину от газели и все будет заебок, а на деле она возможно на первых же буксах по асфальту и накернится.
я бы поостерегся делать такие вывода. Крестовину порвет не пятистами силами а крутящим моментом. А так как груженая газель будет сильно потяжелее SRT то и кардан там должен быть на это рассчитан.
А то так можно сделать вывод что и у 250 сильного КАМАЗА кардан помрет от SRT движка. Конечно еще остается редуктор в мосту, преобразующий момент, но я думаю там разница коэффициентов не сильно большая должна быть.

Liza96

так ты к столбу привяжись (по оригинальному рецепту слаера) - и сможешь буксовать

xakatyp

Прочность кардана таки от двигателя не так зависит
Действительно, прочность крестовины зависит от того из чего и как она сделана, ваш КО :)

stm2623997

так, чтобы колёса висели, то можно хоть пластмассовую крестовину вставить и 100500 л.с. мотор - ничего не лопнет.
Хуй знает, хуй знает. При буксовании с висящим колесом вся мощность двигателя, 100500 л.с., уходят в прогрев трансмиссии. Сколько нужно времени чтобы расплавить пластиковую крестовину при подводе энергии порядка 100500 киловатт? :)

stm2623997

Только будет стоить это на порядок больше, чем на ховере.
ахтунг!
слаер спиздил аккаунт глеба!

stm2623997

Я вот привел пример, что газель не буксует груженая на хорошем асфальте.
ты вроде выше признал что пустая газель способна буксовать
теперь ты говоришь что груженная - нет. Ну и ради бога. Груженная небуксующая газель имеет большую нагрузку на кардан чем негруженная буксующая.
короче говоря ты аппелируешь к примеру который не вписывается в цепочку того что ты пытаешься доказать. Мощность будет критична, когда ты на додж погрузишь 100500 кирпичей и попробуешь пробуксовать :) А пока додж пустой, можно ставить крестовину от газели, буксовать и не ссать. Правда и колеса надо легенькие иметь, а то даже их вывешивание не поможет :)

stm2623997

вообще каталоги на джип настолько хуевые что хуй чо проссышь.
ссы себе в глаза
потом протирай тряпочкой

xakatyp

ты вроде выше признал что пустая газель способна буксовать
теперь ты говоришь что груженная - нет. Ну и ради бога. Груженная небуксующая газель имеет большую нагрузку на кардан чем негруженная буксующая.
короче говоря ты аппелируешь к примеру который не вписывается в цепочку того что ты пытаешься доказать. Мощность будет критична, когда ты на додж погрузишь 100500 кирпичей и попробуешь пробуксовать :) А пока додж пустой, можно ставить крестовину от газели, буксовать и не ссать. Правда и колеса надо легенькие иметь, а то даже их вывешивание не поможет :)
блять, что тут непонятного? Элеменарная логика - если двигатель не может дать больше определенного момента, то зачем на него ставить крестовину которая будет держать момент в 1.5, 2, 3 раза больше?

shtiko

Элементарная логика: если в трансмиссионной цепи невозможно реализовать момент больше определённого значения, из-за того, что начнётся букс, то какой смысл ставить крестовину больше?

xakatyp

а вдруг я в лед вмерзну. Момент для букса на разных машинах нужен разный

shtiko

Бл, если вы не внемлите логике, то давайте уповать на умных инженеров автопроизводителей.
1) Почему на одной и той же машине с разными моторами крестовины могут быть одинаковы? См. пример выше про один и тот же кардан для 3.7 и 5.7.
2) Почему в моей слабосильной машине, как там говорил, "где неведомы 4-5 секунд до сотни", крестовины в полтора раза больше, чем в его сраном 5.7 литра?

shtiko

а вдруг я в лед вмерзну.
Вот как вмёрзнешь, то порвёшь привода, а крестовины выдержат :grin:

xakatyp

Почему на одной и той же машине с разными моторами крестовины могут быть одинаковы?
значит с запасом прочности
Почему в моей слабосильной машине, как там говорил, "где неведомы 4-5 секунд до сотни", крестовины в полтора раза больше, чем в его сраном 5.7 литра?
Значит у тебя момент больше
Только что ты пытаешься доказать? Что любая крестовина, которая тебе влезет будет работать не хуже оригинальной? Ну хорошо, допустим. А я задал вопрос "не получится ли так то у левого производителя материал будет говно и подшипники, допустим, сделаны не с той точностью, и в результате эта крестовина умрет много раньше оригинальной. Вы мне начали доказывать то этого не может быть по определению, но пока аргументы слабые.

shtiko

А я задал вопрос "не получится ли так то у левого производителя материал будет говно и подшипники, допустим, сделаны не с той точностью, и в результате эта крестовина умрет много раньше оригинальной.
Изначально ты задал вопрос так, что мол неоригинальная накернится при первых буксах.

shtiko

Значит у тебя момент больше
Кстати никак не больше, а меньше, вероятно даже в разы. Но уже радует то, что ты теперь не на л.с. ссылаешься, а на момент.

xakatyp

Изначально ты задал вопрос так, что мол неоригинальная накернится при первых буксах.
не надо загоняться
вопрос был:

на что был получен ответ - "нахуя".

shtiko

Ага

xakatyp

кстати мощность имеет значение при резком бросании сцепления. Короче не получается с вами конструктивного диалога, за сим удаляюсь.

a100160

Ну так ответ про нахуя все еще верный. Нахуя проверять чето на глаз. Поставь на машину и посмотри скока пройдет.

stm2623997

Хуй знает, хуй знает. При буксовании с висящим колесом вся мощность двигателя, 100500 л.с., уходят в прогрев трансмиссии. Сколько нужно времени чтобы расплавить пластиковую крестовину при подводе энергии порядка 100500 киловатт?
чето мой высер не оценил никто, и даже глеб :)

stm2623997

Короче не получается с вами конструктивного диалога, за сим удаляюсь.
чето я заебался сравнения приводить
давай просто выводы нарисуем и попробуем с ними согласиться :)
истина где-то между тем что говоришь ты, и говорит глеб. Чтобы понять что глеб не до конца прав, достаточно вместо пластиковой крестовины поставить бумажную и понять что она не провернет ось даже на вывешенных в вакууме колесах и двигателем в 0.01 л.с. В остальном он в принципе прав. Ты прав про лед, но в целом твой пример про букс - не лучший. Думаю в буксе он и близко не использует все свои 500 сил. Об этом говорит глеб. 500 сил нужно чтобы резко ускориться уже после 100 кмч :) А на таких скоростях проблем с карданом опять таки нет, потому что большой поток лошадей через него достигается не большим моментом, а большой скоростью вращения кардана. момент разумеется будет не больше чем при буксе

xakatyp

часть правильного вывода уже сделал слаер.
Нужно ставить не только то что подходит, но и не подведет в дали от дома. Для этого нужны либо отзывы тех кто уже пробовал либо.

Поставь на машину и посмотри скока пройдет.

На глаз проверить способов не обнаружено.
И чтобы совсем не ссать нужно брать оригинал задорага.

stm5418699

в его сраном 5.7 литра
живо себе представляю как ты вспоминаешь мой 5.7, когда твое авто на последнем издыхании забирается на очередную асфальтированную горку и подбадривающе сигналят обгоняющие тебя фуры :cool:

shtiko

Словосочетание "на последнем издыхании" скорее подходит к одной тёплой майской ночи, когда ты позвонил мне и сообщил, что 5.7 литра сдохли, и необходима помощь малосильного автомобиля, чтобы отбуксировать 5.7 литра из подмосковья в уютный автосервис, где они будут несколько недель стоять в ожидании мозгов из США.

stm5418699

ну все машины ломаются. в том числе и твоя. вспомни ту холодную ночь, что мы везли твое ведро на автофургоне в москву из шацка :grin:
прелесть сраных 5.7 литров в том, что они едут, и едут быстро
а твои сколько там граммов не едут :grin:
p/s/ твой клинический случай выбивается из остальных тем, что ты многое воспринимаешь на собственный счет и по-тихому там истеришь :)

shtiko

Любопытно, где в этом треде я что-то воспринял на свой счёт, там где это не имелось в виду? Всякий раз, когда тебе указывают на конструктивные недостатки WK ты перекидываешься на мою машину и снова сделал это в этом треде. Причём основная претензия от тебя это неспособность уничтожать углеводороды с должной скоростью.

stm5418699

правда в том, что при возможности каждый твой пост заряжен желанием попытаться унизить другую тачку и превознести свою. это и есть твой клинический случай :grin:
пойми, твоя тачка накуй никому не сдалась из тех, среди которых ты пытаешься блистать. не веришь - организуй аукцион среди форумчан по поводу своей тачки. и ты поймешь многое :grin:

shtiko

правда в том, что при возможности каждый твой пост заряжен желанием попытаться унизить другую тачку и превознести свою. это и есть твой клинический случай
Правда в том, что каждый мой пост про джип WK заряжен желанием его унизить, потому как этот выпердыш крайслера этого заслужил. Мою тачку в этих постах видишь только ты, потому как доебаться до неё, это единственный доступный тебе способ парировать вполне меткие наезды на WK. А я тем временем никакой иной машины вообще не имею в виду, или может вообще имею в виду XJ или ZJ, а в этом треде например было сравнение с ховером.

stm2623997

к одной тёплой майской ночи, когда ты позвонил мне и сообщил, что 5.7 литра сдохли
вспомни ту холодную ночь, что мы везли твое ведро
Два закадычных другана раскрыли все ньюансы и секреты интимной жизни со своими автомобилями на весь форум.
Занимательное чтиво :)

a100160

Мне все ж таки до сих пор неясно чем там уникален пыльник? Почему не подойдет от амортизатора соответствующей толщины ?

shtiko

Амортизаторы такой толщины разве что на ж/д вагонах.

a100160

Померяи как будешь в гараже диаметры и длину.

Zh-Maks

к одной тёплой майской ночи, когда ты позвонил мне и сообщил, что 5.7 литра сдохли

вспомни ту холодную ночь, что мы везли твое ведро на автофургоне в москву

внедарожники принципиально по ночам ломаются штоле?!
нуиваще кагбы в маскву на тросе - эт ваще жесть. как вы тогда по магнолиям всяким ездите?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: