Просроченное свидетельство о регистрации и учет авто

hpec22

Какие могут быть последствия, если ездить с просроченным свидетельством о регистрации(т.е. авто зарегестрировано по временной регистрации и эта регистрация закончилась)? И могут ли быть проблемы в дальнейшем при снятии авто с учета?

stm7876761

при снятии вряд ли
а вот если тормознут и увидят что регистрация закончилась будут разводить на бабло, так что есть смысл заботать КОАП

Garry888

"Машина в стояла в Москве на стоянке, сегодня приехал за ней еду с учета снимать"

stm7876761

и что?
Снимут номера и скажут можешь ехать куда хочешь.
Думаешь далеко уедет?

Garry888

за что номера снимут-то?
ну я сейчас вообще без регистрации живу
и за три года у меня ее ни разу не проверяли

eldikanskaya

Снимут номера и скажут можешь ехать куда хочешь.
Если разводить будут, а некоторые могут, то могут и на это напирать и дать подписать чего-нибудь, чего нерушал тогда не отмажется. :(
Поэтому правильно написал - надо заботать КоАП и быть внимательным и не дать себя развести.
По теме (топикстартеру) - это нарушение правил регистрации (пока 100 р, с НГ вроде 300 а не езда без номеров или что бы то ни было. Елси будут говорить, что типа номера недействительные уже и мы их поэтому отбираем - это всё хуйня, т.к. номера всё равно действительные, они "удостоверяют" твою машину, а ты всего лишь нарушил правила регистрации. Будут настаивать на снятии - говори, что пусть пишут соответствующие протоколы с которыми ты сразу же пойдёшь в суд и напишешь кучу жалоб - их начальству, начальству их начальства, в прокуратуру, ... :)

eldikanskaya

за что номера снимут-то?
ну я сейчас вообще без регистрации живу
и за три года у меня ее ни разу не проверяли
Он машину на учёт ставил по временной регистрации. При этом ставят на временный учёт на срок регистрации. Вернее было сказать, что у него не регистрация закончилась, а этот срок. Регистрация тут совершенно не при чём - он её мог давно выкинуть, например. Но этот срок указан в СТС.

Garry888

может ваще паспорт не показывать, ты его типо сдал на регистрацию вчера

eldikanskaya

может ваще паспорт не показывать, ты его типо сдал на регистрацию вчера
Да и паспорт тут не при чём.
Для удостоверения личности ты можешь показать и права. Паспорт только в жилых помещениях, кажется, могут потребовать. Как раз из-за регистрации и прочей фигни.

Garry888

тогда не понимаю как могут снять номера? ТО страховка ведь есть

stm7876761

если ставишь по регистрации, то в СТС ставится отметка что номера действительны до такого-то числа (кстати пару раз менты забывали :))
Далее возможна такая ситуация: останавливают, смотрят в СТС, "ого бля! да у вас СТС просрочен, щас мы будем номера снимать иначе платите нам бабло!" и вот тут надо наизусть выучить КОАП, почему они не имеют права снимать номера, а далее их убедить в обратном. Что читать в КОАП конкретно написал

eldikanskaya

тогда не понимаю как могут снять номера? ТО страховка ведь есть
Читай внимательнее. :)

hpec22

спасибо, понятно... а смогу ли я страховку в таком случае продлить?

Cesar

Он машину на учёт ставил по временной регистрации. При этом ставят на временный учёт на срок регистрации.
Не знаю, насколько это применимо к данной конкретной ситуации, но в общем случае твое утверждение не совсем верно. К примеру, если бы у него не было места жительства (то есть постоянной регистрации по месту жительства а было бы только место проживания (с временной регистрацией по месту проживания то машину должны были бы поставить на учёт на постоянной основе, то есть без учёта срока временной регистрации.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
(в ред. Приказа МВД РФ от 26.03.2005 N 208)
В предыдущей редакции (до Приказа МВД РФ от 26.03.2005 N 208):

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

eldikanskaya

Не знаю, насколько это применимо к данной конкретной ситуации, но в общем случае твое утверждение не совсем верно. К примеру, если бы у него не было места жительства (то есть постоянной регистрации по месту жительства а было бы только место проживания (с временной регистрацией по месту проживания то машину должны были бы поставить на учёт на постоянной основе, то есть без учёта срока временной регистрации.
Это такое есть, но в данном случае у него именно заканчивается, скорее всего так, как я написал. Заканчивается, потому что он так написал, вроде.

Cesar

Это такое есть, но в данном случае у него именно заканчивается, скорее всего так, как я написал. Заканчивается, потому что он так написал, вроде.
Ну, он просто так тонко написал, что я немного засомневался.
просроченным свидетельством о регистрации(т.е. авто зарегестрировано по временной регистрации и эта регистрация закончилась)
Отсюда не совсем ясно, просрочено ли на самом деле свидетельство о регистрации ТС, или же всего навсего закончился срок действия временной регистрации по месту пребывания, а он думает, что из-за этого и свидетельство о регистрации ТС закончилось. Впрочем, все необходимые факты в этом треде уже озвучены, пусть сам думает, что и как там у него. :)

eldikanskaya

спасибо, понятно... а смогу ли я страховку в таком случае продлить?
Да, никаких проблем с этим быть не должно.

Денис

Можно ли будет в дальнейшем продать авто с просроченой датой о регистрации по месту пребывания на СТС?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: