Pajero II 1991-1993 годов стоит ли брать?

streamer2005

Знаю, есть на форуме ценители внедорожников. И просто шарящие люди.
Вот в чем вопрос:
5ти дверный вариант.
Типо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2608273.html такого.
Достаточно древняя машина. Разброс цен на авто.ру от 120 до 170 (интересных цен по бюджету). Есть 2 варианта двигателя. Это 3л бензин инжектор и 2.5 л турбодизель.
Кузов может быть с гнильцой, но это дело рук и сварки. Больше интересует ходовая и движок. Что по вашему мнению больше отходит и проще по деньгам в ремоньте?
И стоит ли вообще думать о такой старушке?
На форумах посвященных паджерикам не советуют брать такие старые, но как только появляются объявы там же, те же, кто не советует отрывает их с руками.

kripton9

По собственному опыту имел проблемы с распредвалом у второго паджерика. Дизель, 2.75 афаик. Зимой хорошо ездил, заводился.
Ну а ваще трактор, на любителя или спеца

streamer2005

Еще мнений, пожалуйста.

shtiko

Если ты его хочешь, то стоит брать. Или ты хочешь, чтобы тебе написали:
- Нахуй тебе это ржавое ведро? Купи новый фокус!
- Нахуй машина грибника? Купи лучше e30/w201!
?

gigi1998

По ссылке 1 паджеро.
Если денег не много то смотри еще галлоперы (первый паджеро, гниют чуть лучше чем паджеро, зато год будет свежее). Ходовая у первого паджеро парттайм (дешевле в обслуге нежеле чем суперселект 2 паджера). Двиожки нормальные ходят по 200 -300 до капремонта. Вообще говорят не дорогие в осблуге а если еще и сам делать будешь так вообще отличн :).
За такие деньги ищи не марку и модель а конкретную машину так проще будет и вариантов будет больше почитай мб пригодится http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=3788.0

tima00

хочешь подогню nissan terrano за 70 тыс руб. 94 года? У знакомого стоит, все лень говорит продать

streamer2005

Не, я хочу, чтоб более менее шарящие люди сказали чтот типо такого:
Бензиновый 3л. проще в обслуживании или проходит дольше чем 2.5 TD.
Или типо: 1993 г. брать смысла нет, т.к. истратишь на ремонт столько же, во сколько обойдется 1996 года.
Ну что-то вроде этого. У меня не стоит сейчас цели выбрать модель. Цель выяснить какова вероятность сразу попасть на крупный ремонт. Это конечно понятно, что покупка б\у лотерея, но лотерея лотерее рознь.

streamer2005

Спасибо за ссылку на статью. Очень познавательная :)
А ты не знаешь, бензин 3л V6 и дизель 2.5 TD что проще в собственноручной обслуге?
Почитав вообще получается, что 2.5 TD отваливается от выбора и остается только 3л V6, т.к. дизель на 5ти дверке быстро накрывается.

streamer2005

Спасибо за предложение. Но машину беру не совсем я. Знакомые попросили порыть на них и узнать что к чему. Сам я не секу, но больше у них спросить не у кого. Я у них вообще поинтересуюсь, но думаю врятли. Там очень помешались на Паджерике.

shtiko

В этих вопросах-ответах нет смысла.
Бензиновый 3л. проще в обслуживании или проходит дольше чем 2.5 TD.
Понимаешь, ты либо хочешь дизель, либо хочешь бензин. И тогда ты не будешь между ними выбирать. Почитай побольше про разницу между ними, попробуй поездить на разных машинах и определись. Никто за тебя не решит, что лучше для тебя: дизель или бензин.
Или типо: 1993 г. брать смысла нет, т.к. истратишь на ремонт столько же, во сколько обойдется 1996 года.
Это полная лажа. Машина 13 лет и машина 16 лет - это практически одно и тоже на сегодняшний день. Это тебе не 2008 и 2005. Всё зависит от того, сколько и в каких руках она пробежала, и где хранилась. В этом возрасте сам возраст уже не имеет значения совершенно. Смотри внимательно на её состояние и забудь о возрасте.

nastien-2004

у Mafia вроде как раз Поджеро 90х.
спроси у нее.

fox73

зачем сразу так категорично? человек спрашивает, какие могут возникнуть траблы и на что смотреть с учетом такого возраста.

fox73

ты либо хочешь дизель, либо хочешь бензин
вот здесь согласен.

Джин

Всем привет!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: