Ремонт современных ДВС

mudvaynefan

Узнаю неповторимый авторский стиль :grin:
Конечно же такая цель может ставится только в случае данного мотора
т.к. боковая крышка не снимается и хорошо не клеиться если двигатель оставить в моторном отсеке.
В тексте может быть ошибки в части русского языка

stm5866618

кстати расскажи, как определять ужор в граммах на 1000км?
Ну вот залили масло, проехала я 1000км... и что? Достаю щуп, смотрю... как то, что я вижу - соотносится с граммами? ;)

maksash

Доливаешь так, чтобы уровень сравнялся со стартовым (тем, что был 1000км назад) и смотришь, на сколько грамм стала легче бутылка с маслом. Всегда ваш, К.О.

alex471

Слив масла
2. Залив нового масла, например, ровно 4 литра.
3. Через 1000 км слив масла.
4. Измерение количества.
5. Расчеты.

stm5866618

без весов варианта нет? Мне взвешивать нечем, иначе бы взвесила, ваш КО ;)
наверное ж расстояние на щупе в граммы как-то конвертируется, нет?

alex471

Доливаешь так, чтобы уровень сравнялся со стартовым (тем, что был 1000км назад) и смотришь, на сколько грамм стала легче бутылка с маслом. Всегда ваш, К.О.
А вот хуй. Там может быть расхождение в 100-300 грамм.

ved_888

Как в прошлый раз у тебя получилось. Нужно проехать от максимума до минимума. А потом посмотреть сколько это в км.

stm5866618

жалко белое сливать раз в 1000км :crazy:

alex471

Так потом обратно залей.

stm5866618

ну оно ж неравномерно поедается? Или речь как раз о таком замере, как ты описал?
Зачем тогда ты сказал проехать 1000км и замерить? :ooo:
Собственно, я уже 1000 и проехала, и даже уже больше. Наверное раз сказал замерить - надо замерить и что-нибудь сказать. Только как?

ved_888

не замерить, а проверить.

stm5866618

а, ну оговорился значит. Я совершенно точно про замерить запомнила в контексте сколько грамм на 1000... :)

a100160

шо за антифриз tcl ?
Сколько он стоит?

katemakh

Сколько такой ремонт примерно стоит?

ved_888

Сильно зависит от мотора. от 50 до 100 тыщ.

Les-ya

кстати расскажи, как определять ужор в граммах на 1000км?Ну вот залили масло, проехала я 1000км... и что? Достаю щуп, смотрю... как то, что я вижу - соотносится с граммами?
Если известно, какому количеству масла соответствует расстояние между метками на щупе, то приблизительно можно и по ним определить: заливаем на max и потом смотришь, сколько ушло.

qasf

Может быть проглядел, но первопричина ужора какая? Заводской дефект поршневых колец? Какой пробег у машины?

ved_888

предположительно дефект колец. Такая же проблема была на примерах 2005 года. Пробег 80000

qasf

а по техничке ниссана какой у них ужор допустим? 700 на тыщу?
почему в гарантийный срок не удалось проблему решить, просто интересно.
Кольца неоригинальные есть уже на этот мотор или пришлось оригинал воткнуть?

xakatyp

а по техничке ниссана какой у них ужор допустим?
как у всех литр на тыщу

Infintiy

О, как раз хотел задать вопрос по ужору. Мне сейчас к вам ехать делать ТО 120 000 на 9-ом лансере. Я лил масло Mobil 1 0w40, но последнее время движок начал ужирать масло.
При замене масла я покупаю канистру на 4 литра, в движок, насколько я понимаю, заливается 3,3 литра, а за 15 000 пробега я постепенно доливаю оставшиеся 700 мл. Сейчас у меня ровно 120 000 и уровень масло чуть ниже минимума.
Пора менять масло на что-то более вязкое?

a100160

и это
владельцы таких чудесных авто еще что-то смеют говорить про китай...
тут правда толкал один пацанчик теорию что на старых движках масло бензином замещается но это такой лол...

a100160

пора было менять машину когда об отбойник ее всадил, а не вкладываться в металлолом

Pretor

на теаноклубе у большинства не ест, у меньшинства - 200 мл на 5ткм

a100160

а на какашкаеклубе?

Pretor

там не бываю, можешь посмотреть и рассказать нам всем :)

ved_888

многим меняли по гарантии на новые кольца(нового образца). неоригинала нет на эти моторы пока.

ved_888

Тут надо изучать динамику ужора. В случае подделки оно может не жраться первые 3 тыщи, а потом сразу литр сгореть.

90125

Узнаю неповторимый авторский стиль В ответ на:Конечно же такая цель может ставится только в случае данного мотораВ ответ на:т.к. боковая крышка не снимается и хорошо не клеиться если двигатель оставить в моторном отсеке. В ответ на: В тексте может быть ошибки в части русского языка
Это пиздец.. И в орфографическом, и в техническом смысле....

stm5418699

если двиг моей машины не жрет масло вообще (замер по щупу, интервал замены масла 7-8 тык км.) о чем это говорит?

Les-ya

Что тебе в автомагистр пока рано собираться

xakatyp

о чем это говорит?
что у тебя там бензо маслянная смесь!

kitten_2708

насколько я понял клиент попал почти на капремонт двс после 80тк при использовании оригинального масла и рекомендованных сервисных пробегов? Однако...... Кстати в теме чет не нашел подтверждения того что было причиной такого расхода масла.

Yustas369

у нас был клиент, утверждающий, что машина (primera p12) жрала масло с первых дней пробега, причем дилеру ничего так и не смогли доказать (ну или не были достаточно настойчивы). в результате капиталили уже у нас, через три года, когда машина перестала заводится :grin:
первопричина - бракованые кольца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: