Полная диагностика BMW перед покупкой

Hunter2034

На сегодняшний день список мест, куда можно гнать BMW (e36, e39) на полную (ходовая, электрика, двигатель, КПП, кузов и т.п.) диагностику перед покупкой получился такой (в порядке убывания приоритета)
1. Автодом (51й км)
2. Freezer (F-Motors) на Кутузовском
3. Юнит
4. БорисХофф
Что скажете?

Nady18

чо за БМВ?
Если старая (е28, е20, е32, е34, е36) - то Влад из тушино (контакты в факе) все продиагностирует. Берет чуть дешевле чем официалы, но делает все хорошо! По крайней мере ни одного отрицательного отзыва не слышал, да и сам всегда у него ченюсь.
Более новые - это надо у него спрашивать, тут точно не знаю

Hunter2034

Про модели - исправил в начальном посте.
Про сервисы - вопрос именно с точки зрения предпокупочной диагностики. Насколько я понимаю, не у всех сервисов, например, есть возможность посмотреть состояние стенок цилиндров, проверить геометрию кузова, толщину ЛКП, подвеску могут проверить только на подъемнике (= без нагрузки) или не все необходимое компьютерное оборудование есть.
PS - можно ли все это продиагностировать у Влада?

Nady18

PS - можно ли все это продиагностировать у Влада?
позвони, спроси.

Hunter2034

А что по тому списку который приведен в начале (помимо того что у ОД будет подороже) Насколько можно доверять тому вердикту, который они вынесут? Есть ли уже какие-то еще проверенные варианты (помимо Влада) сервисов или конкретные мастера?

Nady18

я был еще в МАДИ.
мне там не понравилось.

derigel

официалы не будут смотреть стенки цилиндров, а диагностика АКПП - считывание ошибок из компа.
ни один официал не поставит вердикт "машины битая и крашеная" - это только если мастер нормальный попадется и сам тебе расскажет, и качество ЛКП они тоже скорее всего не оценят, только опять же если мастер чет полезное скажет. у официалов обычно приятно тем, что они любят все менять, т.е. ты покажешь продавцу охрененный прайс и что его машина просто утиль. а реально потом съездить в проверенное место и там все посмотреть.
я делал диагностику тут http://www.auto-optima.ru/contacts
но вроде они продались с тех пор и ухудшились.

Garry888

Кайман моторс
http://toyota.fkt.ru/
хоть на сайте и написано что только тойоты, там делают еще отличную диагностику и ремонт бмв
все вместе (полная диагностика) будет меньше 5 тыр (примерно)

Hunter2034

...ни один официал не поставит вердикт "машины битая и крашеная"...
Ну вот в том-то и вопрос - кого на сегодняшний день можно считать проверенным в плане предпокупочной диагностики, если цель - узнать объективное состояние машины, в т.ч. - битая ли она, куда битая, в каком состоянии кузов, двигатель, кпп, климат и т.п.

Vladochka96

из перечисленных только если фризер...
а собственно предпокупочной диагностикой занимаются два человека с авто.ру это Горский Михаил GMA 5146277 и Рубен RbnTs Ханбекян 7463005 (телефон может старый) да и поспрашивай в бмв-шной конфе авто.ру может кто еще есть :)
Эти люди посмотрят имеено куда как бита, что с документами (напомни продавцу привезти на осмотр ПТС как обслуживалась, что потребует каких вложений.... ну и цену могут помочь сбить, если заранее об этом попросишь :)

Garry888

Ну вот в том-то и вопрос - кого на сегодняшний день можно считать проверенным в плане предпокупочной диагностики
в кайене есть свои люди если что

Hunter2034

предпокупочной диагностикой занимаются два человека с авто.ру
Их надо возить с собой или к ним можно просто куда-то приехать? Они из добрых побуждений этим занимаются или для них это типа работы?

Non_stop

Они из добрых побуждений этим занимаются или для них это типа работы
Конечно же, это оплачивается. Обычно, если берёшь чувака с собой (а не прикатываешь тачку когда и куда ему удобно получается дороже. Но если ты с собой будешь брать, то он заведомо не сможет посмотреть многие вещи.

Vladochka96

оплачивается. опять же окупается, поскольку скидываешь цену аргументированно...
по деньгами может быть одинаково, что с собой, что в сервис/гараж тащить...
но в сервисе больше возможностей посмотреть и подвеску и торговаться проще :)

Natusik

забей Х на официалов - езжай во фризер, посмотрят все, что можно
скажи, что с голгофа.ру - еще и скидку сделают

tane57

я свою в мади диагностировал. в районе 900р. понравилось. ответственно подошли к задаче.

jen8

Еще есть ДЭКС на Университете за цирком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: