Выбрать машину с большим клиренсом

stop

Мой тесть хочет тачку с большим клиренсом, чтобы ездить по плохим дорогам в Тверской области, в т.ч. по лесу и по трясучей грунтовке на дачу. Он присмотрел Chery Tiggo: http://www.abc-motors.ru/auto/chery/tiggo/techs/

stop

Но 450 000 руб. ему дороговато. Лучше что-нибудь похожее за 370 000 руб., например. И лучше такое, что можно взять новое у официалов в салоне. Бывает такое?

Akelasv

логан)

stop

Клиренс не самый мелкий, но маловат, похоже. Джипик бы :)

Pretor

Новая skoda fabia Classic 389 000 - в Автомире.
ПС

Angelina

Тагер

a100160

Лучше что-нибудь похожее за 370 000 руб., например. И лучше такое, что можно взять новое у официалов в салоне. Бывает такое?
Нет.
Тига нормальная тачка пусть возьмет в кредит 100 тыщ, и покупает новую. Дешевле ужэ просто нечего.

a100160

овая skoda fabia Classic 389 000 - в Автомире.
Джип обосраться просто какой ахуенни.
Оченно вместительная.
Разминка для рук каждый раз при открывании окна. А за 150 рублей можно к ней купить китайски вэнтилятор на лобовое шобы в жару компенсировать отсутствие кондиционера.

Pretor

а я пропустила все данные, кроме цен, мимо внимания :) тем более, что за такую цену джип не найти новый :) и вообще надо у Глеба спрашивать

a100160

Не ну новая фабия абсолютно неадекватна по цене если ее хоть как-то сносно укомплектовать. А ездить на пустой в чем радость то?

tone4kaplus

Шевроле Нива.
Для Твери и грунтовок самое то.

Akelasv

Нива дороже! от 420 стоит, с кондиционером 450

tone4kaplus

да нафига там кондей? не в костюме же дедушка по тесть в офис будет потеть, а по грунтовкам весело носиться! :)
420 как раз между присмотренной Тиггой и 370 тысячами имеющихся денег.

dass-andrey

У логана отличный клиренс, что-то сомневаюсь что меньше чем у черри. Ну и китайцы, очевидно, говно.

Les-ya

У меня есть знакомый, как раз ездит на логане по хуевым дорогам Тверской области (Бологовский район вроде) - и нормально ездит, скажу тебе, тыщ 40 уже откатал, пока без проблем, тьфу-тьфу. Так что нормальный тачан для тверской губернии.

Akelasv

Вся Россия так ездит, и ничего, скажу тебе
Вопрос в том, что будет лучшим вариантом

Nata73

Клиренс не самый мелкий, но маловат, похоже.
Тогда Renault Sandero

Julija18

А чем ему обычная Нива не нравится?

kimago

Тогда Renault Sandero
Сандеро - тот же логан, тока хечь, ты наверно дастер имел в виду.

ssnickerss

Так ваз же...

argoargo

кстати я где то читал вроде, что на обычной ниве подвеску переделали и теперь на новой "обычной" ниве она такая же как на Шниве - то есть значительно мягче. Правда вот 3 двери - если с семьей то это минус

dasha1

стал быстро завоевывать популярность. Еще бы! На нашем бездорожье столь доступный и комфортный паркетник

какое-то палево :)

m50b28

Сандеро - тот же логан, тока хечь, ты наверно дастер имел в виду.
В четверг видел логан универсал который 7-местный, хотя не слышал что их в россии начали производить.
Может конечно и не логан был а румынский брат DACIA

djkjlz196

Из хохляндии вполне мог приехать.

vytyutin

чтобы ездить по плохим дорогам в Тверской области, в т.ч. по лесу и по трясучей грунтовке на дачу.
Советую нисан патрол предыдущего поколения б/у. По любой грязи проедешь.

shtiko

О! Крылатая фраза детектед!
А я купил *** ***. Думаю проеду везде!

okbakoba

И че за 40 постов еще ЫГНЕС никто не назвал ?
а я вообще за шниву - пусть через утилизацию намутит нехватающий полтос

stop

у него есть одна полудохлая нива, наверно надоели нивы ему

a100160

В четверг видел логан универсал который 7-местный,
Господь бог. Откуда там 7 мест при его длине.

djkjlz196

логановский универсал переваливает за 4,5 метра, колёсная база у него тоже расширена, так что ничего удивительного

Julia086

Упаковка класса «сельди в бочке» при сложенном заднем сиденьи, может? :)

Olga1979

Chery Tiggo
не надо твоему тестю это чудо копировальной техники

stop

кстати копией чего оно является?

a100160

Rav4

m50b28

он длинее обычного логана сантиметров на 30, я когда его увидел в Болгари 2 года назад, тоже удивился что за жирный уродец.

a100160

Да даже при длине 4,5 м. как тут верно заметили эти 7 мест чисто номинальные походу.

natalia27-08

Да даже при длине 4,5 м. как тут верно заметили эти 7 мест чисто номинальные походу.
Не номинальные. Полноценные.

djkjlz196

Полноценные.
полноценными они не являются даже у машин на пару размеров поболее.

m50b28

полноценными они не являются даже у машин на пару размеров поболее.
Сам не сидел хз, на вид они нормальные полноценные а не "детские".
Судя по обзорам нормальные :
http://www.zr.ru/articles/51787
http://ua.autoreview.ru/archive/2007/18/dacia_logan_mcv_skoda_roomster/

a100160

Ох ты бля ну и уродец.

alex471

Кстати, Лохань в исполнении "универсал" - единственно приемлемый вариант, ИМХО. Другого Логана просто не должно быть. Ну разве что хэтч.

a100160

Очевидно. Ваще неясно почему с него начали, видать цыгане поначалу не осилили другой кузов и дальше пошло. К тому же у них там и лохан седанчик понты нереальные походу.
Я понимаю зачем нужна бэха седан. Зачем нужен лохан седан мне реально непонятно.

alex471

Я понимаю зачем нужна бэха седан
Мне вообще непонятна любовь русских к непрактичности седанов. Не говорю за всех, но все же мы видим, что седанов на дорогах значительно больше, чем хэтчей и универсалов.

shtiko

Я эту тему на форуме уже пару лет назад поднимал, и меня загнобили.

alex471

Я эту тему на форуме уже пару лет назад поднимал, и меня загнобили.
Извини, не видел. Был в ВС РФ.

argoargo

Мне вообще непонятна любовь русских к непрактичности седанов. Не говорю за всех, но все же мы видим, что седанов на дорогах значительно больше, чем хэтчей и универсалов.
Глеба позлить что ли :)
Все таки у нас и практичных джипов довольно много.

mudvaynefan

любовь русских к непрактичности седанов.
практичность - кому она нужна? Дешево, выгодно, практично, экономично, так слово за слово и придется дерзкие игнесы всем продать и логанов накупить.

institoris

шел бы ты в прикрепленный тред

Olga1979

у тебя дома в сартире есть двери? это же нишиша непрактично ходить срать и двери открывать-закрывать.

alex471

Хуевая аналогия, не?
Ну и, к тому же, дверь в сортир закрывать хотя бы для того, чтобы не пахло.

Olga1979

ну некоторорым тоже неприкольно в одном объеме с барахлом ездить типа аккумулятора, запаски, насоса, инструментов, технических жидкостей, и проч постоянного и переменного груза.

alex471

Ну так это ж не в ногах и на коленях ездит?
Аккумулятор - под капотом.
Запаска - в нише, да еще и под фальшполом.
Насос - в нише под фальшполом.
Инструменты - хм.. где-то были (см. под фальшполом)
Технические жидкости - это что? То, что в гараже лежит?
Ща сходил на улицу проверил (мало ли) - открываю багажник - а он пустой. Зонт тока лежит. Яфшоке.

Olga1979

такая радость не у всех.
ну короче нет мазы объединять комнату проживания и кладовку

Olga1979

Ща сходил на улицу проверил (мало ли) - открываю багажник - а он пустой. Зонт тока лежит. Яфшоке.
ну и вот нахер иметь универсал/хетч, если возить только зонт?

Zh-Maks

не всегда же только зонт. хочеш - адин зонт везёш. а хочеш - пять офесных столов и десять стульев зафегачиш.

Zh-Maks

у тебя дома в сартире есть двери? это же нишиша непрактично ходить срать и двери открывать-закрывать.
па аналогии с машинками, у тебя сартир не иначе как отдельный вход с улицы имеет, так?

Olga1979

а хочеш - пять офесных столов и десять стульев зафегачиш.

не думаю, что в багажном отсеке легкового универсала/хэтча смогут поместиться 10 офесных сотрудников одновременно

alex471

Тебе правда интересно? Могу последнюю неделю расписать, раз такая пьянка. Прошу прощения у топикстартера за срач.
Среда, 07.04: В обед гружусь серваками под крышу с коллегой, объезжаем пару клиентосов, вечером серваки выгружаются.
Четверг, 08.04: Поехал навестить жену в больнице через склад и гараж. На складе погрузил пару коробок, в гараже погрузил 7 колес (5 на продажу, два своих на прокатку заехал в магаз за фруктами жене. Коробки заночевали в машине, 2 моих колеса тоже.
Пятница, 09.04: Коробки выкинул утром, 2 колеса завез в шиномонтаж. До вечера пустой, потом с корешами съездили за продуктами (4 человека, продукты на 4 семьи на неделю).
Суббота, 10.04: Утром поразбирал Волгу-донора для своего проекта. Снятое кинул в сарайко. Позвонили, сорвали, в гараж не завозил. Вечером снял бампер с сарая, положил в багажник. Сидели с корешами в тачке, смотрели фильмы, пили, курили, ругалися матерно.
Воскресенье, 11.04: Проспал, надо ехать за двумя ЭЛТ-мониками в Бутово. На месте кидаю два моника поверх всего этого барахла. (бля, совсем забыл, на всякий случай с понедельника вожу одежду жены, чтобы в любой момент ее забрать из больницы)
Понедельник, 12.04: Выгружаю нахуй все автобарахло в гараж. По пути на работу цепляю два системника на халтуру, клетку для хомячка на продажу, ноут, папку с доками, компрессор другу отдать.
Вторник, 13.04: Отдаю корешу компрессор, системники меняю на бабки, моники передаю. Еду на встречу, после встречи спонтанный рывок с корешем за дисками и резиной на его легась (продавался тут когда-то). Вечером пустой.
Среда, 14.04: Разгрузочный день. Все раздал, все отвез, отдыхаю.

Olga1979

па аналогии с машинками, у тебя сартир не иначе как отдельный вход с улицы имеет, так?
у меня сартир имеет отдельный вход из холла, как и комнаты.
а у тебя он в спальной комнате фанеркой прикрыт, да?

Olga1979

из всего твоего эпического поста больше всего интересно, что случилось с хомячком?
Ничто из перечисленного остального абсолютно неактуально.

alex471

Хомячок сдох два года назад. Клетка бесхозная, толкнул на Молотке.

alex471

Кстати, а каков по длине среднестатистический седан "гольф"-класса?

Olga1979

Кстати, а каков по длине среднестатистический седан "гольф"-класса?

вопрос не ко мне, но предполагаю 4,20-4,40 метра.
А хомячка жалко.

djkjlz196

по аналогии с квартирами, у него в багажнике сортир, не иначе
ну и свинья

Olga1979

гы гы. ягодка це хэч :smirk:

djkjlz196

и?

Olga1979

чо "и"? приятного путя тебе.

djkjlz196

ты прямо сказочный долбоклюй %)

Olga1979

ти сегодня какой то гаф-гаф. Нет удовольствия от ягодки?

djkjlz196

да какой же я гаф-гаф? это просто ты тук-тук, и я не каждый раз могу удержаться от того чтоб постучать по дереву

shtiko

Ну так это ж не в ногах и на коленях ездит?
Запаска - в нише, да еще и под фальшполом.
Насос - в нише под фальшполом.
Инструменты - хм.. где-то были (см. под фальшполом)
Технические жидкости - это что? То, что в гараже лежит?
У опсервера в машине ездят технические жидкости, которые нужно доливать регулярно, а то машина поломается: антифриз, тормозуха, жидкость ГУР. Вот у него для них багажник выделен.

Olga1979

ервера в машине ездят технические жидкости, которые нужно доливать регулярно, а то машина поломается: антифриз, тормозуха, жидкость ГУР. Вот у него для них багажник выделен.
Борода пошутил не то что неудачно, а откровенно придурошно.
у в багажнике из технических жидкостей лежит 5 л. омывайки. + завалялось 2 пустые 5 л. банки от омывйки.
P/S еще такой распылитель на 0,5 литра с жидкостью для очистки стекол.

Zh-Maks

у меня сартир имеет отдельный вход из холла, как и комнаты.
а у тебя он в спальной комнате фанеркой прикрыт, да?
как жэ так?! сартир - и в адной квартире со спальней?! нада отдельный вход! с атдельнай железнай дверью и замком! как богажнек у седана. атож ты, выходит, в адном абъеме с сартиром спиш!
у миня есличо богажнек отделён от салона спинкой сиденья и пластековой полачкай. машино хетчбак.
у в багажнике из технических жидкостей лежит 5 л. омывайки. + завалялось 2 пустые 5 л. банки от омывйки.
P/S еще такой распылитель на 0,5 литра с жидкостью для очистки стекол.

эта и есть те самыйе тех жидкости, оказаться в одном абъеме с каторыми тыт акк боишса?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: