Милиционеры до смерти загнали нарушителя

okbakoba

http://www.vesti.ru/doc.html?id=424036
какого х.. вневедомственная погналась за нарушителем ПДД?
я бы им тож не останавил
и ваабще че за бред с разбиванием стекла
где Собянин?

streamer2005

"На серебристый внедорожник "Мерседес" сотрудники милиции обратили внимание на Ключевой улице, возле дома номер 14. Как объяснили в ГУВД, водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, развернувшись через две сплошные полосы."
Жестяк. Пора начинать бояться на 20 км/ч превысить, а то когда догонять будут, чтобы предупреждение или 100 рублей штрафа выписать могут пристрелить.

a100160

в сасите адабряют

a100160

непонятно че он не остановился только
надо было встать и нахуй послать их

Sparta4ka

хуй ты их пошлёшь.
остановят и вызовут депсов, ага.
а так смерть за 500 рублей

alex-legusov

маза законодательно запретить оружие у ППСников, участковых, ДПС и тем более вневедомтсвенников.

Sparta4ka

:facepalm:
а кому оставишь?!

Sparta4ka

почитай закон о милиции
там если видишь правонарушение/преступление — обязан пресечь!
похуй кто ты, хоть ппсник, хоть овошник, хоть кто — главное СМ!

alex-legusov

омону и спецподразделениям.
Палмфейс рано ставишь, лондонские патрульные(ныне модно с европой сравнить!) вроде как оружия не носят.

Sparta4ka

блядь, это ебаный бред
ты хуяришь нарушаешь правила таранишь телеги, сопротивляешься при задержании
странно что тебя не хуярят на подходе
Вот тебе швеция
http://www.youtube.com/watch?v=iF9aw_KGeF0&feature=relat... (с двух минут)
http://www.youtube.com/watch?v=AVeYfIEnmX8&feature=relat...
http://www.youtube.com/watch?v=HB3ib24zz74&feature=relat...
Вот штаты
http://www.youtube.com/watch?v=9Lhn7rkOn8Q&feature=relat...
http://www.youtube.com/watch?v=9Lhn7rkOn8Q&feature=relat...
http://www.youtube.com/watch?v=2nSBnpbT2H4&feature=relat...
Я вообще не понимаю в чем вопрос у людей — реал вальнули отморозка по понятиям и правилам.

alex-legusov

из новости неясно, кого он таранил и насколько сопротивлялся.
Опять же, тут как раз недавно был ролик, где мусора не могли применить оружие против явных отморов. Вспоминая еще пару тройку случаев(случай вБашкирии, случай в Воронеже) - мусора применяют оружие явно не против тех, кто заслуживает.

kokos777

Я вообще не понимаю в чем вопрос у людей — реал вальнули отморозка по понятиям и правилам.
Да тут половина ездит, как этот отморозок и горды этим. Тот же Слаер например.

okbakoba

почитай закон о милиции
спасибо, знаком с сиим документомно какбэ нужно читать не буквально а в контексте - на них такая обязанность возложена дабы ПРЕКРАТИТЬ ДЛЯЩЕЕСЯ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ ДЕЯНИЕ а здесь он же не херачил по встречкев общем не правы они

Sparta4ka

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/01/49625/400-1.jpg
фото как бе намекает, что чуве не без потерь ехал
2. Это потому что мусора. Им за каждый патрон потом рапорт писать (я утрирую, но суть ясна)
3. Ситуация такая.
Ночь, машина скрывается фигачит через две сплошных, на законные требования не реагирует.
Ее блокируют, подбегают, машина тонирована в ноль, напоминаю, ночь. Что там происходит не видно.
Дальше процитирую СМа:
>>может обрез достают из под сиденья, может готовятся на таран пойти, может вещдоки пожирают, может подкрепление зовут. Правильное решение - разбить стекло, бьют (может били и дулом ибо удобнее оттуда хватают и тянут, тянут хорошо, понятно что ещё чуть и перетянут. Что дальше делать, научите? Попросить "дяденька отдайте, я сделаю предупредительный и Вам верну?".

stm2623997

снял с предохранителя и дослал патрон в патронник перед тем как начал разбивать стекло пистолетом.
ну просто мега-феерический долбоеб !
3 класса образования походу

Sparta4ka

нарушил правила, создав опасную ситуацию на дороге?
нарушил
на законные требования остановится, не остановился
Какие блядь у вас еще вопросы? Реал хуею честно говоря.
Жопу походу надо было ему подтереть, спасибо сказать и орденом наградить потому что не сбил никого!

a100160

и вызовут депсов
им делать больше нехуй?
ну пошлю дпсов чо, если вдруг реально вызовут.

alex-legusov

на фотке разбито стекло(мусорами передний бампер, задняя часть вроде - последние два неизвестно чем.
Правильное решение - задержать, а не застрелить.

a100160

есть видео как он ездил?

alex-legusov

то что ты перечислил не является достаточным условием чтобы застрелить человека.

okbakoba

Вот тебе швеция
в первом ролике они втроем нарушителю его же ногу ему же в попу пытаются засунуть - да ?

Sparta4ka

достаточным условием является попытка завладеть оружием
в уставе на этот счет есть четкие указания
Слайер: никуда ты их не пошлёшь и уедешь с времянкой, если реально их припрет.

stm2623997

Вот тебе швеция
блядь, так они еще более тупы чем российские менты
нахрена пассажира пиздить было?

verani

ныне модно с европой сравнить!
Я бы лучше с советским временем сравнил, когда милиционеры в кобуре носили мыльницу и носовой платок.

alex-legusov

с этим спорить нельзя.
Правонарушение, за которое мента надо сажать, началось раньше - когда он достал оружие, взвел его и разбил стекло. Если все изложенное правда.

alex-legusov

это типа хорошо, ла? что у нас мусорской и судебный беспредел?

Sparta4ka

не надо хватать вооруженного человека за автомат.

alex-legusov

уже написал выше, что с этим никто не спорит. А мусору не нужно размахивать этим автоматом без крайней необходимости.

a100160

Слайер: никуда ты их не пошлёшь и уедешь с времянкой, если реально их припрет.
они никого даже вызывать не будут гарантия 100%
посмотрят что ты не бухой, не наркоман, в адеквате и после того как убедятся что и денег ты им давать не собираешься отвалят.
Я уже общался по этому поводу с ППС все было ок.

Sparta4ka

я всё-таки удивлен что даже такой ярый сторонник ествественного отобора как слеер, продолжает защищать долба.
Ночью, на тонированной телеге исполняя удирать от ментов, сопротивляться задержанию
Это все предпосылки чтобы получить как минимум ОХУИТЕЛЬНЫХ пиздюлей
если еще за ствол тянуть то можно и пулю как этот вот
беспредел ментовской
ААА!

Sparta4ka

ну я те грю, it depends
я видел как ппсники нахлобучивали за мелкую фигню — дпсов натурально вызывали

a100160

в худшем случае они составят протокол который отправится по месту жительства и песдетс.
но это 0,1% шанс.

Sparta4ka

уже написал выше, что с этим никто не спорит. А мусору не нужно размахивать этим автоматом без крайней необходимости.
когда у СМа наступает крайняя необходимость?

stm2623997

кто отморозок?
кто через сполошную повернул?
ты троль походу дела

alex-legusov

а это не естественный отбор. Естественный отбор - это если и у тех и у тех стволы. А так - у мусаров в определенных случаях больше прав(общество их этим наделяет но и гораздо больше обязанностей.

Sparta4ka

ну если встречка, то лишат
за двойную сплошную конечно умирать вообще бессмысленно, реально же "напицот" вопрос.

a100160

продолжает защищать долба.
ЩИТО?
Где?
Я говорю что он наоборот еблан что не остановился сразу. Результат вполне закономерен.
Я считаю что таких надо стрелять еще до того как они в кого нить въебут.

a100160

ну если встречка, то лишат
по встречке не езжу
и тут речь про разворот вроде

alex-legusov

очевидно, когда есть прямая угроза жизни - нападение, обстрел и т.д. Не подозрение, что малоли там чо за тонированным стеклом, а именно нападение.

Sparta4ka

ты путаешь причину и следствие
твоя логика сейчас звучит так — типа я нарушил на 100 рублей. но начал скрываться от дпсов, сбил 3 старушек, протаранил четыре машины, меня застрелили
Застрелили из-за 100 рублей!
Ты меня еба обвиняешь в том что я тролль?!

Sparta4ka

почитай уставы, пожалуйста
я на этот счет не очень осведомлен, но могу поинтересоваться, я думаю регламент вполне позволяет так делать
вполне возможно что нет, в любом случае сейчас возбуждено уголовное дело, т.к. есть труп
(правда статья левая какая-то)

Infintiy

очевидно, когда есть прямая угроза жизни - нападение, обстрел и т.д. Не подозрение, что малоли там чо за тонированным стеклом, а именно нападение.

Отъем табельного оружия - это именно нападение. Или нужно чтобы он его отнял и шмальнул хотя бы разок?
Я вообще мента понимаю (ему вроде как 24 года самому): ночь, темный двор, тонированый джип с блатными номерами, еле остановили, из него никто не выходит и хз сколько их там вообще и что в руках держат.
Мне кажется, что мент поступил верно - не надо с ними шутить.

alex-legusov

Отъем табельного оружия - это именно нападение. Или нужно чтобы он его отнял и шмальнул хотя бы разок?
ебать, ты очередной нечтец? С отъемом все понятно, непонятно, зачем оружие было вообще достано.

Sparta4ka

чем стекло бить?
специального оборудования (топора) у них не было

alex-legusov

ты только вот представь на минутку(тебе я такого не желаю что охуевшие мусора к тебе как нить подойдут зимой и начнут хуячить потому шта мало ли, вдруг у тя под пальтом стволы!

alex-legusov

это мне абсолютно похуй. Хоть подкреплений ждать с топором, если уж ничо нет, даже приклада. Факт в том, что нельзя убивать просто так.

stm2623997

кто тебе это рассказал?
журналист с тв?
лол, ты детский сад
это отмазон который менты побыстрому сочинили для таких как ты
в реале подозреваю он дулом заряженного пистолета бил стекло и разбил собственно пулей

Sparta4ka

кто тебе это рассказал?
журналист с тв?
лол, ты детский сад
это отмазон который менты побыстрому сочинили для таких как ты
в реале подозреваю он дулом заряженного пистолета бил стекло и разбил собственно пулей
у тебя есть другая информация?
Расскажи, пожалуйста
Подозрения, пожалуйста, опять-таки засунь в жопу, давай говорить о фактах)

Sparta4ka

ну тебе-то похуй, но ты на будущее запомни, что эцсамое, они могут и дулом разбить.

alex-legusov

это я прекрсано знаю, но это и есть беспредел. Сраная рашка. Они могут и ебнуть в принципе просто так, ну или скажем, если ты денег не дашь.

stm2623997

С отъемом все понятно,
мне вот нихуя не понятно
как тебе может быть понятно?

alex-legusov

чего те неясно? Очевидно, что если у вооруженного отнимают оружие, он должен этому воспрепятствовать в т.ч. применяя оружие. Это точно верно для часовых, почему для ментов должно быть не так? тут вопрос в том, почему оружие было достано

Infintiy

С отъемом все понятно, непонятно, зачем оружие было вообще достано.

Потому что те, кто его не достают, долго не живут.

stm2623997

мне вот нихуя не понятно
ты головой подумай
ну допустим все было как мент говорит, что стекло он разбил не выстрелом непроизвольным, а рукояткой
допустим дырка в окне маленькая и одна кисть с писолетом из дырки торчит
допустим ты ухватился за дуло двумя руками
вопрос как ты его отбирать будешь?
двумя рукми потащешь к себе прямо в лицо как член в рот?
или попытаешься вывернуть руку на 90 градусов?

yri2009

Вот тебе швеция
http://www.youtube.com/watch?v=AVeYfIEnmX8&feature=relat...
http://www.youtube.com/watch?v=HB3ib24zz74&feature=relat...
бля.
и ведь заметь они как то обошлись без того чтобы готовым к выстрелу автоматом бить окно (и это несмотря на то что они не Чак Норрисы ! а потом стрелять всех кто внутри.
Потом видно во втором ролике, что жестко они действовали ровно до того как нарушители были повязаны, потом осмотрели раны, вытерели чувака, спокойно с ним говорили.
Нашим надо брать с них пример, хули.
Вот штаты
в первом ролике он конечно жестит, но опять же нарушитель жив, и судя по хромающему чуваку сзади, нарушитель его повредил как то, возможно с помощью оружия.
На парковке там как бы у чувака было время подумать, в перетягивание ствола тоже с ним никто не играл. И заметь, они не стреляли сразу, хотя у них практически свободный оборот оружия
ну и выстрелили они, насколько я понял, в тот момент когда он уже собрался непосредственно в стену людей впечатывать.
Не абстрактно "им же страшно", а вполне конкретная непосредственная опасность для жизни людей.

alex-legusov

ну я те сказал, если действовать по принципу дикого запада, то и будет дикий запад. Тока учти, что в отличае от поселенцев, у тя ствола то нет, и с тобой мжоно будет сделать вообще что угодно.
Если пытаться говорить о правовом государстве, то все чуть сложней, чем кто быстрей достал.

yri2009

чем стекло бить?
специального оборудования (топора) у них не было
а шведы в твоем ролике как справились то?

okbakoba

вообще мента понимаю (ему вроде как 24 года самому): ночь, темный двор, тонированый джип с блатными номерами, еле остановили, из него никто не выходит и хз сколько их там вообще и что в руках держат.
бляяяя..... ну вот былобы мне на его месте страшно (вдруг там горцы с калашами)
я бы нихера нарожон не полез бы бычить - отошел в сторону немного встал за дерево , автоматик навел бы и подождал подкрепление - попытка свала - одиночный в колесо
а тут рэмбо бл.. стекла бьют, калашом размахиваютпонятно что до ментов его на бабло хотели развести

alex-legusov

самое интересное, что если жип окружон и блокирован, то спешить вообще надобности нет - у блокировавших полное численное и тактическое преимущество.

stm2623997

Подозрения, пожалуйста, опять-таки засунь в жопу, давай говорить о фактах)
епт, да ты реально троль
какие факты?
ты про встречку на рублевке слышал?
"факты" от ментов через журналюг там прозвучали такие - девушка опеля выскочила на встречку
и нехрена со штатами сравнивать
в штатах копы газетки сельская жизнь не подкладывают в салон и там как минимум камера всегда через лобовое работает

Infintiy

ты только вот представь на минутку(тебе я такого не желаю что охуевшие мусора к тебе как нить подойдут зимой и начнут хуячить потому шта мало ли, вдруг у тя под пальтом стволы!

Пойми ты, то, что в твоем случае будет считаться героизмом, в их случае является обычной работой. И у них нет права на ошибку: мне очень жаль, когда из-за халатности погибают хорошие менты.
Ты бы от тонированного джипа с номерами 444 обосрался бы сразу, а там парень 24-х лет не сдрейфил и сделал работу до конца. Хотя запросто мог сделать вид, что не заметил нарушения. Да, быть может он погнался за 500-ми рублями сначала, но когда дело приняло серьезный оборот, он свой долг выполнил и этим он крут.

stm2623997

stm2623997

блядь, сосите развели тут

alex-legusov

лол, ты как маленький. Еще и мусарам веришь(вспоминаем следствие на лениниском, там даж Колокольцев, честный мент отметился)
Тот, в башкирии, тоже подростка застрелил, т.к. у него свтол был, ага! Подкинутый. И этим он крут!
Головой то подумай, чего обсирацо, если у тя ствол, да еще и подкрепление.
Исходя из предыдущих случаев - мусара реально начинают применять оружие, когда им особо ничо не грозит.

Sparta4ka

забей, это бесполезно
тут всем все должны)

Sparta4ka

Головой то подумай, чего обсирацо, если у тя ствол, да еще и подкрепление.
Исходя из предыдущих случаев - мусара реально начинают применять оружие, когда им особо ничо не грозит.
просто непонятно с чем ты лично споришь, если твоя позиция и точка зрения какбе это сказать, обоснована в твоей же голове на 110% как и у Илие)

yri2009

И у них нет права на ошибку
он свой долг выполнил и этим он крут.
как же он его выполнил если совершил ошибки, права на которые у него ,как ты говоришь, нет?

alex-legusov

равно как и твоя

stm2623997

просто непонятно с чем ты лично споришь,
люди делятся на тех кто умеет ч итать между строк и на тебя

Sparta4ka

люди делятся на тех кто умеет ч итать между строк и на тебя
те кто умеет между строк читать — эдакие бабушки на лавочке)
ты ведь лично видел что он из пистолета через стекло выстрелил)
(хотя, конечно, даже в сраных новостях написали что из автомата)
но ведь ты илиа, тебе матчасть не нужна)

Sparta4ka

равно как и твоя
моя практикой только что подтвердилась)

alex-legusov

лол, практикой подтвердился в очередной раз ментовской беспредел, да. С этого ж тред и начинался

Sparta4ka

страшно хочется пожелать тебе сходить послужить как СМ, без шуток (пожелать — в хорошем смысле)
на многие вещи взгляд поменяешь
про беспредел особенно

yri2009

на многие вещи взгляд поменяешь
про беспредел особенно
это наверное так, для большинства людей (кроме тех кого оттуда выдавят или сами уйдут)
только непонятно почему это аргумент в поддержку см

streamer2005

страшно хочется пожелать тебе сходить послужить как СМ, без шуток (пожелать — в хорошем смысле)на многие вещи взгляд поменяешьпро беспредел особенно
Мерс совсем не тонированный спереди
Бить стекло дулом автомата по крайней мере странно. Честно сказать даже не пришла бы в голову такая мысль (автомат в руках держал и стрелял из него)
Заявление ППСников может оказаться простой выдумкой, чтобы оправдать свои тупые или корыстные цели.

streamer2005

выкладки сделай если ссылаешься на закон о милиции
и заодно напиши в каких случаях он имел право применять оружие
в том числе приводить его в боевую готовность

Sparta4ka

блядь, конечно может оказаться выдумкой.
И конечно неверные менты убили чуве потому что им тупо было нехуй делать (пьют кровь русского народа)
Выкладки про то должно ли быть взведено оружие в законе о милиции нет, в крайнем случае ст. 15.п2.
Смотри ситуация — никто не собирался стрелять
однако была попытка завладения оружием
?
ПРОФИТ!
По остальному — статья 18
Там написано что независимо от положения и статуса обязан в случае обнаружения противоправных событий принимать меры

sestra

http://www.zakonrf.info/zomilicii/15/
ботай, лентяй

Infintiy

как же он его выполнил если совершил ошибки, права на которые у него ,как ты говоришь, нет?

Под ошибкой я подразумеваю ситуацию, когда из-за халатности СМ становиться мертвым СМ.
Что мешало челу на мерине не разворачиваться через 2 сплошных? Что ему мешало остановиться по требованию СМ? Что ему мешало открыть окно, когда остановился? Дергал ли он за ствол автомата или нет - это мы никогда не узнаем, но даже первых трех пунктов достаточно, чтобы СМ озаботился вопросом собственной безопасности и загнал патрон в ствол.

shtiko

то что ты перечислил не является достаточным условием чтобы застрелить человека.
16-ую статью Закона о милиции прочти.

shtiko

Правонарушение, за которое мента надо сажать, началось раньше - когда он достал оружие, взвел его и разбил стекло.
Опять 16-ую читай.

shtiko

Ну я уже сказал, что читать.

alex-legusov

все заебись, у нас беспредел поддержан законом. Ходора кс тати тоже по закону посадили если чо.

NadezhdaZyk

да хуйня это... были бы велосипедные дорожки - все бы разрулилось в миг!

yri2009

Ну я уже сказал, что читать.
ты лучше ответь, нормально ли что у мента СЛУЧАЙНО стреляет оружие и при этом гибнет человек?
На то что мент виноват указывает заведенное уголовное дело.
Предвидя возражение на эту тему, что мол закроют дело, если закроют то будет беспредел, потому как даже ингуши не закрыли:
http://lenta.ru/news/2010/03/02/change1/

alex-legusov

Но вообще если добросовестно толковать 15 статью, то действия в данном случае регулируются вот этим:
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

Совершил ли данный водитель тяжкие преспуления против жизни, здоровья и собственности - неясно из новости. Пересечение двойной сплошной не является тяжким преступлением.
Тем не менее, закон беспредельный. По нему мусор может в тебя в принципе стрелять, если ты не остановился на взмах палки, не увидив его, например всвязи с дорожной ситуацией(ну там коллеги посвидетельсвуют что надо)
Повторюсь, вопросов бы не было, еслиб чувак из машины вышел и направился в сторону сотрудника, открыл бы огонь и т.д.

anarchytector

из новости неясно
Да там один заголовок чего стоит - "Милиционеры до смерти загнали нарушителя ПДД" Как будто на нарушителе верхом за водкой ездили пока он не издох.
В других источниках пишут, что развернулся через две сплошные перед постом ДПС, таранил машины и проезжал на красный, съебывая.

alex-legusov

собсвтенно, остается вопрос. Почему менты не применяют оружие, в соответствии с законом в случаях, когда это очевидно - хотя бы тот же ролик про отморов, когда тачку не могли поймать на ленинградке и т.д. Это дает косвенное основание полагать, что оружие применяется совсем не так, как дожно бы.

yri2009

развернулся через две сплошные перед постом ДПС, таранил машины и проезжал на красный, съебывая
ничего из этого не является тяжким преступлением.
в момент когда произошел выстрел, он уже ничего этого не делал, предотвращать было нечего.

shtiko

ты лучше ответь, нормально ли что у мента СЛУЧАЙНО стреляет оружие и при этом гибнет человек?
А откуда известно, что случайно?

alex-legusov

только из исходной новости. Ясное дело, что реально мы можем обсуждать лишь новость - т.е. фактически виртуаьлную ситуацию

shtiko

> все заебись, у нас беспредел поддержан законом.
Можешь любопытства ради сравнить с законами иных стран, которые ты считаешь правильными.

alex-legusov

таран машин подходит на преступление против собственности.

shtiko

Почему менты не применяют оружие, в соответствии с законом в случаях, когда это очевидно - хотя бы тот же ролик про отморов, когда тачку не могли поймать на ленинградке и т.д.
Потому что боятся. Ответственности, уголовного дела, гражданской позиции сотен таких как ты. И практика показыват, что не зря боятся.

anarchytector

в момент когда произошел выстрел, он уже ничего этого не делал, предотвращать было нечего
В момент, когда произошел выстрел, он пытался завладеть табельным оружием (со слов ментов)
Чо там на самом деле произошло - хуй знает.
Из статей про то как "загнали досмерти нарушителя ПДД" мы об этом точно не узнаем.

alex-legusov

видиш ли, в нормальных странах кроме закона есть еще нормальный суд, который оставляет шанс, что разберуться. Т.е. нынешний закон нормален для нормального общества и норм ментов. В случае рашки менты беспределят, поэтому не вижу пока методов ограничения, кроме законов, к сожалению.

alex-legusov

Потому что боятся. Ответственности, уголовного дела, гражданской позиции сотен таких как ты. И практика показыват, что не зря боятся.
:lol: Ты опять в цветочном городе побывал. Еслиб у нас боялись гражданской позиции, то общество былоб совсем другим.
ЗЫ Ты реально поддерживаешь/, что мусора могут применять оружие как взудмается? На себя это примени плз для начала.

alex-legusov

И практика показыват, что не зря боятся.
А почему не боятся в случаях, когда нарушитель не представляет опасности - например применение оружия башкирским ментом, убийстве водителя воронежским омоном(парень остановился на посту)?

shtiko

видиш ли, в нормальных странах кроме закона есть еще нормальный суд, который оставляет шанс, что разберуться. Т.е. нынешний закон нормален для нормального общества и норм ментов. В случае рашки менты беспределят, поэтому не вижу пока методов ограничения, кроме законов, к сожалению.
То есть в более дикой стране нужно дать ментам меньше прав, чем в цивилизованной стране, так она быстрее станет цивилизованной? Правильно тебя понимаю?

alex-legusov

Скорей, нужно воспитать ментов. Вообще будет просто для жителей чуть безопасней. На время.
ЗЫ Чтобы сделать нашу страну цивилизованной я хз что нужно сделать из области реального.

shtiko

А почему не боятся в случаях, когда нарушитель не представляет опасности - например применение оружия башкирским ментом, убийстве водителя воронежским омоном(парень остановился на посту)?
У тебя логика фрагментарная и эпизодическая. Ты запоминаешь какие-то вопиющие случаи, выбивающиеся из среднего распределения и по ним строишь выводы.
А согласный с тобой товарищ после эпизода с лишением ВУ, так вообще считает всех ментов врагами и любое их действие считает превышением полномочий.

yri2009

ну как бы да, охуевшего москвича на навороченной машине останавливают доблестные см в какой нибудь ниц республике по дороге на Урал.
на твою просьбу показать их документы подбегает второй доблестный см и, чтоьбы показать кто тут главный, сует в щель заднего пассажирского стекла готовый к выстрелу автомат.
А там у тебя ребенок сидит...

shtiko

Чтобы сделать нашу страну цивилизованной я хз что нужно сделать из области реального.
Это я уже в соседнем треде уяснил от тебя. Всё так хуёво, что лучше никак не может стать.

qasf

всегда, конечно, весело читать про ментовский беспредел. как будто у нас в стране люди делятся на уродов, которые у власти и с табельным оружием, а вторая половина - ангелы непорочные :D

alex-legusov

ну так покажи "нормальное" распределение. Пока ментов друзьями точно не назовешь, если смотерть новостной фон за последние годы. Ты конечно можешь быть несогласным и спорить с этим, если хочешь.

alex-legusov

"не может" - неверная импликация. Непонятно, как этого достичь. Напиши как, елси знаешь, интересно.

shtiko

ну как бы да, охуевшего москвича на навороченной машине останавливают доблестные см в какой нибудь ниц республике по дороге на Урал.
на твою просьбу показать их документы подбегает второй доблестный см и, чтоьбы показать кто тут главный, сует в щель заднего пассажирского стекла готовый к выстрелу автомат.
Это ты мне свои ночные кошмары пересказываешь? Реально у тебя после отнятия ВУ психика травмирована.
Я могу тебе рассказать как в реальности было. Менты нас останавливали многократно, потому как мы пытались прорваться в горящие районы, где введена ЧС и проезд запрещён. Вели себя вежливо, реально объясняли текущую карту пожаров. Когда мы им объяснили, что у нас срывается запланированный маршрут в целом и в частности сейчас нам негде переночевать, раз нас не пускают в лесной массив, то они не послали нас нахуй, связались с начальством, начальник нас принял, убедил в неразумности наших действий, предложил альтернативные варианты, указал место где можно поставить лагерь и не опасаться угрозы как пожара, так и со стороны местных йоптей. В другой раз, когда мы опять пытались попасть в горящие леса, другой наряд, перегораживавший проезд, тоже вошёл в нашу ситуацию и прозрачно намекнул нам как их объехать.

qasf

ангелы все, семьянины примерные.
по-моему smg2 все верно рисует. чел разворачивается через две сплошные - нарушение даже по закону на копейки по сравнению со стоимостью его машины. тем не менее начинает съебывать от ментов. варианты - либо он бухой, представляет опасность. либо у него наркота/оружие в машине. либо он идиот. лан, зажали во дворе. если идиот - откроет дверь, выйдет, скажет бля я идиот. но не выходит. значит либо ваще бухой, либо че-то прячет. либо их реально там 5 человек. а если бухой, да с травматом? машина блатная и с блатными номерами - вероятность очень высокая. начнет палить как в брате 2 "аа суки хуй вы меня возъмете". скажете русским это несвойственно? ах да, все же ангелы, примерные семьянины и честные налогоплательщики.

Sparta4ka

это у тебя такой случай был?

yri2009

А согласный с тобой товарищ после эпизода с лишением ВУ, так вообще считает всех ментов врагами и любое их действие считает превышением полномочий.
давай проведем эксперимент:
поездим на машине(в Москве или соседних областях) и будем нарушать правила, оценим:
1 за какие нарушения нас будут стопорить
2 в скольких случая удастся дать взятку.
я утверждаю, что в 8ми из 10 случаев взятку см возьмут

a100160

А согласный с тобой товарищ после эпизода с лишением ВУ, так вообще считает всех ментов врагами
я тоже так считаю
там приличных людей уже нет

Sparta4ka

я тоже так считаю
там приличных людей уже нет
неправильно считаешь
есть и много
если бы не они, то был бы ад и пиздец окончательный

shtiko

Это называется командный тип мышления. Свойственен футбольным фанатам, нацистам и прочим недалёким личностям.

alex-legusov

а если бухой, да с травматом?
а если у него еще и иностранных головорезов-диверсантов полон кузов, которые собирались взять шутрмом кремль, то вообще все верно.

a100160

неправильно считаешь
есть и много
если бы не они, то был бы ад и пиздец окончательный
там есть только те кто еще пока не готов откровенно беспределить.
на них и держится

alex-legusov

дело не в том, сколько там приличных личностей есть(там, очевидно, люди в общем такие же как и мы в среднем, поставленные в определенные условия а в том, как работает система в целом и реагирует на сложные ситуации. Я тоже могу порассказать, как общался со вполне норм ментами, иДПСниками в т.ч.

anarchytector

те кто еще пока не готов откровенно беспределить
Чо за манера всех по себе мерить?
Эт понятно, что ты б давно всех порешил, но ссышь беспределить.

yri2009

это у тебя такой случай был?
 это полностью укладывается в те аргументы в защиту ментов которые вы приводили, точно так же они могут потом говорить.

Sparta4ka

а еще лучше укладывается такое
- эй васек, смари мажор поехал
- ненавижу сук
- давай ебнем
ебнули
профит!
Место для беспредела будет всегда и везде.

verani

Почему менты не применяют оружие, в соответствии с законом в случаях, когда это очевидно - хотя бы тот же ролик про отморов, когда тачку не могли поймать на ленинградке и т.д. Это дает косвенное основание полагать, что оружие применяется совсем не так, как дожно бы.
У нас люди делятся на категории. Вот в случае с водителями - есть категория водителей, которые могут ездить пьяными, по встречке и т.д., и им ничего за это не будет; а есть категория, которые даже все правила соблюдают, а их остановят, обвинят в выезде на встречку и лишат прав. Рискну предположить, что и в милиции так: есть категория ментов, которые могут застрелить кого угодно, и им ничего не будет; а есть категория, которые применят оружие по делу против вооружённого преступника - и их всё равно затаскают потом.

yri2009

обсуждаемая в топике ситуация не беспредел, конечно, а просто глупость и непрофессионализм ментов, повлекшие смерть человека.
беспредел будет если мент избежит наказания

a100160

да, кстати, безотносительно данной ситуации а в целом у ментов полностью отсутствует профессионализм и материально техническое оснащение необходимое.
У гаишников нет ленты-еж, у ППС-ников нет тазеров. Тут же америку не надо изобретать еба.

yri2009

вот пример аналогичного реального случая:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/055/03.html

alex-legusov

там же ясно сказано - чувак напился и повалил двух лошадей. Это свидетельство уважаемого начальника. Ща защитники мусаров тебе это подтвердят, что по закону все правильно

yri2009

У нас люди делятся на категории. Вот в случае с водителями - есть категория водителей, которые могут ездить пьяными, по встречке и т.д., и им ничего за это не будет; а есть категория, которые даже все правила соблюдают, а их остановят, обвинят в выезде на встречку и лишат прав. Рискну предположить, что и в милиции так: есть категория ментов, которые могут застрелить кого угодно, и им ничего не будет; а есть категория, которые применят оружие по делу против вооружённого преступника - и их всё равно затаскают потом.
и с водителями и с ментами, причина то одна вобщем то: крайне хреново работающая правоохранительная система.

Sparta4ka

хреново работающая система
у нас не хотят жить по закону люди, не надо
большинство не хочет

macserge

У нас люди делятся на категории. Вот в случае с водителями - есть категория водителей, которые могут ездить пьяными, по встречке и т.д., и им ничего за это не будет; а есть категория, которые даже все правила соблюдают, а их остановят, обвинят в выезде на встречку и лишат прав.
ещё есть 2 огромные категории, в разы больше этих

Garry888

На то что мент виноват указывает заведенное уголовное дело.
хм, я думала, у нас действует презумпция невиновности
вообще, предлагаю особо активным отметившимся в треде выдать по травмату, а лучше по автомату, и неприкосновенность
ходящие справедливости бл :mad:
я уже вижу развитие ситуации. Начальство отмоется - окажется, что за день до событий мент уволился из органов, спиздил оружие, форму и патрульную машину.

alex-legusov

конкретизируй. Думаешь, на западе все прям хотят. Или хотели изначально?

a100160

а что там рай земной, на западе то?
Там вон нашего илию государство лошит само и наябывает с какими-то пошлинами, визами и.т.п.

alex-legusov

рая вроде нигде нет. Все относительно.

a100160

а че тогда туда ссылаться?
Хочешь сказать что там относительно лучше чем у нас?

alex-legusov

маза кстате илие жилось бы лучше тут. Непойму нах он уехал

alex-legusov

Хочу. А ты считаешь, у нас относительно лучше, чем скажем в США(для определенности)

a100160

маза кстате илие жилось бы лучше тут. Непойму нах он уехал
не уверен, честно говоря.
но вполне может быть.
Тогда было самое время воткнуться в какой нить развивающийся бизнес, пусть и за небоьшую з/п, набраться опыта, связей и сейчас уже быть на коне, а не в помойке копаться. А он каким-то говнопрогером PHP пытался устроиться зачем-то.

a100160

Нет. Но многим тут живется лучше чем жилось бы там.
Не стоит сравнивать самую клоаку у нас и лучшие места у них.
Там есть нигеры например, что думаешь там в нигерских районах спокойно, безопасно и все по закону хотят жить и честно работать?
Хуй там, это еще хуже чем у нас хачи. И ментовской беспредел там тоже есть.
Не надо рассказывать сказки, что там не хотят жить по закону но живут.
Не живут, кто не хочет тот и не живет, посмотри статистику сколько там народу сидит.

alex-legusov

так ты определись, где лучше хотя бы в среднем.

a100160

где лучше хотя бы в среднем.
нет такого понятия.
И там и там можно хорошо устроиться, как можно и жить в говне.
Некоторые вещи оттуда нам хорошо бы перенять, некоторые нельзя ни в коем случае.

alex-legusov

ты лучше посмотри, сколько у нас кто наоткатывал и не сидит.

a100160

а что за откат полагается сидеть?
Не знал. По какой статье?

alex-legusov

а ну ок. Твоя позиция ясна. Рашка норм такая страна со своими особенностями. У всех же есть недостатки.

alex-legusov

типа откат и распил - это не форма взятки? Особенно когда ты распределяешь госконтракты своей же аффилированной конторе. Маза что статьи будут самые разные.

a100160

Да я не говорю что это норма. Просто за откат сидеть не положено. Положено сидеть как раз таки за растрату бюджетных средств. Ну или хотя бы не сидеть в кресле до сих пор за "эффективность" работы.
Только я тебе вот что скажу. Пока например до нашего населения не дойдет что человеку отвечающему за распределение больших бюджетных средств нужно и можно платить з/п исчисляющуюся в процентах от суммы так и будут пилить и откатывать. Но у нас еще полстраны совков, который удавятся от такой идеи.

shtiko

Пока например до нашего населения не дойдет что человеку отвечающему за распределение больших бюджетных средств нужно и можно платить з/п исчисляющуюся в процентах от суммы так и будут пилить и откатывать
А укажи в каких странах, которые ты считаешь правильными, платится зарплата исчисляемая в процентах от сумм, за которые человек отвечает?

alex-legusov

ты конечно можешь доебацо, что мол недоказано, но откаты у нас давно не процентами измеряются, а десятками

a100160

но откаты у нас давно не процентами измеряются, а десятками
я это без тебя прекрасно знаю.
это потому что нужно успеть нахапать пока не сняли
а если платить нормально, то будет интерес сделать качественно чтоб не сняли.
Ты сам что выберешь, стабильную работу или возможность украсть много за раз?

alex-legusov

так выбрал уже стабильную работу.
Может все же еще и наказывать как то надо за воровство по сути?

a100160

и они бы выбрали
если бы предлагали
суть в том что возможность украсть должна быть хоть как-то соизмерима со стабильным доходам
то что ты выбрал не показатель - у тебе еще не было пока возможности украсть достаточно много по сравнению с твоим доходом.

alex-legusov

и они бы выбрали
то что ты выбрал не показатель -

браво. Так вот если верить цифрам, озвучиваемым в сми, или хотя бы президентом Медведевым лично( можно не верить, но тогда уже другой разговор) - то воровство идет таких денег, что уже речь не в том, чтобы наворовать пока не сняли(воруется стока, что ты не заработаешь за всю жизнь а наворовать сколько сможешь(сколько позволят). Может нужно не позволять?
Т.е. ты все говоришь правильно про то, что надо норм оплачивать, но сейчас это уже не проблема

shtiko

Кстати согласно твоей логике у нацпидеров зарплата должна быть в процентах от бюджета страны, чтобы не пиздили.

streamer2005

блядь, конечно может оказаться выдумкой.И конечно неверные менты убили чуве потому что им тупо было нехуй делать (пьют кровь русского народа)Выкладки про то должно ли быть взведено оружие в законе о милиции нет, в крайнем случае ст. 15.п2.Смотри ситуация — никто не собирался стрелятьоднако была попытка завладения оружием?ПРОФИТ!По остальному — статья 18Там написано что независимо от положения и статуса обязан в случае обнаружения противоправных событий принимать меры
"Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Жизни, здоровью или собственности сотрудника милиции угрожал человек совершивший административное правонарушение и запершийся в стоячем легковом автомобиле?
Состояние необходимой обороны или крайней необходимости? - попробуй аргументировано и обосновано на законодательстве доказать.
Опять же: "для остановки транспортного средства путем его повреждения , когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться"
Т.е. он имел право прострелить колеса автомобилю, но стрелять в водителя он права не имел.
Таким образом твой аргумент сводится к тому, что пешехода, перешедшего улицу в неположенном месте и отказывающегося остановиться можно ткнуть в морду автоматом снятым с предохранителя и с досланным в ствол патроном с целью его остановить!?
Такое действие должно быть обоснованно необходимостью применения оружия. Необходимости как в действиях пешехода, так и в действиях водителя нет.

anarchytector

Тем временем, оказалось, что невинно убиенный сам собирался стать оборотнем в погонах

хотел поступить в Университет МВД РФ, а служить планировал в ОВД «Даниловский». Уже документы подал, медкомиссию прошел
http://www.lifenews.ru/news/49585?c=429187

yri2009

Тем временем, оказалось, что невинно убиенный сам собирался стать оборотнем в погонах
в этом нет ничего удивительного, учитывая что вел он себя как настоящий отморозок.
для меня непонятно почему его личность рассматривается как аргумент в ситуации

shtiko

"Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости."
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Жизни, здоровью или собственности сотрудника милиции угрожал человек совершивший административное правонарушение и запершийся в стоячем легковом автомобиле?
Состояние необходимой обороны или крайней необходимости? - попробуй аргументировано и обосновано на законодательстве доказать.
Это ты цитируешь Правила, которые прилагаются к Закону "Об оружии". Это правила для граждан, легально владеющих оружием. А СМ при исполнении в первую очередь подчиняется закону "О милиции", в частности 15-ой и 16-ой статьям.

streamer2005

15-ой и 16-ой статьям
даже на основании этих двух статей он не имел основания для применения оружия

shtiko

Читать не умеешь?

alex-legusov

толковать не умеет. Я как раз выше писал, что толковать можно по-разному

streamer2005

Читать не умеешь?
Ну так приведи цитату и прокоментируй

shtiko

-ая статья - вот тебе цитата.

yri2009

ну попытку завладеть оружием можно конечно за уши притянуть, если очень постараться.
При этом надо закрыть глаза на то, что оружие оказалось возле рук нарушителя когда ему сами менты его ткнули туда в заряженном состоянии.
И еще забыть о том, что по словам мента, выстрел был случайным.
Ну и разумеется поверив всему остальному что говорил мент.
Вместе с тем, прокуратура после проведения проверки, таки завела на него уголовное дело.

alex-legusov

не 16, а 15. 16 только к 15 отсылает в ДАННОМ случае.

alex-legusov

вроде я приводил 4ый пункт из 15ой статьи выше.
Судья формально может сказать, что мент задерживал преступника, совершившего тяжкое преступление и удирающего от ментов. Кстати уже появились данные, что он мол таранил машины. Т.е. опять упираемся в правоприменимость.

yri2009

тяжким преступлением мелкое дтп судья вряд ли назовет все же.

shtiko

Именно 16, речь о прикоснуться к оружию.

alex-legusov

ты вроде был на судах.
Лично читал в определении мирового судьи, что доказательством по делу была признана видеозапись, которая по показаниям ИДПС была уничтожена(и в суд представлена не была)

alex-legusov

тогда начинай цитировать

Sparta4ka

видеозаписи для доказательства чего-либо обычно не требуется, хватает показаний ИДПС.

shtiko

Ты правда 7 строк сам не можешь прочесть?

alex-legusov

это не важно. Факт в том, что в определение была вписана уничтоженная видеозапись как доказательство правонарушения

alex-legusov

я их уже сегодня читал и в этм треде постил что они значат. А т.к. ты несешь сейчас хуйню, то потрудись привести статью и свои коменты.

shtiko

Какие комменты? Задерживаемый прикоснулся к оружию - можно стрелять.

alex-legusov

приведи 16 статью пожалуйста. то, что факт отъема оружия оправдывает его применения, я писал еще вчера.

yri2009

выходит мент совершенно легально может убивать произвольных людей:
достаточно предварительно уебать по человеку оружием, а потом можно уже стрелять.

shtiko

Тебе уже сегодня говорили:
- ненавижу сук
- давай ебнем
ебнули
профит!

alex-legusov

скажу хинт - проблема начинается в первом абзаце статьи 16. А ты читаешь второй, который суть следствие первого

yri2009

- ненавижу сук
- давай ебнем
ебнули
профит!
за такое по закону должны посадить тут нет места для беспередела, по крайней мере в законах.
в других местах тоже места для беспредела быть не должно,а уж тем более таких явных.
поэтому я не согласен с этим тезисом: "Место для беспредела будет всегда и везде."

streamer2005

16-ая статья - вот тебе цитата.
"Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения.
Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона."
Обнажить оружие и привести его в боевую готовность сотрудник милиции может только в случае, если у него есть основания считать правомерным применение оружия в соответствии со статьей 15 закона о милиции.
Таких оснований и предпосылок ни в одной опубликованной статье я пока не слышал.
Таким образом попытка завладения оружием была следствием неправомерных действий сотрудника милиции.
По твоим же рассуждениям въехавший в тебя партруль ППС на встречке должен расцениваться как нападение на должностных лиц. По видимому поэтому все владельцы мигалок и правы.

alex-legusov

зря пошол на поводу у глеба. Это он должен был запостить.

shtiko

Обнажить оружие и привести его в боевую готовность сотрудник милиции может только в случае, если у него есть основания считать правомерным применение оружия в соответствии со статьей 15 закона о милиции.
Зачем ты пересказал этот абзац своими словами исказив смысл?

shtiko

Вместе с тем, прокуратура после проведения проверки, таки завела на него уголовное дело.
Его нельзя не завести, ведь ты и многие другие видят здесь признаки преступления. Статья 140.2 УПК.
Надо развеять ваши подозрения.

yri2009

они могли отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
Они ведь не сразу, автоматически, его завели а после проведения проверки.

streamer2005

Его нельзя не завести, ведь ты и многие другие видят здесь признаки преступления. Статья 140.2 УПК.
Знакомый мент сегодня рассказал, что даже ДПС не имеет права ломать или бить стекла в стоящей на одном месте машины, в том числе дырявить колеса и т.д. Поэтому они обычно ждут по многу часов когда же из машины выйдут. Такое кстати много раз показывали по телевизору. Один из случаев помню - девки нажрались и сидели в закрытой машине почти всю ночь, а менты их машину заперли своей и караулили когда же они выйдут.
Мне кажется ты даже не пытаешься вдуматься в мои аргументы. Спорить ради спора я не буду, т.к. не вижу смысла убеждать упоротых людей.
Чувака скорее всего посадят и это будет в рамках закона. Молодец - испортил сам себе жизнь.

macserge

ДПС не имеет права ломать или бить стекла в стоящей на одном месте машины
получается, что если ты едешь чуть нетрезвый и тебя остановили мянты, имеет смысл авто остановить, разложить сиденье и трезветь? Через полдня выйти и спросить, что, мол, хотели?

stm8600629

получается, что если ты едешь чуть нетрезвый и тебя остановили мянты, имеет смысл авто остановить, разложить сиденье и трезветь? Через полдня выйти и спросить, что, мол, хотели?
Естественно. для пущей важности можно сделать вид что потерял сознание :grin: и поспать

streamer2005

для пущей важности можно сделать вид что потерял сознание и поспать
так могут подумать, что тебе плохо и вскрыть машину, чтобы оказать тебе помощь :)
Пока что как показывают по телику всем, кому хватало ума запереться в машине проспаться не удалось. Слишком долго по видимому :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: