как открыть ВАЗ 2199 если замерз замок

rodovich

субж, аккум нафиг замерз при минус 20...

Nady18

Хахаха. Смешно, бля. По физике - ждать потепления! )

rodovich

вот сижу, жду, но график температуры неумолимо ползет вниз...
Эх, надо было новый аккум поставить с классики...

sv_tim

ничерта не понял
при чем тут акум*? сигналка что ли не срабатывает*?

alex1111111

как как... берешь дворник, вытаскиваешь из щетки длинную узкую металлическую полоску, у нее на конце сгибаешь крюк, отгибаешь резинку уплотнителя стекла, и аккуратно открываешь замок.

Vladochka96

погоди, а ключом как? если замки замерзли - могу дать размораживатель для замков.

Vladochka96

как как... берешь дворник, вытаскиваешь из щетки длинную узкую металлическую полоску, у нее на конце сгибаешь крюк, отгибаешь резинку уплотнителя стекла, и аккуратно открываешь замок.
суканах. а когда я машину залочил. я как раз думал где такую штуку взять...

tane57

А я когда залочил не знал чё конкретно дёргать надо, после того как уплотнитель отогнёшь

alex1111111

Я впервые когда столкнулся с такой необходимостью (аккум сдох у меня) возился с фонариком, после предварительной консультации в инете, минут 10.
Теперь восьмерки вскрываю вслепую за 15 секунд

tane57

Я завожу е30 без ключа за 15 секунд
А вот вскрывать не умею

Vladochka96

для фанатов - машину домкратишь и на треногу. Потом "прикуриваешь" снизу. минус на массу. + на + генератора.

rodovich

ну домкратишь и на треногу. Потом "прикуриваешь" снизу.
у меня защита картера стоит...
я подумал, что для таких целей надо бы вывести + в багажник
а замки - я их ВД40 залил, из всех щелей поперло, но открыть не получилось.. хз, может ключи не подходят, я их не проверял, когда тачку брал...

Vladochka96

а замки - я их ВД40 залил, из всех щелей поперло, но открыть не получилось.. хз, может ключи не подходят, я их
можешь еще попробовать нагреть ключ зажигалкой.

Alla5

у меня две недели нахзад все замки на 99 открылись когда полил на них кепядка из чайника. Тут главное сразу залить размораживатель или ездить с чайником

EABelov

а я попал как-то красиво.
на передние двери от противоугонки стоят дополнительные штыри,
поворотом ключа не починяются.
Пришлось через багажник влезать и открывать заднюю, дверь.

rodovich

все заебца, запитал бортовую сеть через + от усилка в багажнике, открыл замки , прикурил и поехал
фигня была в залипшем реле ближнего света, а на фары я не посмотрел - спешил...

altaar

можешь еще попробовать нагреть ключ зажигалкой
А я как-то девушке возле ФФ помогал открыть замок: вдшки не было, напихал литола, но не помогло.
Тогда я взял и сунул ключ под свою выхлопную трубу (я как раз грелся). Потом - в замок. Помогло
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: