Отчет о поездке в Уфу на машине

sv_tim

съездил в уфу туда и обратно, что имеем:
отобрали права за обгон под бугульмой
мент сука меня обманул (хотя по сути развел на лоха... был знак обгон запрещен, дорога 2х полосная с пунктирным разделителем, колонна тошнит, я не выдержал и дернул, метров через пятсот тормознул мент и поинтересовавшись куда и зачем я еду предложил пройти к машине, там другой мент давай писать бумажку, ну думаю пусть пишет я типа невозмутимо наблюдаю (жду когда предложит уладить на месте) а он типа подписывай тут и тут , а здесь пиши "совершил обгон не заметил знака", я ему - а что за наказание мне будет, он - 300р, ну и я как лох все подписал, а он давай мне времямнку выписывать, за правами грит заедешь через месяц в гаи по месту жительства
попытался предложить бабла а он типа мы не берем, нам нельзя, уроды

natalia27-08

отобрали права за обгон под бугульмой
Сочувствую
В подобной ситуации лучше не "выебываться" - не "играть в правила", т.к. по закону слишком геморно права возвращать и есть риск их вообще не вернуть на полгода. Сразу бапки надо предлагать. Я по неопытности разборок с ментами предлагаю сразу много шоб мент охуел и отпустил пожелав счастливого пути. Из-за небольшой суммы мне кажется велик риск нарваться на "типа мы не берем". Во всех ситуациях когда не грозит лишением - взяток не предлагаю и играю в не стремающегося погон чувака, который знает свои права (не факт что я их правда знаю типа раз остановил за мелочь - ну ебись с протоколом, пусть будет все по закону и пусть мои деньги пойдут государству, глядишь че-нить хорошее на них сделают.
ПС: в целом из этой ситуации можно сделать главный вывод: лучше не нарушать конечно. Даж если сейчас потратишь 2-5 минут на то чтобы за фурой плестись, в будущем возможно удастся сэкономить намного больше на вызволении прав и на возможном лечении.

samon0210

а чего страшного в отборе прав? ездить по времянке можно
а зачем еще права необходимы?

natalia27-08

а чего страшного в отборе прав? ездить по времянке можно
а зачем еще права необходимы?
1. суд таки может их забрать совсем (в том числе и времянку)
2. хорошо если живешь там где прописан, а если это два совсем разных места, то тратить кучу времени на поездку в суд по месту прописки вообще не маза
3. Даж если суд в том же городе, то все-равно придется тратить минимум час на дорогу в суд, сам суд, дорогу обратно. Не проще ли сразу потратить 2 минуты и не подвергать заодно себя опасности и деньги сэкономить?

eldikanskaya

Не проще ли сразу потратить 2 минуты и не подвергать заодно себя опасности и деньги сэкономить?
Да чувак похоже попался на обычное западло. Типа горка, обгон запрещён и какая-нибудь хрень, плетущаяся 10 км/ч. Иногда хрень подставная.

natalia27-08

Иногда хрень подставная.
В чем подстава? Едешь 10км/ч и получаешь удовольствие от законопослушности. Даж с такой скоростью на горку вряд ли больше пары минут будешь забираться.

eldikanskaya

В чем подстава? Едешь 10км/ч и получаешь удовольствие от законопослушности. Даж с такой скоростью на горку вряд ли больше пары минут будешь забираться.
А вот хуй. Лично, ещё в школе, когда ездили на машине в другой город. Была там у нас одна горка. Там такое через раз было. И подняться в эту горку занимало минут 20-30. И как-то это не очень приятно было.

natalia27-08

И подняться в эту горку занимало минут 20-30.
Это в горах наверное такое только бывает. В центральном регионе таких горок и таких тихоходов исчезающе мало.

Olga1979

я тоже в июле ездил в дальнобой (800 км итог с гаи: раз меня взяли с 169 км/ч (на дороге с огрнаичением 90 км/ч второй раз с 124 км/ч в населенном пункте+плели про обгон под знак (скорее все это так и было - оба раза пришлось решить проблему на месте, поскольку изъятие прав и времянка хрен знает где не очень интересна)

eldikanskaya

Это в горах наверное такое только бывает. В центральном регионе таких горок и таких тихоходов исчезающе мало.
Ты первый пост читал?

natalia27-08

Ты первый пост читал?
а бугульма это в горах?

eldikanskaya

Не знаю. Но у меня там тоже не горы в тех местах. Бывают просто достаточно пологие и высокие горки. А потом в таких случаях может и колонна образоваться, которая начнётся раньше горки.

shtiko

Короче, подъём длиной в 5 км там есть или нет?

natalia27-08

Ты часто вот по 20 мин на самом деле терял на подъеме в горку за тихоходом? К тому же далеко не факт что тут именно такая ситуация была.
Со скоростью 10 км/ч это 3 км должна быть горка и такого тихохода еще ооочень поискать надо. Камаз хотя бы 20-30км/ч, но фигачит обычно в горку в центральной полосе, т.е. горка 6-9 км. Ахуеть! Не верю что таких горок правда много. Я даж метров на 500 горки ну ооооочень редко встречаю.

eldikanskaya

Ты часто вот по 20 мин на самом деле терял на подъеме в горку за тихоходом? К тому же далеко не факт что тут именно такая ситуация была.
Со скоростью 10 км/ч это 3 км должна быть горка и такого тихохода еще ооочень поискать надо. Камаз хотя бы 20-30км/ч, но фигачит обычно в горку в центральной полосе, т.е. горка 6-9 км. Ахуеть! Не верю что таких горок правда много. Я даж метров на 500 горки ну ооооочень редко встречаю.
Да, я тебе сказал, что там через раз такое было. Я помню раза 3 точно было. Ну это мы так далеко изредка ездили. А если кому там чаще ездить надо?
10 км/ч - это я условно говорил. Не знаю с какой скоростью там ехал этот трактор, но горка была метров 500-1000 где-то. А по времени уж точно не меньше 20 минут занимало.

katrin2201

Эээ. А в правилах разве написано, что обгон запрещен на протяжении всей горки? Имхо, там несколько иначе написано...
Или у вас там перед горками жестко знак стоит?

shtiko

10 км/ч - это я условно говорил. Не знаю с какой скоростью там ехал этот трактор, но горка была метров 500-1000 где-то. А по времени уж точно не меньше 20 минут занимало.
То есть скорость трактора была 1.7 - 3.3 км/ч?

eldikanskaya

Или у вас там перед горками жестко знак стоит?
Да, там сплошная и знак обгон запрещён.

eldikanskaya

То есть скорость трактора была 1.7 - 3.3 км/ч?
Не исключено. Либо горка была подлиннее.

natalia27-08

Не исключено. Либо горка была подлиннее.
либо 20мин ты неправильно насчитал
либо у тя там горы и уебки на тракторах, т.е. явление специфичное для конретно твоей местности
частенько чуваки на тракторах и сельхозтехнике которые медленнее пешехода фигачат - едут все-таки по обочине. тут уж совсем на отморозков ты напарывался

eldikanskaya

либо 20мин ты неправильно насчитал
Не, с 20 минутами навряд ли ошибся. Тошниловку помню хорошую.
либо у тя там горы и уебки на тракторах, т.е. явление специфичное для конретно твоей местности
частенько чуваки на тракторах и сельхозтехнике которые медленнее пешехода фигачат - едут все-таки по обочине. тут уж совсем на отморозков ты напарывался
Ну фиг знает. Один раз он после минут 10-15 догадался съехать на обочину. А может оно действительно в паре с ментами работало.

samon0210

А в правилах разве написано, что обгон запрещен на протяжении всей горки? Имхо, там несколько иначе написано...
кажись там такого вообще нет
нет даже понятия горка в правилах
upd: мдя, я ваще правил не знаю
а что такое ограниченная видимость при подъеме? наверна какиенить 300 метров

samon0210

т.е. горка 6-9 км. Ахуеть!
я даж не верю что на таких горках будет обгон запрещен по всей длине
но вот кстати много мелких горок подряд вполне может быть
тогда засада

eldikanskaya

нет даже понятия горка в правилах
Там в разделе про обгон написано, что запрещено в конце подъёма обгонять с выездом на встречку.

victor70

и еще написано, что при подъеме у поднимающегося преимущество(ну типа на 3-х полосных трассах но бля уебки не знают этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: