Диски 14" на ВАЗ классику

po4talien

Пожалуйста поделитесь опытом.
Нужно покупать новые диски и покрышки?
Собираюсь решить проблему экономии топлива и скорости (коробка 4-х ступ) увеличением диаметра колес.
Какие могут быть проблемы? Нужно ли поднимать (задирать подвеску) авто?
Как поднимать если это необходимо?
Спасибо.

po4talien

Блин, рад бы посмотреть, ну у меня нельзя открыть этот сайт

serega_w

Как так?
Ну запостить оттуда я тоже не могу, потому что там разветвленная конфа.

po4talien

А вот так что фильтры на работе. А дом инета нет. На всяк добавил в избранное - спасибо.

Yustas369

там написано, что влезут
правда, я не думаю, что это сэкономит тебе много бензина - зато можешь поставить себе тормозные диски нормальные

po4talien

Вот мои соображения.
у меня четырех ступка, соответственно по ровной дороге при нормальной загрузке я еду 80км/ч - быстрее движок сильно крутится и много жрет, пятой то нету.
При этом мое стандартное колесо 13" или 13*2,54=33,02см
Покрышка у меня 175/70 значит высота от диска до дороги 175*0,7=122,5мм
Итого диаметр колеса 33,02+12,25*2=57,52см
Окружность 57,52*3,14=180,6128см или 0,001806128км
Получается колесо делает за час: 80/0,001806128=44293.64918 оборотов
Представь прикрутил я туда колесо 14" с такой же покрышкой окружность будет:0.001885884км
при той же частоте вращения оно сделает за час 83,5 км
немного но дает!
Аналогия на скорости 90, с 14" 94!
Правдя ясное дело что они тяжелее и движок сильнее нагружается, но все же!

po4talien

Тут конечно можно поэксперементровать с резиной, например поставить 13" 175/80. И только на задние колеса, и немного задок приподнять...
Короче не знаю сам, потому и совета спрашиваю.

stm6668642

На самом деле мне идея не очень нравится
подвеска все-таки расчитана на меньший радиус, лишняя масса и вибрации...
Хотя ничего мега плохого произойти все равно недолжно

ralfvik777

подвеска все-таки расчитана на меньший радиус
Спидометр, кстати, тоже.

Timoshka1984

У меня знакомый ставил на четверку. У него зимние были 14 с дисками. Откатал до весны без проблем. Колеса, вроде от 41-го были.

EnotS

в дагестане 17ти дюймовые ставят на девятки ,на семерки и т.д...

petrovdmit

" диски ставил - машина дорогу лучше держит, да и выбор резины побольше. Тока сам диск сложно найти, на рынке на м. Кожуховская есть неплохая штамповка по 750 руб, в одном магазине видел украинскую железку за те же 750 руб, ну и литья за от 2500 рур навалом
про экономию топлива - имхо бред

DOKTOP

я тут видел недавно на низкопрофильной 17-ой резине 9-ку. смеялсо

Mihus

Я летом купался на Мещерском (вроде так называется) пруду. Там перед тонированной десяткой остановился джип БМВ, из него вылезли такие крутые ребятки. Один, увидев колеса десятки, присел и произнес: "Ахуеть, 18-е диски". Причем они смотрелись круче, чем диски бэхи.

petrovdmit

Причем они смотрелись круче, чем диски бэхи.
на бехе 17-е стояли?

po4talien

ДА, блин спидометр - это отстойно. Будет врать реально. Можно конечно электронный поставить и откорректировать - но это вообще херня какая-то будет.

po4talien

Да мне не из-за понтов. А из-за изврата четырехступки. Это ужасно когда добираешься до 80 и понимаешь, что больше переключиться не на что и надо крутить движок на всю. Он шумит - аццтой.
Кстати нарыл, что высота балона больше - тем менее он устойчив. И потому придется все таки увеличивать радиус, а не высоту балона.

petrovdmit

может дешевле 5ти ступ. коробку поставить?
(ну или машину поменять )

casper_boy_net

На сколько я понимаю нехорошо в итоге получить колеса больше штатных(в данном случае).
Чревато задиванием об арки на поворотах да и просто....
Обычно диаметр диска увиличивают а профиль резины соответственно уменьшается и итоговый размер колеса меняетсяя незначительно...
Так что затея не стоит того...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: