Где купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки?

stm7912582

люди, скажите, это все можно купить в ОДНОМ магазине, если да, то в каком, если нет, то тоже в каких(интересуют адреса, названия)?!...
ну и еще какие мелочи нужны в автомобиле?!
спасибо!

NadezhdaZyk

практически в ЛЮБОМ автомагазине и авторынке
Русь, Кэмп - сетевые магазины
Кунцевский авторынок и Южный порт
ближайший к гз - на углу дома на индиры ганди со стороны, где сбербанк

stm7912582

не, я не в гз...
Русь, Кэмп
о, спасибо!
там же можно и огнетушитель?... я просто думала, что они только в специализировнных магазинах типа "01"...
прошу прощения, тогда еще один идиотский вопрос не по теме: там только для автомобиля огнет-ль можно купить? (я ошибаюсь, или это ПО?)
мне просто для других целей еще нужен ОУ... или мне все-таки придется ехать в другое место за вторым?

NadezhdaZyk

эээээ
ПО? ОУ? это чо такое? :)
короче, огнетушители точно продаются в сетевых автомагазинах, и я уверен даже с выбором. на то они и автомагазины :)

stm7912582

в машину в смысле, какие идут?... порошковые?(ПО) :) или какие?...
я плохо разбираюсь в тушении пожаров :)

Maxik666

Мы еще хуже. Огнетушитель нужен, чтобы мент не доебался, при пожаре все равно не поможет.

alex-legusov

в любом автомаге будет выбор автоогнетушителей.
я плохо разбираюсь в тушении пожаров :)

Если не дай бог, чтото загориться в авто, то лучше делать ноги, пожар им можно потушить только на самой ранней стадии.

NadezhdaZyk

при пожаре все равно не поможет.
ну не знаю, но у меня нету ничо :( ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака. мне стыдно и ваще-то прикупить конечно надо, но как-то не доходят руки...
знак точно вещь полезная, надо иметь стопудово

stm7912582

:grin: понятно, спасибо! ;)
т.е. менты тоже не в курсе, какие нужны, порошковые или углекислотные, какого минимального объема?
:)
лан, это уже флуд,
на месте, где случится покупать, знают, просто хотела еще отдельно про продажу углекислотного узнать... :ooo:
всем спасибо!
(тему не закрываю, потому что меня уже один раз за такое заплюсовали :o )

Maxik666

Знак стопудово полезная, только один хуй, 9 из 10 водил либо неправильно им пользуются либо вообще не умеют.

Maxik666

Короче, маленький огнетушитель, типа литр, может влезть под сиденье, большой, типа 2 литра, надо возить в багажнике.

stm7912582

будет выбор автоогнетушителей
я вот и хотела узнать не только про автоогнетушители
мне еще для другой цели нужен ОУ... :ooo: :o
хотела узнать, придется ли мне за ним ехать в др место или нет, ... видимо, придется :) :ooo:

NadezhdaZyk

приезжай на автомото-встречу, мы тебя осмотрим :)
и по огнетушителям чонить расскажем :)

shtiko

Углекислотный однозначно лучше порошкового. Но в автомагазах обычно продаются только порошковые, за углекислотным нужно идти в спецмагазин. Таковой вроде есть на пересечении ул. Дмитрия Ульянова и Севастопольского пр-та.

stm7912582

перечитываю правила... :ooo:
как же нудно во второй раз... :)

alex-legusov

зато полезно

stm7912582

спасибо, мне еще далеко до автомотовстреч :)
надо ездить научиться ;) :grin:
тупо до воробьевых не доеду :grin:
про огнетушители расскажут в кэмпе, как я поняла... :)
пасибки! :)

alex-legusov

научицо можно только если ездить;)

stm7912582

чем лучше?!... :ooo:
мне, в принципе, все равно придется ехать в "01", так что могу и углекислотный купить в машину! :)

stm7912582

поэтому и перечитываю! :)
научицо можно только если ездить;)

скрытого подкола не поняла
я только учусь(с) :ooo: :)

alex-legusov

а нет подкола никакого просто.
Я правильно понимаю, что у тебя есть права и первичные навыки вождения значит тоже

stm7912582

:) ок)
правильно)
оффтоп: кста, в эти выхи не катались, потому что надо было ехать рано в москву, но папа разрешил развернуться во дворе(не понимаю привычки ставить машину задом к выезду :crazy: :ooo: и доехать до автовокзала! :D :)
короче, пора оседлывать новую :)

alex-legusov

но папа разрешил развернуться во дворе(не понимаю привычки ставить машину задом к выезду :crazy: :ooo: и доехать до автовокзала! :D :)
короче такими темпами не научишься, вот что я имел ввиду.
Просто сам такое проходил - "разрешили доехать по шоссе дачи", "разрешили рано утром доехать до города"

stm7912582

не до города, а ПО городу, до вокзала! :)
да не, все ок, сестра уедет и начну учиться, ща просто вспоминаю, где педали(некогда учиться) :)

alex-legusov

не до города, а ПО городу, до вокзала! :)
неважно

shtiko

> чем лучше?!
Тушит лучше :)

serdimka

Углекислотный однозначно лучше порошкового.
а его разве можно, он же замерзает?
вроде надо минимум 2 литра и порошковые или хладоновый

shtiko

хмм, как это он замерзает?

stm7912582

ну уговорил,знаю, :( ну я сказала, все будет :)
просто еще подготовить нужно, на сигналку поставить нужно
резину поменять... :( :ooo:

alex-legusov

ну и еще какие мелочи нужны в автомобиле?!
Еще купи трос(суеверных сразу нахуй с пляжа прикуриватель - такие провода с крокодилами для подключения к внешнему аккуму. Ну и конечно, духи на торпеду :D

stm7912582

прикуриватель - такие провода с крокодилами для подключения к внешнему аккуму
:grin: :grin: :grin: объяснил, как ребенку... :)
а он нужен в такой машине?!?!... :o :o :o
я из детства помню, что он нужен в непервой зрелости автомобилях...
кста, а де духи продаются?

serdimka

Использование огнетушителей на автотранспортных средствах
(в рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей и их минимально необходимое количество)
1. Для защиты автотранспортных средств должны применяться порошковые или хладоновые огнетушители.
Допускается применение на автотранспортных средствах углекислотных огнетушителей, если они имеют огнетушащую способность не ниже (по классу пожара В чем рекомендованные для этой же цели порошковые или хладоновые огнетушители.
2. На автотранспортные средства допускается устанавливать только те огнетушители, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность.
3. В качестве заряда в порошковых огнетушителях целесообразно использовать многоцелевые порошковые составы типа АВСЕ.
4. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
5. Автобусы особо малого класса (типа РАФ, Газель и др.)
оснащаются, как минимум, одним огнетушителем типа ОП-2; автобусы малого класса (ПАЗ и др.) - двумя огнетушителями ОП-2; автобусы среднего класса (ЛАЗ, ЛиАЗ и др.) и другие автотранспортные средства для перевозки людей - двумя огнетушителями (один в кабине ОП-5, другой в салоне ОП-2.
6.Автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и транспортные средства для перевозки опасных грузов должны оснащаться, как минимум, двумя огнетушителями типа ОП-5: один должен находиться на шасси, а второй - на цистерне или в кузове с грузом.
7. На большегрузных внедорожных автомобилях-самосвалах должен быть установлен один огнетушитель типа ОП-5.
8.Передвижные лаборатории, мастерские и другие транспортные средства типа фургона, смонтированного на автомобильном шасси, должны быть укомплектованы двухлитровыми огнетушителями соответствующего типа в зависимости от класса возможного пожара и особенностей смонтированного оборудования.
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.
10.Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.

shtiko

Да, ты права, он же охлаждается при выпускании газа. Наверное на сильном морозе может охладиться так, что перестанет давать струю. Надо его тогда прямо в огонь кидать :)
Короче, по химфаковскому опыту УО намного лучше пенного или порошкового по своим тушащим способностям.

alex-legusov

а он нужен в такой машине?!?!.
в какой такой?
Высадить аккум можно на любой, даже самой дерзкой машине :grin: :grin: :grin: Например забыть выключить фары(для особо дотошных: пищалку тоже можно прослушать)
Все эти мелочи есть в вышеуказанных магазинах

alex-legusov

Надо его тогда прямо в огонь кидать :)
Дерзкий пацан Глеб всех передерзил. То то ебанет...

stm7912582

о, основы такие, как помню из детства из папиного автомобиля :)
большое спасибо! :)

stm7912582

:ooo: ну, конечно, забыть можно, но... :ooo: но это надо постараться...
а вот трос, да... :)

alex-legusov

чо за мошина то?

stm7912582

это пОтОм :ooo: , если када-нить доеду :grin: :ooo:
лан, всем спасибо большое!
я спать! :)

stm7912582

:lol:

borispel

мне стыдно и ваще-то прикупить конечно надо, но как-то не доходят руки...
НЕ ВЗДУМАЙ!
покупка любой из этих вещей, а также троса и крокодилов ведет к тотальному повреждению кармы вплоть до ДТП
я знак купил - хуяк велосепидист в бочину

borispel

есть еще в сокольниках в 100 метрах от макдака
01 называется

Non_stop

Короче, про огнетушители.
Если ты типо реально собираешься пожары тушить, тогда да. Отец моего друга хранит два литровых под сиденьями и двухлитровый в багажнике.
Если не собираешься, то приходишь в любой автомагаз, и говоришь: "мне огнетушитель, знак и аптечку по ГОСТу чтобы пройти техосмотр". Должны выдать то что надо. Я заходил в несколько магазов, везде есть три указанные вещи были в наличии.
Из сетевых, кстати, есть ещё "Автомаг AGA"
Ещё из вещей, которые "не нужно иметь с собой в машине (типа троса и высоковольтных проводов потому что плохая примета": нож, плоскогубцы, набор ключей и отвёрток хотя бы минимальный, фонарик, питьевая вода, пустая канистра, запасные лампочки основные (у меня это 5 и 21 Вт, думаю, это стандартно запасные предохранители, чистая сухая тряпка.
А про езду тебе хулио правильно говорит. "Надо поставить на сигнализацию" - это не разговор. Потом тебе надо будет ТО пройти, потом заправиться... Я не говорю, что обязательно в первый день за рулём ломиться в час пик на Садовое, но ездить надо сразу начинать нормально, никаких нафиг "папа дал проехать". Если боишься - бери друга/подругу и вези его куда-нибудь. С родителями ездить не надо поначалу.

victor70

продам все этим девайсы с уже отведеными проклятиями 100уе девайс. 1уе=50р.

sava174583

Короче, по химфаковскому опыту УО намного лучше пенного или порошкового по своим тушащим способностям.
Короче, если бы огнетушитель одного типа был лучше другого, то второй бы давно выбросили. Ибо по стоимости они близки.
Объясняю: порошковый огнетушитель тушит порошком, создавая воздухонепроницаемый слой, при этом засирает все вокруг - т.е. в салоне лучше не использовать, если вы не намерены авто выкидывать. Рекомендован для тушения легко-горючих и летучих материалов, например автомобильного топлива. Порошковый огнетушитель внесен в список рекомендованных для авто.
Углекислотный тушит углекислым газом низкой температуры. Т. е. сразу 2 действия: вытеснения воздуха и понижение температуры. Очень хорошо тушит твердые горючие материалы (дерево, пластик) и ничего не марает. Зато малоэффективен при тушении больших площадей или сильного пламени, и практически бесполезен при тушении жидких горючих веществ на большой площади (например разлившийся бензин) по очевидным причинам.
Поэтому в идеале в салоне должен лежать небольшой углекислотный чтобы потушить начинающийся пожар быстро (т.е. лежать должен под рукой). А в багажнике должен лежать большой порошковый чтобы тушить уже начавшийся. Держать порошковый в салоне или углекислотный в багажнике практически бессмысленно.
А вообще была программа "Галваная дорога" на эту тему. Все очень доходчиво и наглядно показали...

shtiko

Короче, можете оставаться при своём мнении. Но мелкие и не мелкие химфаковские пожары показывают, что вся эта теория - хуйня. При тушении ЛВЖ порошковый огнетушитель создаёт горку песка, пропитанную тем самым ЛВЖ, которая отлично продолжает гореть. А УО сметает пламя мощной струёй холодного газа, неподдерживающего горение. Лучше УО - только более мощный УО, выпускающий больше литров газа в секунду. И самое мощнее только плеснуть азотом из дьюара, что по сути тот же механизм тушения, что и УО, просто отдача в литрах инертного газа в секунду ещё больше.

rodovich

Глеб, давай поставим эксперимент на твоей ниве.
Огнетушители с меня :)
Привози ниву на автомотовстречу %)

katrin2201

Может быть у химфаковских пожаров просто своя специфика?

shtiko

А почему бы не поставить эксперимент на твоём зубиле?
Ещё когда я учился, ставили эксперимент: залили эфиром обивку стула и подожгли. Выпустили пару пенных огнетушителей, потом потушили азотом.

rodovich

А почему бы не поставить эксперимент на твоём зубиле?
я не стремлюсь доказать, какой огнетушитель пежже.

victor70

а что мозгов не хватает придумать как без ущерба это доказать?

rodovich

а где ущерб?
Глеб же глаголит, что проблем нет, и он тачан свой потушит.
Значит и ущерба нет :)

shtiko

Глеб же глаголит, что проблем нет, и он тачан свой потушит.
А где это я глаголю? :shocked: Покажи ссылку. Ну а потом я выскажу своё мнение о том, как я потушу свой тачан.

rodovich

) тред о огнетушителях для автомобиля
2) ты говорил о том, что потушишь пламя огнетушителем УО а ПО - говно.
3) я предлагаю проверить не на стульях с химфака, а в реальном моделировании.
4) огнетушители я беру на себя, ну а тачан - с тебя.
Итак, как говоришь будешь тушить ?

victor70

вот в англии был пажар нереальный в метро и получился эфферкт, который чуваки не могли обьяснить. Так они решили смоделировать и посмотреть как что происходит. В результате смоделировали и поняли, но при этом второе метро не сжигали.

rodovich

ну хорошо, давай смоделируем.
Кто нить разбирается в тонкостях процесса?
Нет?
Ай-яй-яй...

victor70

нам не нужно в них разбираться. Цель в них разобраться.

shtiko

1) тред о огнетушителях для автомобиля
И где же я говорю, что потушу свой тачан?
2) ты говорил о том, что потушишь пламя огнетушителем УО а ПО - говно.
Где я говорю "я потушу пламя УО"? Я такого никогда не скажу, не конкретизировав какое именно пламя и в каких условиях.
Давай конкретные ссылки на посты, а не "тред об огнетушителях".
3) я предлагаю проверить не на стульях с химфака, а в реальном моделировании.
4) огнетушители я беру на себя, ну а тачан - с тебя.
Итак, как говоришь будешь тушить?
Если тебе так нетерпится поставить эксперимент, причём именно на настоящей машине, то предоставляй свою. Если свою жалко портить, то не надо клянчить чужие, а просто воздержись от эксперимента.
Я эксперимент ставить не хочу, у меня есть своё мнение о результатах.

rodovich

Я эксперимент ставить не хочу
Я знал, что ты соскочишь :)
Ладно, конец треда, мне пора на обед и по делам :)
ЗЫ глеб, не кипятись, я просто позадрачивал тебя чутка от нефиг делать на работе :)
Мир ?

vmvvmv

я просто позадрачивал тебя чутка от нефиг делать на работе
не надо этого больше делать, жизнь его и без тебя нормально задрачивает!

qasf

аптечку покупают в аптеке и больше нигде (искал, не нашел, по-крайней мере рядом с гз в поликлинике аптека - там есть.
остальное - в ашане

kimago

Все покупал в Метро. в ашане думаю тоже все должно быть.

qasf

не, аптечки не было
разве не должно быть лицензии на продажу медикаментов у магазина или что-то подобное?

kimago

Тем не мение во всех автомагазинах аптечки есть

Non_stop

разве не должно быть лицензии на продажу медикаментов у магазина или что-то подобное?
Они продают аптечку в пластиковой упаковке, завёрнутую в полиэтилен. По отдельности компоненты аптечки не продают.
Может быть, на это не нужна лицензия. Я точно не знаю, но было бы логично.

sava174583

При тушении ЛВЖ порошковый огнетушитель создаёт горку песка, пропитанную тем самым ЛВЖ, которая отлично продолжает гореть.
наверное херовый ПО. Составы разные бывают. В упомянутой передаче они проводили опыты на ведре бензина (площадь маленькая!) и колесе с тряпками. УО на бензине сосал, а ПО быстро потушил. На тряпках наоборот.
Но в чем ты прав, так это в мощности. Ее мало не бывает. Чем больше огнетушитель, тем он пёзже!

sava174583

Главная дорога от 2006/07/15.
Там же кстати продемонстрировали насколько бесполезны аэрозольные огнетушители (такие в балончиках с трубочкой, очень популярны, потому что маленькие и удобные). Поссать эффективнее.

shtiko

Предлагаю на автовстрече провести тест с тряпкой, бензином и двумя огнетушителями разных типов.

alex-legusov

ты приедешь? :D

shtiko

Скорее всего приеду. Правда жечь тряпки перед биофаком некультурно, мб на какой выездной встрече поиграемся с огнетушителями?

alex-legusov

мб на какой выездной встрече поиграемся с огнетушителями?
ну так когда будет, эта выездная встреча? Народ тут ленивый, а уж холодно.
Кстати, имею опыт игр с автоогнетушителем :) У меня был такой, похожий на баллончик аэорозоля. После теста понял, что это все лажа страшная. Хер чо потушит

stm7912582

почему про питьевую воду-то плохая примета?!... :confused:
все остальное вроде объяснила уже себе ;) :)
А про езду тебе хулио правильно говорит. "Надо поставить на сигнализацию" - это не разговор. Потом тебе надо будет ТО пройти, потом заправиться... Я не говорю, что обязательно в первый день за рулём ломиться в час пик на Садовое, но ездить надо сразу начинать нормально, никаких нафиг "папа дал проехать". Если боишься - бери друга/подругу и вези его куда-нибудь. С родителями ездить не надо поначалу.
не, по-любому сначала с папой...
я его лучше понимаю, лучше чувствую.. :)
да все ок, знаю я все!
мне дали задание, я должна его выполнить - через полтора месяца собственника машины встретить в аэропорту на машине :) ;)
так что придется :)
про сигналку - а как я на ней ездить буду, если она в это время на установке? :confused:
в остальное время все будет ок, "я все правильно сделаю"! :)
просто ее купили-то на прошлой неделе, это не такой уж и большой срок... :o :)
спасибо за участие! :)

stm7912582

спасибо!
тебе я почему-то верю не сомневаясь! :)
папа, приехав незапланированно, так же рассказал сегодня, кста :)

borispel

Скорее всего приеду.
Дождусь. Пожму твою мужественную руку.

ПетрМовский

Однажды ехал в Тамбов и по дороге случилась страшная авария, хорошо, что в моей машине был огнетушитель, а то люди заживо сгорели бы. После купил новый огнетушитель тут https://www.unfire-shop.ru ,там же брал и до этого. Дома так же всегда есть огнетушитель, мало ли что в жизни может произойти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: