Новый Chevrolet Aveo или годовалый Opel Corsa?

ero2

Стою перед выбором. Бюджет 400тыс. руб. Новый корса стоит 500тыс.р. Такую сумму не найду, к сожалению. Плюсы нового авео: корейская сборка, все-таки это новый автомобиль. Плюсы корсы: немецкий авто и сборка тоже немецкая, машина еще на гарантии, пробег у нее 18тыс км. Подскажите, плз.

Snapelex

огласи комплектацию авео и бушной корсы за такие деньги.
Подозреваю, что опель будет поинтереснее

a100160

Подозреваю, что опель будет поинтереснее
Безусловно. Особенно интересно будет прегибаясь ужом меж сидений, откручивать веслами заднюю форточку.

djkjlz196

а нафига её ваще откручивать? %)

Snapelex

авео совсем пуст... даже сиденья поднять нельзя. далее, кондея нет, абс нет, подушек нет. Электрозеркал с подогревом нет.
короче, получается комплектация как у жигулей классики, а цена в 3 раза больше
профит?

ero2

если брать в комплектации LS, то там есть: 2 подушки, регулировка водительского сидения, абс, шины r15, обогрев зеркал заднего вида, кондей. Цена на эту комплектацию не сильно дороже, чем на BASE.

Snapelex

так в 400к даже базовый авео не влазит + еще каски, резина и прочее

tarzan99

Корса по любому

a100160

а нафига её ваще откручивать? %)
Шобы тачка проветривалась и в ебало не дуло. Понятно что обладателям весел такая возможность в голову не приходит, но у тебя то вроде все электро, не?

Snapelex

а режим кондея "проветривание" интересно зачем придумали?
сам ни разу не открывал задние стекла, хотя все электро

a985

Я думаю стоит еще посмотреть Hyundai Getz 2008ого года, если найдешь ...
Цены вроде более или менее соотносятся с твоим бюджетом ...
http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php

djkjlz196

Тут вопрос не в электро даже... Просто я, строго следуя инструкции, езжу с вентилятором салона на 1й скорости, и мне в голову не приходит какое-либо окно открывать _для_вентиляции_ %)

m50b28

видимо у тебя хороший салонный фильтр, на погремушка вроде авео после того как тебе в салон залетит выхлоп впереди идущего грузовика, сразу перейдешь на "форточное проветривание."

djkjlz196

фильтр у меня не позволяет справляться с таким выхлопом, но я не понимаю как с ним может справиться форточка. по мне так только рециркуляция помогает.

a100160

а режим кондея "проветривание" интересно зачем придумали?
сам ни разу не открывал задние стекла, хотя все электро
Летом когда тачка раскаленная после парковки на солнце любой производитель рекомендует в книжечке сначала проветрить салон, а потом включать кондей/климат. И это разумно.

a100160

видимо у тебя хороший салонный фильтр, на погремушка вроде авео после того как тебе в салон залетит выхлоп впереди идущего грузовика, сразу перейдешь на "форточное проветривание."
У него не факт шо он вообще есть, но на случай вонючих грузовиков надо как-раз таки какое бы то ни было проветривание отключать. Циркуляцию включать короче.

djkjlz196

У него не факт шо он вообще есть
есть он у меня, менять вот на днях планирую

institoris

Я думаю стоит еще посмотреть Hyundai Getz

sgiman

Исследование проводилось методом телефонных запросов на сервисные службы официальных дилеров соответствующих марок автомобилей в Москве, в результате которых собирались данные по стоимости регламентных сервисных работ при пробеге до 140-150 тыс. км (в зависимости от межсервисного интервала, рекомендованного соответствующими производителями).
проехав на Гетсе 140 тыс.км. его можно смело выкидывать и новый покупать, а не ремонтировать.

unefolie

проехав на Гетсе 140 тыс.км. его можно смело выкидывать и новый покупать, а не ремонтировать.
так там про ТО говорится, а не про ремонт.

rodovich

Я бы корсу взял.
Корея мне не очень, да и авео какой-то невыразительный. Из шевроле лачетти нравится, но тебе в бюджет не попадает :)

shtiko

За 400-500 тыс руб лучше машину не брать вообще, а ездить на такси: дешевле выйдет, поверь. И гемора меньше.

ero2

ну 400тыс.руб - это не окончательная стоимость, могу еще добавить. Гетс не хочу вообще. Просто мне говорят, что если не разбираешься, то лучше взять новый. А то непонятно как на нем эти 18 тыс прокатали, да и с гарантией могут быть проблемы. Может не пожмотить и купить новый корса за 500 тыс.?

ero2

Лачетти собирают в Калининграде, а Авео в Корее. Так что Лачетти для меня отпадает. Не хочу машину нашей сборки.

djkjlz196

Может не пожмотить и купить новый корса за 500 тыс.?
Там неизвестно как его на автовозе везли, мож он упал где а дилер его подрихтовал и продаёт. В то время как годовалая машина купленная с рук и ездить может (предыдущий хозяин проверял и гарантия ещё осталась.

a100160

Может не пожмотить и купить новый корса за 500 тыс.?
Новую лачетти покупай если есть 500.
Лачетти собирают в Калининграде, а Авео в Корее.
Странно, меня наоборот смущает что авео выглядит как уебище, а сборка хер с ней.
В общем-то надо проверить все резьбовые соединения и сразу поменять все масла и антифриз и проблем не будет.

m50b28

Отключать это конечно хорошо, но начинаются проблемы с запотеванием стекол и просто душно.
Кондей при этом не особо помогает.
А по поводу нет разницы окно или воздухозаборник, может это только на додже, но разница огромная. видимо у меня воздухозаборник расположен очень низко.

maksash

Лачетти собирают в Калининграде, а Авео в Корее. Не хочу машину нашей сборки.
Ололо! Девушка доставляет! Кстати, Авео собирают в Китае. :)

kitten_2708

но начинаются проблемы с запотеванием стекол и просто душно.
Кондей при этом не особо помогает.
я чего-то не понимаю, или у меня кондей по другому принципу работает?

m50b28

Авео за 425 абсолютно пустой, лучше уж калину возьми сэкономь деньги.
Брать новый авто есть смысл если планируешь пользоваться им лет 5 хотя бы.
За первый год идет максимальная просадка по цене, если новая корса 540 то годовалая уже 400.
С точки зрения ремонта новая и машина проехавшая за год 18000 и новая одинаковы, так как вероятность поломки чего то практически не изменилась и гарантия еще действует 2 года.
А вот разница с точки зрения продажи через год весьма существенная.
Бери машину сразу в нормальной комлектации и на АКПП, сможешь тогда оценить юмор строчки
Опция Стоимость
Система помощи при трогании с места на подъеме 4000 руб

djkjlz196

лучше уж калину возьми сэкономь деньги.
если шо, я могу сказать куда надо смотреть при покупке новой Калины чтоб некоторые мелкие радости не вылезли пару тыщ спустя, ну а также предупредить чего от неё стоит и чего не стоит ждать
это я так, чисто на всякий случай, мало ли...

ero2

У меня сейчас жигули жрут 5000р/мес на ремонт и нервов ого-го, так что Калина отпадает. Честно говоря, не лежит у меня душа к шевролет, всегда хотелось немецкую машину. Предложенный опель корса апрель 2008 г.вып. Гарантия 2 года без ограничения пробега, т.е. гарантия кончается в апреле 2010 г. Но впереди еще целая зима. Родители говорят брать новый шевролет, а душа просит корсу... :(

maksash

Так машину ты берёшь или родители?

avsvetlana74

Честно говоря, не лежит у меня душа к шевролет, всегда хотелось немецкую машину.
Ну вот откроешь капот немецкой машины, увидишь все те же детали с эмблемой GM, что и в шевролете, зато осознание немецкости будет греть душу :grin:

djkjlz196

У меня сейчас жигули жрут 5000р/мес на ремонт
это ж сколько им лет? о_О новый нашепром так ломаться не будет.

ero2

машину беру себе, но деньгами родители помогают. так что с ними советуюсь. Жигули 2111, 01 года. Продаю как раз сейчас.

serjik-75

С точки зрения ремонта новая и машина проехавшая за год 18000 и новая одинаковы, так как вероятность поломки чего то практически не изменилась и гарантия еще действует 2 года
у опеля гарантия всего два года. так что через год остается год

djkjlz196

Жигули 2111, 01 года.
и те были куплены с рук, насколько вспоминается мне... ну и чего хотеть от дешёвого автомобиля такого возраста?
кстате, опыт вождения нашепрома это даже плюс, не придётся привыкать к калиновской КПП ^_^

ero2

Мои жигули жрут 5000р+2000р бензин. Если ездить каждый день на работу - обратно на такси, то у нас в городе выходит 6000р /мес. И проблем нет. Поэтому меняю машину. Ну так все-таки Корса?

Sparta4ka

я за корсу.

ero2

Тогда поеду смотреть ее документы. Надо просмотреть гарантию и что делали на ТО.

Snapelex

а другие варианты не рассматриваются?

djkjlz196

Мои жигули жрут 5000р+2000р бензин.
Мои жигули за 10400 км сожрали только бензин из расчёта 8л/100 км (меньше должно быть, но я точно не считал одно реле дворников (150 рэ вроде один комплект дворников (1000 рэ, лучше б не брал) и одну лампочку габаритов (42 рэ). Неизбежное ТО-1 сожрало 4500 рэ, в Москве.
Чисто для статистики.
Да, всё-таки корса :)

ero2

Вечером выложу фотку корсы. Я ее смотрела, вроде царапин нет на кузове. Только маленькая на бампере. Капот открывали, но я там ничего не понимаю. У жигулей все по-другому. Что еще мне, как чайнику, посмотреть можно? Коробка передач роботизированная. Разгоняется нормально. Не рвет, конечно, но для города сойдет. Цвет серебристый.

ero2

Комплектация Космо. Цена 385 тыс. руб. По-моему, вполне справедливая. Новая такая стоит 500 тыс. руб.

Sparta4ka

http://www.corsa-club.net/forum/index.php
http://www.corsa-club.ru/forum/index.php
почитай вот тут о детских болезнях этих автомобилей.
Сразу поймёшь на что обращать внимание в дальнейшем.

m50b28

за 500 нет комплектации космо.
На яндексе появилась удобная фишка для сравнения авто http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?spec=true&conf_comp_tech_id=2308209_2437741_2436740&conf_comp_tech_id=2305860_2424057_2305862&ttx_type=options
Наглядно видно все преимущества корсы

a100160

Отключать это конечно хорошо, но начинаются проблемы с запотеванием стекол и просто душно.
Очевидно что вонючий камаз надо обогнать или отпустить, а циркуляцию включать на время маневра.

alex-legusov

У меня сейчас жигули жрут 5000р/мес на ремонт
:shocked: :shocked: :shocked: Реально каждый месяц?
Жигули не покупай ни в коем случае, не стоит лить воду на мельницы говноделов. Из твоего выбора бери конечно корсу. Кстати могу сказать про гец(обстоятельства сложились так, что приходиться пользоваться сим аппаратм) - вполне нормальная семейная машинка без претензий.

ero2

Это будет машина 2008 года. Сейчас в салонах на них скидки.

ero2

Да, реально. По крайней мере, последние 5 -6 мес. Как продам, отпишусь об эксплуатации авто 2111 за 130 тыс. р. Ну понятно, что половину меня напарили, но все-таки машина часто подводила.

Akelasv

А отчитаешься только после продажи потому, что сама хочешь напарить покупателя? :)

gna0560

У меня такая машина уже больше года.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4207464.html
Проехал 45 тыс. В целом доволен.

a100160

У меня такая машина уже больше года.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4207464.html
Я ни разу в жизни не видел, но мне всегда казалось что поинтер это что-то очень мелкое. Посмотрел щас - нет он длинне чем игнис на 30 см.

ero2

Посмотрела документы: вроде все чисто. Машина прошла только одно ТО, гарантийная книга пустая. Хозяин один. Беру точно.

a985

Беру точно.
Ну поздравляем ...
Еще совет: можно перед покупкой поднять на подъемнике - пусть специалист посмотрит ...
Мы так делали, когда брали годовалого 1ого фокуса с пробегом 8 т.км ... Спец сказал "состояние нового" - нас это устроило ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: