Позапрошлогодняя новая зимняя резина

otnr

мне тут предлагают зимнюю резину купить (195/55 R 15 89T NOKIAN HKPL 4 XL) по цене 2600р/шт, когда инет мне говорит что её рыночная цена - 4500р/шт.
дата производства - 2008 год.(месяц не помнят).
стоит ли такую брать, или позапрошлогодняя резина уже "сакс" и лучше за эти деньги купить гавно, но новое?

serega_w

позпрошлогодняя резина уже сакс
Уточни сколько прошла она
Если шипованная то можешь еще чисто визуально оценить сколько шипов вылетело на ведущих колесах. Ну и изношенность протектора тоже можно оценить, если знать как смотреть
Но мне кажется что за сезон даже при большом пробеге вряд ли можно резину убить, тем более нокиан это вроде не гавно

Zh-Maks

КО говорит нам, что резина стирается оттого, что на ней ездять.
а так если она просто лежала эти два года то она ещё годная.

alex471

Если она новая, то все зависит от условий ее хранения эти два года.

otnr

Уточни сколько прошла она
Если шипованная то можешь еще чисто визуально оценить сколько шипов вылетело на ведущих колесах. Ну и изношенность протектора тоже можно оценить, если знать как смотреть
Но мне кажется что за сезон даже при большом пробеге вряд ли можно резину убить, тем более нокиан это вроде не гавно
резина новая, всмысле не юзалась вообще. видимо завалялась где-то на складах и не продалась, а теперь уже старая чтобы как новую продавать...

otnr

да, пожалуй куплю её завтра.

qasf

гарантийный срок хранения резины 5 лет.

vkhvmarina

плюс пицот.
если совсем неправильно, то может и лопнуть и грыжи и все что угодно (учитывая индекс скорости Т - это может быть опасно).

inutkin

если совсем неправильно, то может и лопнуть и грыжи и все что угодно
ваш мозг зохаван.
это блядь как интересно неправильно так надо хранить?
у меня резина валялась на улице под снегом и дождем, и мухи на неё срали и птицы тоже и нихуя ей не стало - весной переобулся и поехал дальше.

shtiko

У людей нет даже малейшего чувства физики. Сопоставить силы, которые испытывает шина во время езды или стоянки автомобиля с силами, которые она испытывает при хранении.

a100160

Например можно придавить ненакачаную покрышку углом шкафа весом 200 кг.
Как думаешь через год такого хранения она будет ок?
Сопоставить силы, которые испытывает шина во время езды или стоянки автомобиля с силами, которые она испытывает при хранении.

Дело не в силах. Если она в деформированном состоянии лежит долго то может перекосить. Если накачаные колеса лежат то конечно ниче им не будет.

yri2009

это блядь как интересно неправильно так надо хранить?
под многотонным прессом можно например (поместится много) или при температуре в 200 градусов :)

shtiko

Слеер, а можно шкафом в 500 кг?

a100160

Слеер, а можно шкафом в 500 кг?
Ну я так для примера крайнего случая.

shtiko

Когда машина на стоянке, то шина долго в деформированном состоянии.

a100160

то шина долго в деформированном состоянии.
но она несильно деформирована.

xakatyp

резина, как ее не храни, со временем имеет свойство дубеть. Из-за того что она дубеет она теряет сцепные свойства и в особо жестких случаях на ней начинают появляться микротрещины. На мотоцикле потеря сцепных свойств резины из-за задубевания чувствуется отлично, 3 года и колесо выбрасывается, даже если оно с еще целым протектором - страшно ездить. На машине этот эффект не так заметен. Поэтому если резина выглядит ок, и ты не ставишь шумахерских целей можно брать.

otnr

уже взял, резина мягкая, всё заебок

a100160

На машине этот эффект не так заметен. Поэтому если резина выглядит ок, и ты не ставишь шумахерских целей можно брать.
Зависит от дерьмовости покрышки. Я такой комплект 185/60R14 недавно сбыл чувачку на альмере за 2000 рублей. Протектор был ОК, на глаз вообще не отличался от ни разу не юзаной запаски. Но как дождь чиста дрифтом все повороты проходил.
В мегафоне кстати появилась отличная услуга для таких случаев
http://moscow.megafon.ru/services/online/dopolnitelnyy_feder...
второй номер на ту же симку. Подключаешь, кидаешь объяву, а после продажи отключаешь нах.

baskate

ну ты и Г

a100160

Не ну а чо я никого не заставлял ее покупать. :grin:
И в принципе я считаю что 2к. за комплект вполне адекватная цена для такой резины, если ездить аккуратно то все будет ок. я же ездил :)
Человек хотел сэкономить, ну и сэкономил мож он и рад будет. У него штатная резина кумхо была лысая как коленка за 40 т.км. стерлась а эта еще 80 пройдет без проблем.

altaar

Человек хотел сэкономить, ну и сэкономил мож он и рад будет.
+1, за 2000 даже таганку не купишь ИМХО

baskate

возмутило не это, а то что ты считаешь, что наебал, радуешься этому, а у человека могут быть проблемы...
если бы ты честно сказал , что типа вот такая засада... - и 90% вероятностью, что за такую цену резина всё одно бы ушла.

a100160

Я бы наебал если бы продал ее за 4 тыщи. А так любой вменяемый человек должен понимать что сыр бесплатный тока в мышеловке.
Если конечно человек рассчитывал купить за 2к. восхитительные покрышки то он немного подобломился, но ничего страшного я тут не вижу. В описании все честно было указано, пробег, модель, изношенность. При желании можно было погуглить обзоры и отзывы.
А по поводу честно написать, могу только анекдот про слона тебе напомнить

Встречаются два олигарха:
- Слушай, я такого слона купил. Просто пи*дец.
- Слона? На хрена?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро.
  Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает,
  прикинь?
  Ну, завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот слон.
- Слон?
- Слон.
пауза
- Слушай, продай?
- Да ты че. Такого слона?
- Ну.
- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.
- Ты охуел. 4
- Ты охуел, 5.
- Ладно, пять.
Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, че-то я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик
  для гостей разъ*бал, а сегодня начал большой дом ху*рить.
пауза
- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.

shtiko

Если всё честно, то зачем номер телефона менять?

a100160

Я и не менял. Просто недавно про эту услугу узнал и считаю что она полезная. Чтобы основной номер не светить на сайтах типа автору. Безотносительно наебываешь на продаже или нет.

baskate

Я и не менял. Просто недавно про эту услугу узнал и считаю что она полезная. Чтобы основной номер не светить на сайтах типа автору. Безотносительно наебываешь на продаже или нет.
не стоило так сразу и в одном месте про шины и про фичу от мегафона - а то вот и наводит на всяки мысли.
а так перечитав твой пост понимаю, что ты высказался , что и нулячая резина бывает не гут - и то что за не дорого избавился от нее с радостью, а вот сообщение о мегафоне явно было лишним. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: