Альтернативный маршрут на Дубровскую с Юго-Запада

kab_99_rus

Работаю на 1-ой дубровской (на пересечении с Волгоградским просп. живу на Ленинском, ближе к м. Юго-Западной.
Домой обычно езжу по маршруту: 1-я Дубровская (она же Шарикоподшипниковая)-ТТК-Ленинский. Вечером иногда (в последнее время очень часто) ТТК в сторону Ленинского от Волгоградки просто намертво стоит. В частности вчера этот интервал (около 8 км.) ехал почти 2 часа. Кто нить знает как максимально быстро доехать до Ленинского от исходной точки? Время выезда с работы в интервале 18.00-19.00

katrin2201

В интервале 18-19 имхо тебя мало что спасет.
Попробуй выезжать как можно раньше, и недоезжая до ТТК сворачивать на Новоостаповскую направо, и дальше выбираться набережными. Часов скажем в 5 там еще реально прорваться. Как позже - уже хз.
Плюс можно попробовать доехать по андропова аж до нахимовского, и по нему уже пилить до ленинского. Правда как там ситуэйшен в это время будет - не знаю. Вполне возможно что все будет хорошо.
А вообще - до наступления нг лучше покататься на метро =)

kab_99_rus

на Андропова пробовал прорываться - там вообще нереально, начиная от ТТК до Нагатинского моста - стоит все напрочь, дальше тоже не лучше - узкое место перед поворотом на Коломенский проезд в сторону Нахимовского. Сам Нахимовский в сторону Ленинского едет более-менее в это время.

altaar

Что если пробраться как-нибудь до Севастопольского в центре, а там через Загородный проезд попасть на Ленинский (или вообще по Севику ехать)? :)

Non_stop

По Севастопольскому ездил на прошлой и на этой неделе. Через километр после отхода вправо Загородного шоссе, примерно около Рамстора, начинается огромная совершенно стоячая пробень. Где она заканчивается - не знаю, объезжал дворами оба раза.

Non_stop

Работаю на 1-ой дубровской (на пересечении с Волгоградским просп. живу на Ленинском, ближе к м. Юго-Западной.
Домой обычно езжу по маршруту: 1-я Дубровская (она же Шарикоподшипниковая)-ТТК-Ленинский. Вечером иногда (в последнее время очень часто) ТТК в сторону Ленинского от Волгоградки просто намертво стоит. В частности вчера этот интервал (около 8 км.) ехал почти 2 часа. Кто нить знает как максимально быстро доехать до Ленинского от исходной точки? Время выезда с работы в интервале 18.00-19.00
Да, ездишь ты "без фантазии", как большинство ломится.
Мне несколько раз приходилось там бывать, как раз в это время. Ездил на Нагатинскую набережную к половине восьмого, как раз решал проблему с маршрутом объезда пробкок. И вообще периодически бываю в том районе. Могу предложить три варианта:
1) максимально поздний выезд на ТТК (чем позже там окажешься, тем меньше будешь там стоять). 1я Дубровская - 1я Машиностроения - Ленинская слобода - ТТК. Будешь на ТТК около моста через Москву. По сравнению с простым выездом Шарикоподшипниковская-ТТК можешь сэкономить от 15 минут и больше.
2) Прорываться через Андропова-Нахимовской. Только не надо попадать на Андропова до пересечения с ТТК, там основные пробки. Надо ехать прямо: Шарикоподшипниковская-Южнопортовая, потом направо на Трофимова, и уже с Трофимова уходить налево на Андропова. Ездил там в пятницу в 7 вечера - едешь небыстро, но уверенно. Конечно, съезд с Трофимова на Андропова забит машинами, но его проезжаешь - и дальше Андропова едет потихоньку.
Дальше я нормальных маршрутов не знаю, могу предложить тупо направо с Андропова на Коломенский проезд, и дальше всё время по прямой. Но если там пробки сильные, то можно и похитрее что-то придумать, типа Нагатинская-Садовники-Акад.Миллионщикова-Коломенский проезд. Там надо ездить и смотреть, как быстрее.
3) выезжать поверху. Через площадь Крестьянской заставы на Новоспасский мост, дальше 2й Кожевнический переулок-Дербенёвская-Жуков проезд-налево на Дубининскую-направо на 1й Щипковский переулок-дальше по прямой ул. Павла Андреева - Хавская. Это сложный маршрут, с первого раза трудновато будет проехать без жпса или без подсказок, но таким способом ты минут через 20 оказываешься в районе Шаболовской. Дальше я не знаю, как лучше, кажется, в форуме есть народ, который может подсказать, как ехать от Шаболовской. Что-то такое уже видел здесь, кажется, Мытная-Апакова-Ленинский.

Akelasv

я как начитаюсь ваших альтернативных маршрутов, чувствую себя лентяем неполноценным... Как ездить от семеновской в одинцово?
Я еду просто по набережной яузы до центра, там на моховую и на новый арбат.... и прямо

stm7876761

ничо тебя не спасет
я в этих местах почти все изъездил
единственно что могу посоветовать
через Симоновский вал до Восточной направо, с нее на Ленинсую слободу и с нее уже на ТТК
там свободно и потом по ТТК ехать в 2 раза меньше.
Все объезды через севастопольский и набережные нах, потому что дольше стоять только будешь
Поедешь через Севастопольский - встанешь на развороте на варшавке, потом на загородном и потом тебе еще после загородного пересекать профу и выезжать на ленинский
Поедешь по дербеневской набережной встанешь вообще крепко, там аппендикс на варшавку всегда всю набережную перекрывает
Вариант с андропова тоже не катит. будешь на андропова стоять, потом опять же по нахимовскому севастопольский и профу пересекать...

kab_99_rus

Спасибо за вариант с Ленинской Слободой. Сейчас у коллег узнавал - вроде бы попроще там, да и съезд на ТТК действительно ближе к Ленинскому. :)
А кто-нить ездил по Вавилова из центра в это время? Как там вообще? Можно ли проехать ТТК-Вавилова-Гарибальди-Ленинский?

victor70

вавилова свободно в это время. как на стыке гарибльди и ленинского хз, но должно быть тоже свободно, т.к. поворот только на право.

Non_stop

Кстати, на Вавилова можно попадать через Дубровскую-Серпуховский бульвар-Орджоникидже. В смысле, это если неохота по ТТК ехать.
Но я вот сейчас вспоминаю, как ездил вечером по этому маршруту - он достаточно быстрый, но
1) на Дубининской надо ехать по трамвайным путям
2) можно встать на Серпуховском бульваре и на Вавилова.
Насчёт того, что "вавилова свободно в это время" - это точно так? Из моего опыта, что вечером (в 8-9 часов) Вавилова очень даже стоит, и не надо туда соваться.

victor70

почти каждый день езжу на отрезке университетский-гарибальди.

shtiko

Идите все нах с ленинской слободы! :grin:

kab_99_rus

Идите все нах с ленинской слободы!
В смысле "не занимайте дорогу"? :o :)

nastien-2004

вавилова свободно в это время. как на стыке гарибльди и ленинского хз, но должно быть тоже свободно, т.к. поворот только на право.
Поэтому надо ехать прямо на перекрестке Вавилова и Гарибальди. Точнее свернуть на Гарибальди потом сразу налево и прямо во двор, через дворы выезжаешь аккуратно на академика Пилюгина к Немецкому консульству рядом со светофором, оттуда можно повернуть на Ленинский в сторону МКАДа, а главное пробки на Ленинском как раз к этому месту (а точнее к Удальцова) уже рассасываются.

shtiko

Да, потому что когда её вечером запруживает пробка, то мне больше некуда ехать. Прямо с парковки в пробку.
А ещё там есть пешеходный переход, на котором днём пидарасы несутся в сторону ТТК и не пропускают пешеходов. Причём каждый пятый пидарас ещё и по встречке обгоняет. По этому пешеходному переходу я хожу. Так что если вы будете давить кого-то на ленинской слободе, учтите, что это могу быть я. :mad:

kab_99_rus

по встречке не езжу, пешеходов не давлю - в большинстве случаев пропускаю, если переходят в установленном месте, а не ломятся через проезжую часть где попало. :)

kab_99_rus

Точнее свернуть на Гарибальди потом сразу налево и прямо во двор, через дворы выезжаешь аккуратно на академика Пилюгина к Немецкому консульству рядом со светофором, оттуда можно повернуть на Ленинский в сторону МКАДа, а главное пробки на Ленинском как раз к этому месту (а точнее к Удальцова) уже рассасываются.
За этот маршрут спасибо! Как то не доводилось дворами там ездить, попробую.

kab_99_rus

Всем спасибо за советы. Всем плюсы :cool:
В итоге протестил сегодня такой гибридный маршрут:
На ТТК через Ленинскую Слободу.
Далее съезд с ТТК на Ленинский, оттуда сразу на Вавилова (после развязки с ТТК съезд с Ленинского вправо под мост в сторону Профсоюзной по Вавилова до Гарибальди, дальше на Пилюгина через дворы, далее Ленинский.
По времени заняло 45-50 минут (без езды по трамвайным путям на Вавилова). В принципе относительно свободно было на дорогах, но при самом лучшем раскладе на старом маршруте было бы 1ч. - 1ч. 15мин. Так что выигрыш по сравнению с самым хорошим раскладом на старом маршруте 15-30 минут.
Считаю, что повезло с быстрым съездом на развязке Ленинский-60 лет октября(Профсоюзная, Вавилова) - обычно там приличный затор.
PS Чем порадовала Вавилова - мало светофоров и есть трамвайные пути для самых мега-нетерпеливых:)

nastien-2004

как ехать от Шаболовской. Что-то такое уже видел здесь, кажется, Мытная-Апакова-Ленинский.
А точнее Академика Петровского - Донская в сторону центра - поворот налево в проезд между домами 6 и 8 по ул Донская (там светофор с которого можно повернуть на Ленинский в область, там еще 4й троллейбус поворачивает) - Ленинский - пл.Гагарина.
С Апакова поворота на Ленинский в область нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: