Лишение прав за выезд на встречку

tima00

вчера стал свидетелем отъема прав за выезд на встречку. Ситуация была очень дурацкой: вечер, узкая второстепенная, 2 машины с трудом влезают, одинарная сплошная. Перед нами ехал какой-то чел на ауди посреди дороги с скоростью 20. Ну обогнали немного выехав через сплошную. Через 20 метров останавливают, стационарный пост с камерой. Не отмазаться. Лишение на 4 месяца. Никакие переговоры с гайцом не прокатили. За то время что оформляли протокол остановили еще человек 5. У гайца стопка прав. Просто конвейер.
Мне это показалось на спущенный сверху план по уменьшению транспорта в Москве.
(если кто не понял, я пассажиром ехал)
В общем, чего писал то: будьте бдительны!

BoneS777

камеры только с нового года узаконят

Yustas369

Через 20 метров останавливают, стационарный пост с камерой. Не отмазаться. Лишение на 4 месяца.
че, прям на посту лишили? :ooo:

Pretor

ауди там подрабатывает, наверное.

BoneS777

на трассе очень любят такие грузовички-тихоходы пускать на спусках и подъемах
я один раз так влетел по дороге в крым

Pretor

жизнь не всегда справедлива :(

tima00

нет, забрали просто. Лишает суд

tima00

мы тоже, кстати, так подумали

Yustas369

нет, забрали просто. Лишает суд
так и какой суд лишил? если мировой, то они _всегда_ выносят решения в пользу гаишнеков. на районном уже больше шансов, по крайней мере я видел одно положительное решение во время пребывания там :)

Garry888

если мировой, то они _всегда_ выносят решения в пользу гаишнеков
ни фига.

Pretor

я буду рада, если не так. Сколько у тебя было судов, чтобы так говорить? :)

xakatyp

ни фига.
в скольки процессах ты участовала? :)

xakatyp

я буду рада, если не так. Сколько у тебя было судов, чтобы так говорить?
чорт, аппиридила :p

Garry888

у Ахтоха суд был

Pretor

везет :) у меня, у Артура и еще у многих людей было..короче, Антон - счастливое исключение из правил :)

BoneS777

ему вроде как штраф впаяли, если я не ошибаюсь...

Pretor

а..ну тогда, блин, в пользу гаишника

Pretor

я читаю мысли иногда, не знал? :grin:

Garry888

ну там разговор был штраф или лишение
просто если на суде не признаешь свою вину, с протоколом не согласен,
то в суд будешь еще много раз ездить, т.к. еще инспектора вызывают который протокол составлял

Pretor

двух раз вполне достаточно для вынесения постановления не в твою пользу

Garry888

а, типа в твою пользу это когда гаец не прав, и ты даже штрафа не платишь?

BoneS777

именно

Garry888

ну кто-то что-то писал про такой суд, типа знаки не соответсвуют госту и т.п., чем закончилось?

Non_stop

Угадай

Pretor

а ты хочешь сказать, что должно быть наоборот? оон не прав, а я плачу ему деньги?! :shocked:

Garry888

не, я думала в твою пользу это когда не лишают

Pretor

даже если не лишают - все равно обидно платить за ни за что деньги.

qasf

тише едешь - дальше будешь. нехуй через сплошную обгонять. пускать какованить тихохода - стандартная уловка гайцов.

Albatroskin

У приятеля моего отца был случай, когда он ехал с работы после собственного дня рождения, пьяный в дугу; когда гаишники остановили - чуть ли не выпал из машины. Ушел в отказ, менты повезли его в больницу. Взяли анализ, подтвердили опьянение, написали справку. Врача не было на месте (дело было поздно вечером и подпись поставила дежурная медсестра.
Мужик протрезвел и выиграл суд.

Garry888

повезло

Garry888

меня седня остановили на въезде на садовое,
представился сцуко, поинтересовалась причиной остановки - проверка документов
вроде как проверка документов только на стационарном посту,
но нах надо, начнешь права качать только геморроя себе наживешь

lussenok

Подпись имеет право ставить только врач, или на худой конец фельдшер (в сельской местности автограф медсестры в данном случае был просто-напросто недействителен.

Maxik666

Цитирую:
"Суд, выслушав объяснения меня, свидетеля мента приходит к выводу о доказанности вины меня в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, его вина в совершении указанного правонарушения также полностью подтверждается протоколом по делу об административном правонарушении (л.д.4 рапортом инспектора ОБ ДПС ГИБДД, схемой места нарушения ПДД (л.д.5)
Суд, оценивая объяснения меня, не может доверять им, поскольку они не последовательны, опровергаются материалами дела и объяснениями свидетеля мента, которому у суда не имеется оснований не доверять..."
Короче мировые судьи хуже самих гайцев. Вторые хоть пиздят, чтобы бабла срубить, а первые - идиоты, которым не повезло с карьерным ростом.

alex-legusov

обжалуй в районном

Maxik666

Уже заебало с работы сваливать. Решил забить, т.к. еще одна встречка есть, +/- 4 месяца в таком случае не так принципиальны, права сейчас не жизненно необходимы.

BoneS777

я бы из принципа этой гниде подпортил карьеру. по крайней мере, добивался бы рассмотрения дела в новом составе.

Maxik666

На принцип другой чел пошел, я походу уже свидетелем пойду. В следующий раз, когда заберут права, можно и походить, сейчас ни денег, ни желания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: