Как выбирать компрессор

elena1

вчера с утреца жизнерадостно заметил, что у ведрища спустило колесо. Сегодня еду покупать насос. Есть при их покупке какие-нибудь особенности и подводные камни или можно не выпендриваясь брать любой, работающий от прикуривателя?

stm5866618

нужно обязательно проверить, что он работает. Не отходя от магазина.
Я когда свой покупала - оказалась, что вся серия компрессоров (не самых отстойных, на первый взгляд) в магазине была околонерабочей.

argoargo

бери Беркут

IRIK

недавно пытался купить старый добрый китайский насос за 300руб, но ничего даже примерного по конструкции и цене не нашел, есть китайские другой конструкции от 700руб. Подводка к нипелю у них резьбовая, что оказалось неудобным (пока крутишь 0.05-0.1 bar сдувает).

ALA0312

бери лучше с крокодилами, чтобы к аккумулятору подключать, я китайским компрессором себе предохранитель прикуривателя спалил (15А видимо у него сила тока выше заявленной (на нем написано 14А мелочь, но неприятно

a100160

беркут R15 нормально для обычной машины.

alexi_at1

А компрессор "качок" как?

a100160

это то же самое что беркут. Нормально

NadezhdaZyk

Беркут R15
у меня такой.
уже года 3 качаю. суммарно пользовался раз 30, наверное, все ровно, не сгорел

mpress

Беркут R15
у меня такой.
+1. Хотя видел такой, у которого манометр сломался, но качалка работала.

elena1

спасибо. его и купил.

stm5418699

а немецкого производства какие компрессоры считаются качественными?
вот нашел Einhell за 20 евро
http://www.baur.de/auto-kompressor-bt-ac-12-v-/pref-B...

argoargo

подозреваю, что Viair (американские) вполне качественные - но стоят они до жопы

NadezhdaZyk

я хз... ты ж жипер. у тя колеса большие
мне был нужен для бытовых целей, чтобы накачать 1 колесо 17 размера с 0,8 до 2,2 за минуту типа, +-. ну может еще одно подкачать.
чтобы он не перегрелся и не сдох.
чтобы накручивался нормально, а не защелкой, которая травить начнет вскоре.
а если там колеса постоянно стравливать и снова накачивать - тут нужны более производительные бп. и они уже, как мне известно, питаются напрямую от аккума, а не от прикуривателя.
зы: мой насос кста идет под маркой "качок"

stm5418699

так мне тож 17 размер качать в случаях когда колесо приспустит и когда будет прокол на дороге и придецца залеплять ремкомплектом, так как зопаску я выкинул :grin:

a100160

так у тебя ж изолента
у бороды вон 15-й размер ваще, может ему ашаном качать?

stm5418699

до какой высоты покрышки ты называешь ее изолентой?
и какой вывод из этого по требуемым характеристикам компрессора?

a100160

вывод что объем воздуха необходимый для накачивания покрышки неявным образом зависит от диаметра диска.
-до какой высоты покрышки ты называешь ее изолентой?
зависит от машины

stm5418699

и чо, хочешь сказать беркута 17 не хватит?

a100160

хватит, и что?

stm5418699

чо и что?
я вообще не понимаю какого хуя ты влез в разговор :grin:
я спросил про производителя
чуве мне ответил, что ему накачивать 17е колеса хватает
я написал что тоже изредка буду подкачивать 17е колеса
ты влез с изолентой, глебиусом и ашаном. в связи с чем - хуй тя знает
и в конце спрашиваешь "и чо?"
чо чо? хуй в ачо

Timoshka1984

Неплохо бы получить данные о материале поршня. Они бывают из металла или пластика.
Покупал несколько лет назад дешевый в ашане/метро, он через несколько лет стал плохо качать. Правда, использовал я его довольно часто, и насос живет до сих пор. Отец пользуется, говорит, что ему нормально хватает.
Пару лет назад подарили что-то похожее на этот беркут-15 (может он и есть, только раньше другая комплектация была). Впечатление, что эффективность работы тоже упала, есть подозрение на пластик. И греется довольно быстро. А еще оголились провода в месте стыка с корпусом, пришлось латать.
Друг специально искал со стальным поршнем. Что за он, не скажу, но качает быстро. Возраст не меньше моего нынешнего.

argoargo

наверное слаер пытался тебе сказать что "17 колеса" - это ни хуя не понятная величина. У глебиуса вообще 15 - однако ему качать дольше и больше чем тебе, понимаешь?

stm5418699

а где он там увидел мой вопрос "а хватит ли мне такого-то компрессора чтобы накачать мои колеса?" ?

okbakoba

http://www.zr.ru/a/13883/
там несколько параметров приведены на которые можно обратить доп внимание если что )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: