Проколол колесо, а секретку потерял

petrovdmit

Колесо накачивается немного, но затем минут за 5ть спускает, можно какой-нибудь дряни в колесо налить дабы заклеить и до сервиса доехать? Ну или может даже хороший клей бывает - что и в сервис не надо ехать?

victor70

прокол какого типа?

Nady18

Ехай в ближайший сервис дискретно Постоянно подкачивая....

victor70

дрочунов на БМВ слушать не стоит. Если прокол обычный(типа гвоздь) то вкрути туда шуруп диаметром больше дырки и спускать почти не будет, доедешь до сервиса сразу.

NadezhdaZyk

можно 20 км/ч ехать на аварийке. сильно это не убьет резину на пробеге 2-5 км до ближайшего шиномонтажа

tane57

дрочунов на БМВ слушать не стоит
Чё это не стоит, я так ехал когда после дрифта вся покрышка потрескалась. Благо в дубне всё рядом, перекачал с запасом и погнал побыстрее в шинмонтаж.
Нащёт шурупа - это вариант, можно даже после этого на шинмонтаж не ездить. У меня в переднем колесе месяца полтора шуруп торчал. Потом правда стесался и стал пропускать воздух. Пришлось ехать заделывать нормально.

Vladochka96

можно 20 км/ч ехать на аварийке. сильно это не убьет резину на пробеге 2-5 км до ближайшего шиномонтажа
увы убьет
проверено на горьком опыте.
НА СПУЩЕННОЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ.
+1 Качу. Есть еще рем комплект для колес.

Yustas369

увы убьет
проверено на горьком опыте.
НА СПУЩЕННОЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ
конечно убъет
корд внутри шины не переживет такого

stm7638939

герметик можно залить

petrovdmit

Сегодня заехал в шиномонтаж, у меня боковой (внутренний) порез 5 мм, заклеивать отказались (типа будет грыжа порекомендовали поставить камеру. Соббсно вопрос ко всем, можно ли камеру ставить, чем это плохо? Какую камеру купить, любую? 185/60/R14.
ЗЫ Купил бы новую резину, да эта едва отъездила 1 сезон.

victor70

раз 1 сезон, то колесо покупай новое

petrovdmit

Камеру, камеру!

victor70

лошара!

NadezhdaZyk

я всегда с собой беру вииидеокамерУ!

sasha50

ага, я так себе до корда все протер за 1 км где-то кажись

sava174583

Нащёт шурупа - это вариант, можно даже после этого на шинмонтаж не ездить. У меня в переднем колесе месяца полтора шуруп торчал. Потом правда стесался и стал пропускать воздух. Пришлось ехать заделывать нормально.
а че, второго шурупа не нашлось?

tane57

Этот вытащить было сложно

natalia27-08

заклеивать отказались (типа будет грыжа
а мне дядька шо на индире в шиномантаже сидит заклеил нах боковой порез - грыжа действительно есть, а не пох ли на нее?
PS: я кстати боковину распорол о все тот же злоебучий трамвай...

shtiko

а мне дядька шо на индире в шиномантаже сидит заклеил нах боковой порез - грыжа действительно есть, а не пох ли на нее?
Колесо может лопнуть на ходу, а так всё оки.

natalia27-08

Колесо может лопнуть на ходу, а так всё оки.
а колесо без грыжи разве не может лопнуть на ходу?

shtiko

Вероятность этого намного ниже, AFAIK.

natalia27-08

Вероятность этого намного ниже, AFAIK.
я готов поверить, но все же интересно с чего ты так решил? просто веришь в стереотип или есть какой-то еще источник инфы?

victor70

потому что в районе грыжи прочность покрышки заметно меньше, и при въезде в ямку создастся давление, которое разорвет это место.
ЗЫ. На личном опыте это ощутил, скорость была около 50км.ч

natalia27-08

ЗЫ. На личном опыте это ощутил, скорость была около 50км.ч
лопнуло?
а скока до этого с грыжей ездил?

victor70

ага лопнуло. Тогда я только тачку купил(мазда успел месяц поездить, сгонять к себе и на обратном пути лопнула, на плохой дороге. Прям сбоку была дырища.

shtiko

я готов поверить, но все же интересно с чего ты так решил? просто веришь в стереотип или есть какой-то еще источник инфы?
Множество заявлений из разных источников, в том числе весьма авторитетных.

natalia27-08

Ну ладна с грыжей убедили, хотя я так и думал, но на всякий случай решил повыпендриваться
Теперь более интересный для меня вопрос: есть ли маза обязательно покупать минимум 2 новых шины (типа шоб на одной оси были шины с равномерным износом) или обойтись одной взамен поврежденной. На новом комплекте зимних шиповок откатал 13ККм, визуально износ не очень большой. А то и 2.5Круб жалко на новую шину, а уж 5тыр и подавно. Если предположить что комплект должен выходить около 40-50ККм, то шины почти неизношены нынешние и получается разница с новой будет не очень большой.

shtiko

У меня одна шина децл новее чем все остальные. На заднем мосте. Покатался на пустом баллоне, пришлось купить новый.
Особой разницы не ощущаю. После 10к пробега её уже не отличить от трёх остальных.

Vladochka96

а новом комплекте зимних шиповок откатал 13ККм, визуально износ не очень большой. А то и 2.5Круб жалко на новую шину, а уж 5тыр и подавно. Если предположить что комплект должен выходить около 40-50ККм, то шины почти неизношены нынешние и получается разница с новой будет не очень большой.
купи одну новую, поставь назад.

nastien-2004

Колесо может лопнуть на ходу
Ну не так это сташно (хотя стремно конечно) у меня два раза колеса на ходу (на 60 км/ч переднее и на 80км/ч заднее) лопались, шины камерные стояли.
Кстати, если будешь ставить камеру, то учти, что в случае прокола колесо спускает полностью за считанные секунды.

victor70

это тебе не страшно, т.к. твой клиренс от присутствия резины не очень зависит, вот и можно ехать прямо на лопнутом колесе, я вот тоже не сразу понял что колесо лопнуло. А вот если обратиться к истории, то был случай когда заводская резина которую ставили на эксп лопалась на скорости более 100км.ч(брак резины так вот тогда не мало перевернулось грузовичков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: