Какое ограничени скорости на Рублевском шоссе

IRIK

стоят иногда знаки 80, а вне этих знаков сколько?

nastien-2004

ботай ПДД :)
В городской черте - 60, вне городов - 90, если нет других ограничивающих знаков.

IRIK

т.е. 80 км/ч там? какие ещё у нас ещё шоссе такие внутри мкад?

crow

Ты как водитель или пассажир интересуешься?

samon0210

а где у нас 110 разрешено?
раньше были такие зеленые значки автомагистрали, а щас чо-то давно их не вижу нигде
двойной сплошной же недостаточно чтобы дорого считалась автомагистралью?

qasf

двойной сплошной же недостаточно чтобы дорого считалась автомагистралью
ты чего?
автомагистрать м4 после москвы и километров 200 что ли, может меньше, не помню

samon0210

да я не про м4 я вообще

Timoshka1984

Вроде, на варшавке и каширке частично можно 80 ехать.

IRIK

в том то и дело что частично - а это не удобно

rodovich

раньше были такие зеленые значки автомагистрали, а щас чо-то давно их не вижу нигде
Там, где километраж на зеленых табличках - автомагистраль, на синих - нет.
M2 - до серпухова автомагистраль, М4 - до конца московской области.

nastien-2004

Еще Новорижское шоссе и Международное шоссе (от ленинградки до Ш2).

Garrys

Значок автомагистрали и "дорога для автомобилей" (круглый, на синем фоне машинка)- несколько раз на въезде на МКАД видел, вроде разрешают до 110 км/час, если память не изменяет

sv_tim

нет
указанные тобой знаки никак не регламентируют скоростной режим

argus

Почему в России так все через жопу сделано? В правильных странах знаки дублируются текстовым комментарием, чтобы избегать таких вот недоразумения. В том числе скорость везде указывается.

Garrys

Насчет дороги для автомобилей не уверен, но на автомагистралях точно до 110, если нет других ограничительных знаков.

nastien-2004

т.е. 80 км/ч там? какие ещё у нас ещё шоссе такие внутри мкад?
в том то и дело что частично - а это не удобно

а где у нас 110 разрешено?

Значок автомагистрали и "дорога для автомобилей" (круглый, на синем фоне машинка)- несколько раз на въезде на МКАД видел, вроде разрешают до 110 км/час, если память не изменяет
Блин, народ, я вас хуею :mad: . Вы либо все дружно стебетесь, а не догоняю :( , либо совсем сдурели от езды с постоянными нарушениями. Ибо задавать такие вопросы, да и вообще путать знаки и не знать что они обозначают и до каких пор действуют, человеку с правами и стажом езды должно быть стыдно. Это все равно, что спрашивать как решить школьное квадратное уравнение, имея на руках диплом мехмата МГУ.
А рассуждать, что не удобно ездить если на дороге местами ограничение скорости не 80 а 60 - это вообще супер!
Так что если эта тема не прикол - то все дружно отправляйтесь ботать ПДД, и пока не сдадите онлайн экзамен на www.gai.ru за руль не садитесь от греха подальше.

samon0210

Там, где километраж на зеленых табличках - автомагистраль, на синих - нет.
хех
поеду в слею раз на дачу посмотрю
даж интересно стало
а то еду все время 110, а тут окажется что нарушаю :)

tane57

их вроде недавно понавесили?

alex-legusov

Реально пиздец какой то

qasf

Почему в России так все через жопу сделано? В правильных странах знаки дублируются текстовым комментарием, чтобы избегать таких вот недоразумения. В том числе скорость везде указывается.
нет не через жопу, просто, как верно заметил , ПДД надо знать, вот и все

Non_stop

Еще Новорижское шоссе и Международное шоссе (от ленинградки до Ш2).
Про магистрали:
М2 Симферопольское шоссе - магистраль разве? Я там один раз ездил, не помню точно.
М4 Каширское шоссе: Новая Каширка, которая от Липецкой улицы - стопудово магистраль. Старая каширка - не помню точно, магистраль или нет. Также не помню, какой статус носит дорога до аэропорта Домодедово. Кажется, это не автомагистраль.
Из того, что не упоминалось - Киевское шоссе. Это автомагистраль, там не стоят (или не везде стоят) знаки "автомагистраль" на въездах, но все указатели там на зелёном фоне.
Про дороги в пределах МКАД, на которых разрешено до 80:
из того, что здесь не упоминалось - Ленинградка участками, Волгоградка ближе к МКАД, ТТК от Сущёвского вала до лефортовского тоннеля (или обратно).

sincer

М2 Симферопольское шоссе - магистраль разве? Я там один раз ездил, не помню точно.

Точно магистраль, только там на многих участках 90 висит

shtiko

Почему в России так все через жопу сделано? В правильных странах знаки дублируются текстовым комментарием
В России по старой советской привычке считается, что у нас население образованное, и в состоянии выучить правила, а значит не нужно под каждым знаком вешать текстовую табличку, которая рассказывает что же этот знак обозначает.
Но судя по регулярным вопросам о скоростном режиме на форуме МГУ следует признать, что привычка эта уже давно устарела.

BoneS777

Из того, что не упоминалось - Киевское шоссе. Это автомагистраль, там не стоят (или не везде стоят) знаки "автомагистраль" на въездах, но все указатели там на зелёном фоне.
никогда не было автомагистралью
и нет там таковых значков. везде 90

NVR001

//M2 - до серпухова автомагистраль
До Тулы - магистраль.

Non_stop

Каких значков там нет? Знаков "магистраль", наверное, нет. Указатели на зелёном фоне - очень даже есть, поезжай и посмотри. Эти указатели тоже означают 110, как я понимаю.

BoneS777

Каких значков там нет? Знаков "магистраль", наверное, нет. Указатели на зелёном фоне - очень даже есть, поезжай и посмотри. Эти указатели тоже означают 110, как я понимаю.
где ты на киевке видел зеленые значки?

Non_stop

На участке от Внуково до МКАД при движении в Москву. Специально смотрел, там на всех указателях то ли слово "Москва" на зелёном фоне написано, то ли название трассы М3 на зелёном фоне. Кажется, сам знак синий, а Москва на зелёном.

samon0210

никогда не было автомагистралью
гонишь?
раньше на киевке висел тот самый настоящий знак автомагистрали
до куда там он висел не помню, но точно висел
у нас там дача с 96 года, ездим регулярно

kpoxa-cyxapuk

чтобы не было вопросов:
http://www.pddinfo.com/pdd10.html
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

На дорогах со знаком "только для автомобилей" действуют ограничения скорости по знакам или по располооженности(в городе - 60, вне города 90).
как нам препод сказал .МКАД специально не сделали автомагистралью, чтобы скорость там 100км/ч ограничить,А не 110

BoneS777

На участке от Внуково до МКАД при движении в Москву. Специально смотрел, там на всех указателях то ли слово "Москва" на зелёном фоне написано, то ли название трассы М3 на зелёном фоне. Кажется, сам знак синий, а Москва на зелёном.
название трассы - может написано. но это не значит, что она автомагистраль :grin: и указатели все синим
москва везде написана синим цветом

BoneS777

гонишь
раньше на киевке висел тот самый настоящий знак автомагистрали
до куда там он висел не помню, но точно висел
у нас там дача с 96 года, ездим регулярно
раньше - это когда?
с 98 года постоянно езжу по этой трассе. никогда не было знака автомагистраль на этой трассе.
даже м1 - и та обычная дорога!

samon0210

а чего на мой то пост отвечал?
я то правила знаю

kpoxa-cyxapuk

ответил на первый попавшийся

samon0210

слуш
наверна ты прав
я наверна с волоколамкой спутал
кароч получается у нас токо 3 автомагистрали?
симферополька, волоколамка, международка
на них четко стоит знак 5.1 Автомагистраль
на всех остальных дорогах нас (почти) всех можно штрафовать (в гугле полно находится случаев когда как раз и штрафуют)
имхо, пора устраивать пикет
киевка афигенная трасса и ехать по ней 90 - нереал

BoneS777

наверна ты прав
не наверна, а так и есть ;)
просто это трасса, которую я почти закрыв глаза могу проехать. каждый месяц там бываю. трасса офигенная кроме пары участков. и 110 там самое оно. но поток машин большой иногда бывает и населенные частенько. может поэтому не открывают?

nastien-2004

М4 - Дон забыл :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: