Как поймать того, кто протыкает колеса

R20081971

Собственно, сабж.
Пара слов о месте действия. Довольно длинный дом, мест запарковаться вдоль него всем не хватает, регулярно приходится ставиться с торца, "на горке". И вот какая-то гнида повадилась протыкать мне колеса. Стабильно, пару раз в неделю, ночью, и сугубо мне - у соседних машин все нормально, проверял. Позавчера урод сделал это среди бела дня - между 15-00 и 17-00, прорезав шину вдоль обода.
Какие есть варианты, что можно сделать?
Готов оплатить ночное дежурство бригады Сигурда или еще кого-нибудь, если они поймают ублюдка или хотя бы зафиксируют его рожу (желательно с поличным) в момент протыкания =)
Или может быть, как-нибудь веб-камеру навесить в салон? Но непонятно, как запитывать, как данные гнать, с веб-камерами не сталкивался как-то в жизни.
Был вариант, что это близлежащий шиномонтаж поддерживает постоянных клиентов, но клеиться в другом не помогло.
В общем, помогите советом.

Les-ya

Самому подежурить ночью можно, например.

R20081971

Вариант, к сожалению, нереальный.
Работа, семья, дети. Времени и возможности просто такой нет. Да и комплекция у меня не та, чтобы супостатов задерживать, чоуштам.

Wlast

тогда снимай колеса на ночь. заодно мышцы накачаешь.

LADY_1977

Что-то непонятно, с чего бы ему тебе колёса протыкать. Может ты там выезд загораживешь кому-то?

shtiko

Что-то непонятно, с чего бы ему тебе колёса протыкать. Может ты там выезд загораживешь кому-то?
Представь, тебе загораживают проезд. Что ты будешь делать?

EABelov

камера съёмка. можно из машины.
и заявление в милицию

LADY_1977

Записку напишу.

EABelov

Недавно статью читал. Приехал к дому лексус. Не нашёл куда его поставить потому и кинул перекрыв выезд паре - тройке машин. Чуть позже вышел мужик увидел что его машина закрыта, начал сигналить и стучать по колёсу чтобы сработала сигнлака. Водила лексуса не реагировал. Тогда мыжик двинул ногой по двери, из дома выбежали сразу два бравых джигита и избили нехило мужика этого.

R20081971

Точно нет - "на горке" трудно кому-то закрыть проход. Там такие же "парковочные места" вдоль заборчика газона, что и вдоль дома. Ставлюсь по-разному. Я бы понял одноразовое протыкание по этому поводу - да в конце концов, просто отмороженная молодежь могла пройтись, похулиганить. Но регулярное - на левой передней шине шесть дырок уже - понять не могу.
То есть реалистичное объяснение - действительно, что-то типа "запарковался на любимое место какого-то кретина" или "запер как-то раз какого-то кретина" (хотя вроде сроду никого не запирал ну и данный чувак решился на длительную и паскудную мстю.

R20081971

камера съёмка. можно из машины.и заявление в милицию
Предложи техническое решение, как это окучить. Я довольно смутно представляю. Не сидеть же самому всю ночь в машине.

R20081971

Добавлю - с разной степенью накала это продолжается уже пару месяцев. Сначала забивал - нет времени разбираться, проще и быстрее в шиномонтаж, благо денег хватает - но после дневного ивента пробесило.

altaar

А там кто-то постоянно ставит? Проколи ему колёса тогда (если его не трогают, а остальным - также как тебе - колют) ;)

EABelov

видеорегистратор 3000 вроде рекламу видел.
ставится в машине. правда не знаю потянет ли при ночной съёмке.
но можно машину на светлое место ставить.
или из дома поставить съёмку.

Yustas369

зачем ставить несколько раз на одно и то же место, где прокалывают колеса?
"ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

maron

Мне кажется, что это тебе соседи по квартире за что то мстят, вспомни может что было.

Yustas369

твой видеорегистратор задержит преступника с поличным, наденет на него наручники? если нет, то он абсолютно бесполезен, уж лучше 3 тыс потратить на шиномонтаж :grin:

temp123temp

Так сколько ты там заплатить предлагаешь? :)
Как часто бывают праколы? Как поставишь, так прокалывают? Может ментам заплатить тысяч 10 - пусть поймают. Думаю на шиномантажах съэкономишь.

R20081971

зачем ставить несколько раз на одно и то же место, где прокалывают колеса?"ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"
Потому что вариантов других нет. Мест вдоль дома в будний день после 22-00 просто никогда нет. Ближайшая платная стоянка довольно-таки далеко, переться туда очень обломно.
Или ты в другой Москве живешь, где места много?

Yustas369

ты сам платил уже ментам 10 тыс, чтобы они кого-то поймали? :grin: прежде чем давать идиотские советы, неплохо бы самому испытать на своем опыте

R20081971

Прокалывают только мне - ни у кого другого проколов не видел. Ставятся там самые разные люди, кто не успел к раздаче мест вдоль дома.

Yustas369

а ты живешь в Москве, где негде поставить ночью машину? что за район такой, что во всем районе одно только место парковочное "на горке", да и то, никто кроме тебя туда не ставит почему-то :confused:

altaar

Прокалывают только мне - ни у кого другого проколов не видел.
Ааа... ну значит вряд ли кто-то за место мстит...

R20081971

но можно машину на светлое место ставить.или из дома поставить съёмку.
Ну там фонари в принципе есть, только светят фигово. А мест светлее в эпсилон-окрестности нет.
Из дома съемка не катит, у дома глухие торцы, окон нет. Увы. Первая мысль была - пойти в крайний подъезд и договориться с кем-нибудь, у кого окно куда надо выходит, чтобы камеру ему из окна прицепить.

Yustas369

вопрос - туда кто-то вообще ставит машины? :grin: что-то оно подозрительно остается свободным после 22-00

rodovich

Видеосъемки тебе не помогут. Ботал эту тему прошлым летом - нет хороших девайсов, которые могли бы ночью записать с достаточном качестве и лицо и процедуру вредительства.
Кроме как посадить в соседней тачке на ночь студентов с HD камерой с ночной съемкой вариантов нет.

R20081971

Мне кажется, что это тебе соседи по квартире за что то мстят, вспомни может что было.
Соседи по квартире - в смысле, дети? Или жена? =)
Сосед по лестничной клетке - наверняка нет. Ну, в той мере, в какой тут вообще можно говорить "наверняка" =) Остальные? Фиг знает...

temp123temp

Сколько заплатить готов? Как часто протыкают? Если каждую ночь, то советую сходить к ментам и предложить 10 000 за поимку. Думаю согласятся.

Yustas369

Соседи по квартире - в смысле, дети? Или жена? =)

ну если каждый день после 22-00 возвращаться домой, то вполне могли и они ;)

maron

ну я имел ввиду по клетке, сверху, снизу.

R20081971

вопрос - туда кто-то вообще ставит машины?
Да. И к полуночи, бывает, нет мест и там =)

R20081971

Кроме как посадить в соседней тачке на ночь студентов с HD камерой с ночной съемкой вариантов нет.
Тут ведь найдутся добровольцы? Не в этом разделе, так в каком-нибудь менее узкоспециализированном? =)

rodovich

В джобе озвучь предложение - думаю помогут.

Pretor

слушай, за 10000 менты с удовольствием покажут тебе пойманного чувака.
ты обрадуешься, на следующее утро проснешься, а колеса проколоны. ты пойдешь к ментам, которые покивают тебе и посетуют на то, что развелось тут, понимаешь, в округе козлов! да и весна, обострения там всякие :) ты отдашь 10000, они покажут тебе абсолютно нового чувака :grin:
ты решил помочь родной милиции? :D

R20081971

Сколько заплатить готов? Как часто протыкают? Если каждую ночь, то советую сходить к ментам и предложить 10 000 за поимку. Думаю согласятся.
Зная моего участкового, не очень представляю, как я ему это буду предлагать... но вариант интересный, спасибо. Подумаю.

temp123temp

Ладно, так сколько ты готов заплатить? Есть у меня знакомы контингент, которые может согласиться.

Pretor

у тебя друзья есть? берешь нормальных крепких друзей, можешь с камерой, и одну ночь подежурь, ну две. машину с темными стеклами возьми. не умрешь от того, что не поспишь.

temp123temp

Да его жена не пустит. Темболее дети есть.

Pretor

куда не пустит? с крепкими друзьями посмотреть, кто колет колеса? чего бояться? может, вообще бабка сумасшедшая колет. я б на месте жены тоже б пошла посмотреть :)

altaar

может, вообще бабка сумасшедшая колет.
У нас возле дома такие ошиваются, только пока не колют... но стрёмно!..

eldikanskaya

или хотя бы зафиксируют его рожу
Меджу ботинком и асфальтом? :grin:

a100160

у тебя друзья есть? берешь нормальных крепких друзей, можешь с камерой, и одну ночь подежурь, ну две. машину с темными стеклами возьми. не умрешь от того, что не поспишь.
Самый разумный вариант, странно еще что никто не предложил. А денег ментам лучше потом дать, чтоб они этому чуваку, после того как примут наркоту подкинули.

miraving2

скорее всего когда утром выезжаешь то прогреваешь машину - ну и будишь кого нить на 1-4 этажах - какого то психа - он тебе в отместку колет шины :)

altaar

скорее всего когда утром выезжаешь то прогреваешь машину - ну и будишь кого нить на 1-4 этажах - какого то психа - он тебе в отместку колет шины
Мне вот когда я грею машину одна бабка два раза стучала и говорила, чтоб перестал, извиняюсь, "дрочить". В конце пригрозила участковым...
Так что может и в этом дело...

Pretor

а как можно разбудить прогревом машины? тапку в пол что ли жать?

Yustas369

не у всех стоят стеклопакеты на окнах и много машин с прогоревшими или дырявыми глушителями

Pretor

ну, если глушитель, еще ладно, но проснуться от запуска машины - это если ооооочень плохо спит человек :)

R20081971

не у всех стоят стеклопакеты на окнах и много машин с прогоревшими или дырявыми глушителями
Иномарочка 2006 года - с глушаком проблем нет, длительный прогрев не практикую.

a100160

а как можно разбудить прогревом машины? тапку в пол что ли жать?
Элементарно.
Начнем с азов.
Немаловажным органом управления автомобиля с карбюраторным двигателем является "подсос".
Также автомобили отечественного производства зачастую не могут похвастсаться тихой работой двигателя и исправностью выхлопной системы.

Pretor

район дальний? таких машин, как твоя, там много? класса, цены?

serega_w

Еще вонять может от наших евро-"минус 5"

R20081971

Немаловажным органом управления автомобиля с карбюраторным двигателем является "подсос".
Не надо кофейной гущи, и так дорожает в связи с кризисом. Инжектор.

R20081971

Район - пара километров от ТТК. Таких, как моя, есть еще минимум пара. Завидовать нечему. Есть и лучше, и хуже.

a100160

Не надо кофейной гущи, и так дорожает в связи с кризисом. Инжектор.
Да я тебя и не обвиняю, просто алеу удивляется, а у меня во дворе несколько человек так заводят и прогревают, что на первых этажах проснуться вполне реально.

Pretor

ну, может, просто не понравился. машина, квартира, жена, дети, работает как проклятый, сцуко, а тут денег на водку нет.. :) короче, покарауль несколько ночей с приятелями.

Petryxa07

Если ты ставишь машину в таком месте, что люди на расстоянии 20 см от твоей машины не ходят, то подложи у каждого колеса досточки с гвоздиками вверх в то место, где предположительно надо встать, что бы проткнуть колесо, и присыпь чем-нить - снежком, грязью - авось наткнется. потом по кровяным следам вычислишь.

maron

лучше уж капкан на медведя сразу и ветками замаскировать.

natty06

Если ты ставишь машину в таком месте, что люди на расстоянии 20 см от твоей машины не ходят, то подложи у каждого колеса досточки с гвоздиками вверх в то место, где предположительно надо встать, что бы проткнуть колесо, и присыпь чем-нить - снежком, грязью - авось наткнется. потом по кровяным следам вычислишь.
Ну тогда надо колесо парами синильной кислоты накачивать (или чем там ещё, я в химии не силён).

Petryxa07

Атставить еботу!

EABelov

а ещё можно такую шнягу. под машину ствол с солью.
как только машина опускается давит на курок далее выстрел соль попадает в шарик, тот катится по желобу и ударяет матрёшку, матрёшка отжимает кнопку, кнопка оттягивает крючок с тетивы, вылетает стрела, стрела выдёргивает из хлопушки нитку, от хлопушки просыпаются соседи и ловят этого мудака

kokos777

Преклей записку на колесо типа:
Тебя ссукана снимает моя камера, сегодня же найду и отпизжу!

Pretor

самый клевый вариант! :grin: только придется делом подтверждать :cool:

inutkin

попробуй джамшутов нанять, чтобы они подкараулили чувака, будет дешевле, чем платить ментам
а за 10 тыщ они его на ближайшей стройке забетонируют где-нибудь

crow

"а ещё можно такую шнягу. под машину ствол с солью."
Лучше самому под машину с шашкой спрятаться.
Папаха и лампасы приветствуются.

denis_shatov

Иномарочка 2006 года - с глушаком проблем нет, длительный прогрев не практикую.
Номера московские? Может действительно кто в меру е@#$тый тебя невзлюбил. Склоняюсь к мысли, что когда-то давно ты именно на этой машине кому-то насолил: занял "чье-то" место, облил, запарковал или что-то еще. Странно, что колеса колют, а не процарапали от носа до кормы с обоих бортов. Возможно, полагают, что машина застрахована и геморроя тебе от этого меньше. Совет с засадой самый нормальный, на мой взгляд. Можно участкового предупредить - вряд ли он будет против. Да и объяснять, что с утра притащили будет проще до, а не после поимки :)

temp123temp

А можно ли застраховать от такого вандализма? Было бы прикольно :)

bariton49

действительно кто в меру е@#$тый тебя невзлюбил.
если чел гандон то стоит ли удивляццо что ево ктото невзлюбил? судя по тому чт оон писал на форуме, от нево кармический наблюдатель добиваецо очеловечивания, если он не остановиццо то весьма вероятно что "поймает" колющего шины и тот порежет уже не шину а ево самого

institoris

странно, что еще никто неп предложил вариант :)
поставь в другое место и коли колеса тому, кто будет вставать на твое :)
если ты не настолько отмороженыый то осуществи первую часть и хотябы узнаешь с высокой вероятностью кто гандон.

baskate

а не раскажешь как добирался до шиномонтажа?
два проколотых - и что делать77

Mrakoborec

напонмило
вчера костоев рассказал про "новых луддитов"
автоматизировали они в 89-ом году Московский Почтампт
посылочный цех автоматизировали
всё поставили, настроили, начали тестовую эксплуатацию. И начали мониторы в цеху лететь один за другим. Чуть ли не каждую ночь ломаются.
Ну и как-то, говорит, его коллеге не спалось ночью, в дежурство. Он из коморки, где их ЭВм стояла вышел и пошёл в цех. Заходит и видит картину: бабушка, в платочке, все дела, подходит к монитору, оглядывается по сторонам, убеждается, что никого нет, достаёт спицу и - НА! - втыкает её сзади в кинескоп. Искры, монитору кирдык.
Жесть ваще.

бабки могут творить зло! :)

Akelasv

а не раскажешь как добирался до шиномонтажа?
два проколотых - и что делать77
У меня так было, одну запаску поставил, второе накачал и погнал в шиномонтаж :) Мужик, который насос дал, сам предложил ехать сзади и, если снова спустит, снова помочь мне :) Но не понадобилось, успел на одном "заряде"

katemakh

и у нас такие люди есть

Hotmarfa

мож это поможет? :)
http://fishki.net/comment.php?id=49918

R20081971

а не раскажешь как добирался до шиномонтажа?два проколотых - и что делать77
Два сразу прокалывали только раз или два. Как ехал? Одно подкачал, второе подкачал, первое еще раз подкачал - и, пока не сдулись, чап-чап-чап с объездом ям и лежачих копов.

institoris

Пиздец
может я тоже велик начал парковать на чьем-то чужом месте

institoris

Вот блядь гниды сраные

chestnoy

поставь машину на тоже место
2 неподалеку, так чтоб был обзор садись в машину к примеру друга и тихо пали недруга лучше с камерой....

twonaturalfoxes

пара километров от ТТК - где именно? от гз очень далеко?

протыкает обычно ночью, я так понял? точный промежуток времени укажи, пожалуйста. с 22.00 - до скольки? когда именно утром выходишь, и обнаруживаешь прокол?

кстати, почему 1 раз днём проткнули? ты тогда днём поставил, а обычно вечером ставишь, и ночью протыкают?
тогда вариант - днём поставить, и выкроить часок-другой времени понаблюдать.

yana91

парниша взял след...
скоро развязка

institoris

протыкает обычно ночью, я так понял? точный промежуток времени укажи, пожалуйста. с 22.00 - до скольки?

Как ты себе это представляешь?
Смерть покойного прокол колеса наступил примерно 3.5 часа назад? :grin:

Nardek

ну что, выследил его?

armcho

я думал ты Сигурда спрашиваешь :)

Nardek

:nono:

mpvid

У меня так было, одну запаску поставил, второе накачал и погнал в шиномонтаж
Может ближайший шиномонтаж нанял таджика, что бы тот обеспечивал клиентами ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: