Зимняя резина для ВАЗ-2110

Mulatka

Какую лучше взять и в каком магазине/месте? Машине 6 лет, зимой эксплуатироваться будет довольно часто - около 30-40 км/день.

stm7876761

а как влияет возраст машины на резину?

Maxik666

Второй, нах.

alex-legusov

Ну типа, чем старше - тем дешевле можно резину брать

stm7876761

тогда тебе давно пора на лысой ездить, если вообще не на дисках

natalia27-08

за последнюю неделю было два треда на эту тему
коротко повторю мое имхо:
покупать в инет-магазе shina-online.ru
если шиповка, то хорошее соотношение цена/качество: Gislaved Nord Frost 5

victor70

а как же glebst.ru&

stm7876761

сезон хуле
ща таких тем будет появляться как грибов
тему надо бы в фак
а всех кто еще раз спросит в мусорный слой до весны

Yustas369

а как же glebst.ru
он же летом разбился

victor70

дело тоже умерло?

NadezhdaZyk

дело тоже умерло?
дело продолжается. глеб действительно летом погиб

natalia27-08

а как же glebst.ru
1. туда надо ехать, а инет-магаз сам все привезет
2. цены там примерно одинаковые (на упомянутый NF5 цена в glebst.ru "только для авторушников", такая же как у shina-online.ru для всех)

NadezhdaZyk

есть еще вопрос наличия.
более того, не все доверяют инет-магазинам. мало ли что они привезут, а если брак? тут понятно где контора и кто они такие, мне важно позыроеть чо за перцы. а тем более, если этих перцев знаешь по авторушным тусовкам в реале (точнее, знал... ). плюс у них там же шиномонтаж и приезжая покупать резину на дисках, например, тебя уже ждут отбалансированный комплект, обулся и уехал
лично я НЕ против инет-магазинов и т.д. я написал, почему не только цена решает.
зы: лично мне спокойнее доехать до вавилова и обуться в колеса (как я сделал с летним комплектом на галант хотя предыдущий тож покупал через инет-магаз (на мондео, не помню чо за контора, м.б. кстати шина-онлайн).

natalia27-08

есть еще вопрос наличия
Тут не выявлено очевидных преимуществ офлайн магазов. Чтобы 100% быть уверенным что есть надо ехать опять же, а тут если нет, то просто перезвонят и скажут что нет. Своего времени тратить практически не надо.
Никого не агитирую за shina-online.ru, а просто высказал свое имхо и типа рекомендую, на основе личного опыта. Конечно другие варианты покупки шин тоже имеют право на существование.

NadezhdaZyk

верно, а могут не перезвонить, а просто не привезти. в оффлайн магаз мона позвонить и сказать
- приеду вечером, заберу, ок?
- ок!
особенно когда знаешь людей
но тут действительно нет общей закономерности.

natalia27-08

а могут не перезвонить, а просто не привезти.
На описанном мной магазе написано : "перезвоним в течении часа после заказа". Мне через 30мин перезвонили.

natalia27-08

не только я рекламирую shina-online.ru - web-страница
В курсе последних новостей на рынке автомобильных колес — Константин Бажанов — руководитель интернет-магазина www.shina-online.ru
- Константин, какие новинки ожидают нас в предстоящем сезоне?
В этом году свои новые модели представили известные мировые бренды: Goodyear, Pirelli, Bridgestone. Считаю, что достаточно привлекательной можно назвать новую модель Goodyear UltraGrip Extreme. Ее отличительные особенности — трехмерные ребра, расположенные по краям шины; улучшенная система двухрядных шипов, увеличивающая комфорт и безопасность, и, в то же время, сводящая шум до минимума; уменьшенный на 9% тормозной путь; новая двухслойная резина протектора, прочно удерживающая шипы в течение всего срока эксплуатации.
Производители Bridgestone решили покорить практичную категорию автовладельцев, предложив свою новую модель Blizzak WS-60. Ее основное конкурентное преимущество — повышенный уровень износостойкости. Особая, искусственно созданная форма молекул газовой сажи — ключевой фактор увеличения срока службы шин. Зигзагообразные и спиральные щелевидные ламели и канавки увеличивают число кромок, улучшая сцепление на льду. Думаю, эта модель завоюет популярность у владельцев автомобилей среднего класса, предпочитающих нешипованные покрышки.
Компания Pirelli представляет новинку — Winter Carving EDGE. Эта шина займет место популярной в прошлом году Winter Carving. Это будет бестселлер в типоразмерах класса «премиум».
Наравне с новыми моделями, лидерами продаж определенно будут Gislaved Nord Frost 5, Nokian Hakkapeliitta 5, Goodyear Ultra Grip 7 и Michelin X-ice.
- Константин, предлагает ли Ваш магазин для своих покупателей что-нибудь особенное в этом сезоне?
Мы всегда делали упор на уровень сервиса. Для обеспечения еще большей эффективности в этом вопросе наша служба доставки в этом сезоне будет работать в круглосуточном режиме. Совсем недавно запущена новая версия сайта с более современным дизайном, навигатором и наполнением. Также у нас сейчас действует интересная акция для покупателей-частных лиц — «Розница по цене опта».
Подробности этой акции можно также узнать на сайте www.shina-online.ru
Что Вы можете посоветовать автовладельцам при покупке зимних шин?
Два основных совета:
1. Не откладывайте приобретение зимних шин на последний момент. Не дожидайтесь первого снега. Для продавцов сезон уже начался, ассортимент широк и пока еще разнообразен, поэтому сейчас можно выбрать практически любую зимнюю шину на любой автомобиль. К концу октября, во-первых, будет сезонное подорожание цен, во-вторых, возможен дефицит определенных марок и типоразмеров.
2. Научитесь ценить свое время и деньги. Приобретайте шины, не выходя из дома.

petrovdmit

юзаю market.yandex.ru

natalia27-08

юзаю market.yandex.ru
Там куча "галимых" инет магазов. С хреновым сервисом и неадекватным прайсом (нет в наличии, другая реальная цена).
Написал
Просьба поправить/дополнить.

petrovdmit

ну блин, тратишь 5-15 минут, обзваниваешь первую 5ку магазинов и вот тебе экономия, иногда существенная экономия, зачастую и географически удобно самому забрать сэкономив на доставке. А вот насчет "нет в наличии" это как раз твой вариант.

natalia27-08

А вот насчет "нет в наличии" это как раз твой вариант.
Безосновательные утверждения на флокал

petrovdmit

ну у тебя 1н любимый магазин, логично думать, что в этом одном магазине товар может закончиться в то время как на яндексе наличие всегда есть, вопрос только в цене

natalia27-08

ну у тебя 1н любимый магазин, логично думать, что в этом одном магазине товар может закончиться в то время как на яндексе наличие всегда есть, вопрос только в цене
1. если закончится наличие, то это будет отражено на сайте с большой вероятностью, т.е. никакой дезы и никакого гемора с обзвоном
2. когда я выбирал себе бытовую технику домой, то заебался обзванивать говноинет магазины из яндекса. Ибо НИГДЕ не было выбранной мной модели, а яндекс казал что больше 10 магазов с наличием моей модели. В паре магазов сказали -вот-вот подвезем и перезвоним. Через неделю снова им звоню - хуй, не подвезли и не перезвонили ясен хуй что типа у них планы изменились. В результате забил на яндекс и вначале выбрал нормальный магаз (адекватные цены и сервис а уж потом выбрал модель из тех что у него есть в наличии.
Вобщем твой вариант из серии "если хочется поебать мозг и не факт, что что-то выиграть". Я никому такого порекомендовать не могу. Тем более когда известны магазы с адекватным сервисом и ценами.

petrovdmit

не знаю, и бытовую технику я так же покупаю... возможно у нас мало стат данных по покупкам.

natalia27-08

не знаю, и бытовую технику я так же покупаю... возможно у нас мало стат данных по покупкам.
Возможно. А возможно ты просто не нашел магазов кот тебя устраивают, вот и пользуешься разный раз разными из Яндекс.Маркета
Вот с железяками, например, куча народа давно поняли, что если есть "нормальный" по сервису и ценам инет-магаз ультра, то и нех ибать мозг с поиском железа в других магазах. Тут аналогично. Только если в "проверенных" магазах нет необходимого, то тогда и имеет смысл в поиск нового магазина пускаться, иначе "нахер надо?". Я не старая бабка чтобы ебать мозг ради 20руб возможной экономии, ехать 2часа на общественном транспорте на рынок через весь город с непредсказуемым результатом.

petrovdmit

есть даже тройка любимых, разница обычно ощутима (тысячи полторы).
2. каждый сам выбирает как он хочет поебать себе мозг(на форуме c , или на market.yandex.ru) и за какую сумму
3. ультру закрыли кажись? вот нахера мне об этом знать, если тупо можно зайти на market.yandex.ru?

natalia27-08

ультру закрыли кажись?
нет

shtiko

Кстати tyndex.ru покруче будет, чем market.yandex.ru.

petrovdmit

хм, радует дата сохранения прайса. Хотя вижу использованы разные БД-клиентов.

shtiko

Ну скажем контрольный вопрос "Suunto D3". Яндекс находит одну позицию (правда рисует как две, ибо два цвета а тындекс находит дохрена.

petrovdmit

а razr2 у яндекса дешевле и магазины другие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: