Бронирование мест на парковке

beliy77

Ладно еще во дворах обычных, а с какой стати на стоянке у В? Вроде ж вообще хамство
Хреньку такую железную к асфальту привинчивают
Вчера видела, один чел поставил машину таким образом, что перекрыл въезд в два таких местечка, достали наверно

billy80

Что за мода пошла забивать места на парковке

Боюсь показаться неоригинальным, но причина, скорее всего, в том, что машин сильно дохуя больше стало, чем парковочных мест.

beliy77

Ну и что, какого черта общее место забивать, они иногда еще пустыми несколько дней стоят, а другим поставить негде

crow

Есть маза написать заяву о порче дорожного покрытия

billy80

Ты, конечно, прав, те, кто забивают места, поступают, как мудаки. Но и я прав - я сказал, почему такая мода пошла.

beliy77

Есть маза написать заяву о порче дорожного покрытия
Неужели это что-то даст?
Интересно, а простым ломом можно выломать эти штуки?

altaar

А туда замок второй повесить нельзя?
А то с цепочками есть такая маза - повесить замок второй (свой)...

chelsik31

мне вот кстати тоже интересно - опуская вопрос про правомочность этого в обычных дворах - а на территории ГЗ -то вообще с какой радости они это делают?

crow

Я думаю, даст. Можно написать заяву в предриятие, обслуживающее дороги на территории МГУ. Мол так и так, покрытие не соответствует ГОСТам. Ну а они сами в мусарню передадут. Это теория, конечно
Ломом выломать можно.

Akelasv

Меня это в собственном дворе бесит
Но в открытое противодействие не стоит вступать, я думаю... мне пока есть, куда машину ставить (места всё-таки остаются всегда).
Но было несколько раз желание поставить поперек машину
Как бы вы поступили?

BoneS777

я бы для начала записку на лобовое прилепил. посмотрел на результат.

Akelasv

Скорее всего, нулевой будет
Чего ж они, добровольно от насиженных мест откажутся?
А если еще и увидит кто-то, что я прилепил записку, а потом в свою машину сел - вообще опасссно :)

Non_stop

Да, добровольно откажутся от насиженных мест.
Если тебе записку написать "опасно", и ненужно, потому что "все равно нулевой результат", то паркуйся тогда где места есть. И жди, когда они закончатся.
Если тебе что-то не нравится, то надо это менять. А не говорить про "бесполезно" и "опасно".

Akelasv

Сейчас тебе плюсов наставят, а мне минусов :)
На самом деле, большой проблемы в том, что из сотни мест четыре заняты такими вот конструкциями, нет. Просто хочется поставить на место зарвавшихся жильцов... :)
Поэтому и интересуюсь, стоит ли рисковать из-за этого целостностью лакокрасочного покрытия и резино-технических изделий :)

BoneS777

если еще и увидит кто-то, что я прилепил записку, а потом в свою машину сел - вообще опасссно
ну можно положить записку и вернуться в подъезд. все делать можно вечером. ;)

BoneS777

я в одном дворе, когда ночевал у друзей, поставил машину прям перед подъездом. с утра была записка на лобовом - типа больше сюда не ставить. не ставлю :)
думаю, там то же самое можно сделать
вторым шагом можно дворники поднять и зеркала сложить, потом под колеса кирпичек подложить... думаю, со временем до людей дойдет. только ты сразу машину на их место не ставь, пусть ротация будет какая-нить :)

Akelasv

потом дворники поднять и снять щетки, потом дворники поднять, снять щетки и отпустить поводки, чтоб по стеклу ударили.... :) Война!

BoneS777

верно рассуждаешь :)

beliy77

На самом деле, большой проблемы в том, что из сотни мест четыре заняты такими вот конструкциями, нет
Это только начало

Akelasv

ну, продолжать там вряд ли осмелятся
этому я уж точно воспрепятствую :)
насчет "срезать цепочку" - я тут летом приобрел прекрасный инструмент в "Твой дом" - кусачки с длиной ручки около 30 см... легко перекусывает сталь толщиной мм 4... если материал не особо прочный, то и потолще можно
если не хватает, в наличии есть аналог-мастодонт с метровыми ручками - им и амбарный замок одолеть можно :cool:
жалко, он сейчас на даче... а то повадились тут враги закрывать на ночь калитку, через которую самая короткая дорога к дому ведёт :)

billy80

.... потом дворники поднять и снять щетки, потом дворники поднять, снять щетки и отпустить поводки, чтоб по стеклу ударили...
всю эту ебаторию не придётся проходить, если с самого начала записка "убедительно просим не мешать автомобильному движению во дворе нехорошими цепочками и скобами" будет плотно прижата к капоту кирпичом - от ветра.

Azia

Если такая херня во дворе, то легко можно нажаловаться в ДЕЗ на незаконное занятие придомовой территории. Они обычно очень быстро эти столбики с цепочками искореняют. Если, конечно, эта оградка там не на законных основаниях стоит.

crow

Вот насчет законных оснований во дворах я очень сомневаюсь... Если только не офисное здание с выкупленной\взятой в аренду землей для стоянки.

Azia

Ну теоретически можно арендовать землю во дворе на пару машино-мест. Но почему-то на практике я еще ни разу этого не видела. Все эти столбики это самоуправство. Поэтому жалоба в ДЕЗ и они быстро это всё отковыряют.

BoneS777

если есть землеотвод, то никаких проблем
но тогда территорию лучше отгораживать, как у нас возле дома.

Garry888

А то с цепочками есть такая маза - повесить замок второй (свой)...
в моем дворе в подмосковье все завешено этими цепочками, дети гор блин кругом.
Есть маза гавном замок намазать, а не свой вешать

crow

тут проблема в том, где гавно взять. Говно правда можно заменить эпоксидкой.

Yustas369

заведи собачку

pekus2009

в двадцатиградусный мороз толку будет больше от замка , а не от говна.

Pretor

разве месть стоит того,чтобы пачкать руки?

Garry888

ну да, когда повара на кухне говорят "дай-ка мне того говнища" (give me that shit) они же не в буквальном смысле говорят
надо замок каким-нибудь гавном намазать, или суперклеем его залить нах

Garry888

продается в тюбиках)

Garry888

вчера -8 всего было, теплеет
после Воронежа в Москве так тепло

kpoxa-cyxapuk

уж тогда водой облить, чтобы замерз

kokos777

уж тогда отлить, чтобы замерз

Pretor

буээ
бороться и мстить-not the same shit
а по теме-меня запирали,но желания мстить за спиной не было,желание было с ним увидеться и решить проблемы с глазу на глаз :)
только онм трубку не брал :grin:

crow

Не, с глазу на глаз может сулить либо инвалидность, либо срок.

Pretor

насилие-зло! :D
надо раскрасить замок красной масляной краской,залить ее вовнутрь и оставить,можно еще красный бантик привязать на замок..хозяину цепочки пришлось бы покупать новый :)

Garry888

у меня чувство что хозяин просто не знает русского языка ибо дитя гор

inutkin

скинь гирю с крыши на его авто
к гире прикрепи записку с сообщением "Не паркуйся тут больше :p "

Akelasv

Надо предварительно поспорить на ящик Балтика-0, коснется ли гиря асфальта

inutkin

думаю, зависит от высоты дома ;)

Garry888

довольно сложно будет, большое расстояние от края дома до машины
плюс это уже статья, батенька

shtiko

Я придумал страшную месть. Нужно знать в лицо всех мудаков, которые занимают места, и когда встречаешься с ними в лифте, то надо выталкивать их из лифта, объясняя тем, что ты лифт уже занял.

Garry888

:grin: и ездить туда-сюда часа три

stm7904418

Все идет к тому, что скоро все стоянки будут европа-америко-подобные...это когда все парковки кому-либо принадлежат, и ты обязан иметь соответствующую наклейку на стекле, чтобы припарковаться даже около своего дома (я также имею ввиду апартмент комплексы, универы, офисы и тд будут места для посетителей, но немного, а все не туда припаркованные машины будут откатывать, и не отдавать, пока не заплатишь 100 баксов.....ну а в более разнопосетительные места и в центре города будут стоять платные счетчики
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: